Зеленая диета для похудения - отзывы 

Xelena
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:33

Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Xelena » 11 фев 2019, 13:10

Поделюсь еще одной весьма действенной диетой, я бы назвала ее летней, потому как лучше всего ею пользоваться в теплое время года. когда много зелени. Это зеленая диета для похудения. "Красный цвет - дороги нет, желтый - будь готов к пути, а зеленый цвет - кати". Сами догадались уже, что худеть надо на зеленых фруктах и овощах. Ну и конечно, очень много зелени: все виды салатов, укроп, петрушка, кинза.

Диета хороша тем, что в ней нет ограничений по количеству еды. Зеленую еду можно есть сколько угодно.

Как вам такое меню? Я пишу примерное, это навскидку, потому как каждый волен из огромного выбора сам себе составлять что ему вкуснее.

5.jpg
5.jpg (94.86 КБ) 3633 просмотра


Моё меню на зеленой диете для похудения

Утром груша и зеленый чай, в обед тушеные овощи - кабачок, цуккини с добавлением укропа и петрушки.

Полдничать можно яблоками, разрешен зеленый кофе в любом количестве, разумеется не надо сладить.

Вечером так же обжорство продолжается. Салат из огурца, укропа. Заправлять оливковым маслом. Или капустный салат или отварная цветная капуста. Кстати, цветную капусту я могу есть и не отваривая, а просто сырую есть, чуть-чуть макая в соль.

На ночь опять же яблоки не запрещены.

Вот еще блюда, которые я готовила на зеленой диете.

Зеленый салат для зеленой диеты

Щавель - и вкусно и полезно и разрешено. Взять 300 гр щавеля, воду довести до кипения, туда бросить на 7-10 минут порезанный щавель. Посолить, выключить газ, добавить мелко порезанный лук (перья) и укроп. Мой любимый салат из огурцов, зеленого горошка и петрушки. Заправить можно одной ложкой майонеза.

Салат с болгарским перцем

Для любителей перца болгарского дам такой рецептик. Отварить до полуготовности цветную капусту, брокколи, добавить цуккини (тоже отваренный кусочками небольшими), сделать соус из авокадо и мелко порезанной зелени (прокрутить в блендере). Зеленый перец порезать соломкой, все ингредиенты смешать. Может кто-то скажет "не вкусно", я не настаиваю, просто попробуйте.

Кроме зеленого чая и кофе можно сделать компот. Яблоки, груша, ревень.

Салат с сельдереем

Сельдерей - его не все любят, но он обязательно должен быть включен в зеленую диету. Можно просто грызть, можно салат сделать - сельдерей, огурец, заправить сметанным соусом. В сметану добавить зелень.

Салат с пекинской капустой

Пекинская капуста, горошек и огурец. Тазик салата сделать и есть когда голод подкрадывается, можно даже на ночь))

Виноград, который обычно запрещен при диетах, тут так же допустим - но только до семи часов вечера. И не больше 100 гр в день.

Киви - ешьте сколько влезет. Еще можно делать смузи. Зеленый лайм, мята и груша.

Диета не меньше 7 дней, первые 5 дней строго зеленый цвет, потом можно добавлять куриную грудку, вареную не жирную рыбу, яичный белок вареный, творог.

Мой максимально сброшенный вес на зеленой диете для похудения был 3 кг за 10 дней.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 27 фев 2019, 10:21

Здорово, чувствуется, что автор пишет со знанием дела. И критерий диеты предельно прост - выбирай овощи и фрукты зеленого цвета. В целом привлекательная летняя диета. И летний зеленый перчик по вкусу сильно отличается от магазинного химозного красного, который, несмотря на свой красивый вид, супы и салаты только портит. Я тоже считаю, что на такой "травяной" диете в объеме порций можно себя не ограничивать, тем она и хороша. Сладкий виноград, в данном случае, только энергии необходимой придаст. И с калорийными растительными маслами можно не церемониться, щедро добавлять по вкусу. Все-таки мучное и сладкое, даже мясо, от которого некоторые поправляются, здесь исключены, так что опасаться нечего.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 21 мар 2019, 15:41

Летом "разгрузиться" на такой диете - одно удовольствие! Только с учетом того, что все зеленые овощи/фрукты и сама зелень будут местные. Потому как употреблять в пищу импортные фрукты/овощи смысла не вижу. Может, похудеть на них и можно. Вот только для здоровья это будет уже далеко не так полезно. Лично я очень люблю свеженький отечественный шпинат, щавель, рукколу и другие виды листовых салатов) Ну и плюс брокколи, болгарский перец, зеленые яблочки. Ммммм, вкуснотища!

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 21 мар 2019, 20:05

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Летом "разгрузиться" на такой диете - одно удовольствие! Только с учетом того, что все зеленые овощи/фрукты и сама зелень будут местные. Потому как употреблять в пищу импортные фрукты/овощи смысла не вижу. Может, похудеть на них и можно. Вот только для здоровья это будет уже далеко не так полезно. Лично я очень люблю свеженький отечественный шпинат, щавель, рукколу и другие виды листовых салатов) Ну и плюс брокколи, болгарский перец, зеленые яблочки. Ммммм, вкуснотища!

Я противник монодиет. Организм человека должен получать все - и белки, и жиры. и углеводы. А здесь кроме клетчатки и немного углеводов нет ничего. Это плохо. Потом организм начнет активней запасаться жиром.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 22 мар 2019, 15:02

Интересная диета, но мое мнение, что смысла ограничиваться только зелеными овощами и фруктами нет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 26 мар 2019, 10:09

Лейла писал(а):Источник цитаты Интересная диета, но мое мнение, что смысла ограничиваться только зелеными овощами и фруктами нет.

Но смысл же не в том, чтобы постоянно сидеть на этой диете. Это больше для разгрузки, на некоторое время.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение AnnKovaleva » 28 мар 2019, 15:46

Вообще не согласна, любая диета это все равно есть диета, я только за правильное чистое питание, побольше зелени, любых овощей и фруктов, круп и злаков, убираем все мучное, жирное, жареное и соленое, и тогда можно не только неплохо скинуть вес, но еще и хорошо подтянуть контуры тела, оно станет менее рыхлым. Сама на таком питании сбросила 15 кг полгода назад

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 30 мар 2019, 10:14

Для лета - да, в самый раз. Особенно для вегетарианцев, кто остро нуждается в каком-то разнообразии меню. Сегодня - красная диета, завтра - желтая, затем зеленая. Но проблема в том, что в этих зеленых овощах очень много горького вкуса, который кроме того способствует повышению аппетита. Так что на зеленой диете тебе точно не будет хватать сладкого вкуса, не говоря уже о тяге к хлебу и мясу, что может привести к срыву.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 31 мар 2019, 22:28

Лейла писал(а):Источник цитаты Интересная диета, но мое мнение, что смысла ограничиваться только зелеными овощами и фруктами нет.

Ну это же не постоянное ограничение. Это больше временный рацион, направленный на очистку организма и на избавление от лишних килограммов. Понятное дело, что постоянно сидеть на такой диете нет смысла, так как организм нуждается в полноценном и сбалансированном питании. Но в качестве временного летнего "оздоровления" зеленая диета очень даже хороша! :)

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленая диета для похудения - отзывы 

Сообщение DianeRose » 28 апр 2019, 20:10

Я не пробовала сидеть на зеленой диете, хотелось бы услышать мнение тех, кто имеет такой опыт.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей