LCHF-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 22 авг 2019, 19:24

Зачем такое хитрое название придумывать... это самая обычная кетодиета - ничего нового автор темы мне не открыла :?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 авг 2019, 21:08

Аленка писал(а):Источник цитаты Зачем такое хитрое название придумывать... это самая обычная кетодиета - ничего нового автор темы мне не открыла :?

Аленка, а вы используете или использовали кетодиету? Очень интересны ваши впечатления.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 23 окт 2019, 17:12

Делюсь отзывом с отзовика:

ДОСТОИНСТВА:
сытость, жиросжигание, зож
НЕДОСТАТКИ:
дорого, малое разнообразие продуктов
Переход к палеодиете, для меня был обусловлен как связующее звено между низкоуглеводным питанием (на сушку) и сбалансированным, с уже нормальным количеством белков жиров и углеводов.
Популярность палеодиеты возросла прямо пропорционально росту популярности кросс фита. Те ребята давно придерживаются такого питания и считают, что это прям панацея от всех проблем.
Что вообще включает в себя это загадочная диета? (хотя для некоторых это уже образ жизни) Изначально она рассчитана для приверженцев питания древних людей эпохи, собственно, палеолита. Основным рационом тех людей были: семена, корешки, мясо, овощи, орехи, ягоды, немного фруктов и яйца (хотя не все их употребляют, так как в то время домашним хозяйством люди мало занимались).
Теперь про количество нутриентов, что не мало важно для занимающегося спортом человека. Так как круп и крахмалистых овощей у нас нет, а фруктов чертовски мало, основную часть энергии мы будем использовать из жиров. Белка у нас предостаточно, хватит и для поддержания организма, и на починку разрушенных клеток после тренировки.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 28 окт 2019, 13:56

Это большое заблуждение, что от жиров полнеют. Но тут важно понимать разницу между условно "хорошими" жирами и "плохими". Под плохими я понимаю любые трансжиры либо жиры животного происхождения. Лучше их избегать или употреблять по минимуму. И попытаться их заменить на жиры растительного происхождения - любое нерафинированное масло или орешки и семена в чистом виде.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 05 дек 2019, 18:20

Я тоже не совсем согласна с тем, что это диета полезная. У меня от такого количества жиров холестерин уже был бы выше крыши. Это ж просто убийство для тех у кого есть проблемы с сосудами. Так то питаться нужно сбалансировано, а все эти крайности ни к чему хорошему обычно не приводят. Так можно наоборот нанести своему здоровью непоправимый вред. А вот снижение количество углеводов - это хорошо.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 14 янв 2020, 20:44

Ekaterrina писал(а):Истину глаголите. Вы правы, самые полезные жиры - это растительные. Я уже лет пять назад как отказалась от животной пищи. Ем только растительную, я не только благодаря этому похудела, но и помолодела.

Вы молодец! Я тоже в планах хочу попробовать перейти на полностью растительное питание. Но пока не хватает каких-то пазлов в голове по поводу того, чем заменять мясо и молочку в рационе.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 05 июн 2020, 11:07

По описанию ничего так диета, можно жить, но я просто на диетах не сижу, так мне как-то все равно.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 21 янв 2021, 16:01

Хорошее меню, адекватное, но нужно помнить, что красивое тело делается только в тренажерном зал, иначе будите иметь обвисшую кожу и тело будет выглядеть дряблым. Спорт - наше всё!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 29 янв 2021, 19:41

Чтобы похудеть, нужно есть… жиры! Тогда потеря веса будет быстрой и легкой, голова ясной, а энергия бить фонтаном. Вот такую фразу я прочитала на одном из сайтов и не поверила своим глазам. Стала изучать информация и поняла, что вещь интересная. Даже сбросила на этой диете 4 кг.
В lchf-питании даже кофе должен быть особенным. И я его готовила так:
- Сварить по привычному рецепту (в кофеварке или турке).
- Добавить кокосовое и сливочное масло (из расчета по 1,5-2 ст. л. на 200 мл кофе).
- Взбить смесь миксером до однородности.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 06 фев 2021, 15:17

Странно, что из овощей нельзя есть свеклу, морковку, редиску, репу и картошку, а все остальное можно. Ну, репой мы итак не увлекаемся, с картошкой все понятно, а остальным не очень.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей