LCHF-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 05 апр 2021, 18:41

В нормальном здоровом питании пропорции бжу совершенно другие: жиров нужно есть не больше 20% от суточной нормы калорий, белков - 60%, а углеводов - около 20%. Углеводы дают быструю энергию, необходимую организму пока он не переработает более тяжелую пищу. При повышенных нагрузках у спортсменов или тяжелой работе нормы калорий, а соответственно и пропорции могут немного меняться. И в еде должны присутствовать как растительные так и животные жиры из рыбы или мяса, потому что в животном жире содержит полезный холестерин - для работы мозга он необходим. К тому же есть витамины, которые растворяются только в жирной среде - D, Е, К, они тоже необходимы организму. Поэтому ни при каких обстоятельствах нельзя полностью отказываться от жиров. А вот если долго переедать жирного, то в организме накапливается плохой холестерин, который закупоривает сосуды и вызывает сердечно-сосудистые проблемы. Поэтому правильная диета и правильное питание - это полноценное питание с преобладанием белковой еды, даже для вегетарианцев.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 21 июн 2021, 11:20

LCHF-рецепт крем-супа из авокадо и кабачков
Составляющие
Авокадо – 1 штука.
Кабачки молодые небольшого размера – 2 штуки.
Чеснок – 1.5-2 головки.
Плавленый сырок высокой жирности – 1 штука.
Орешки кедровые – для украшения и подачи.
Растительное масло – 2-3 чайных ложки.
Приготовление
Чеснок очистить, старательно мелко порубить. Если не получается, можно пропустить через чеснокодавилку. Сковороду стоит брать глубокую. Обжаривать на заранее разогретом масле несколько минут. Кабачки вымыть, обрезать «хвостики», мелко порезать кубиками, отправить на сковородку. Залить всю полученную массу кипящей водой, чтобы она покрыла продукты полностью. Сырок потереть на мелкой терке, добавить на кабачки. Довести все до кипения, поварить одну-две минуты, снять с огня. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку и очистить от кожуры. Порезать слайсами или кубиками. Добавить их к остальному супу. Аккуратно взбить все это блендером или протереть через сито. Подавать можно, украсив крем-суп петрушкой и горсткой молотых кедровых орехов.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 сен 2021, 11:02

NadinXXX, классный рецепт Не сомневаюсь, что этот суп обалденный. Но, по-моему, он совсем не диетический.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 ноя 2021, 11:06

А мне кажется, что диетический. Единственное это плавленный сырок, но он расплавлен в большом объеме воды и его калорийность снижена

Ирина654
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 29 июл 2022, 16:33

Хорошо, что эта диета разрешает хотя бы минимальный набор углеводов в виде овощей, без них запоры обеспечены.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 27 авг 2022, 18:48

Отзыв из сети
В августе этого года в качестве эксперимента попробовала эту диету. Сразу поняла, что это любовь навсегда. Без труда сбросила нажитые в отпуске лишние пару кг. Тяга к сладкому прошла. Иногда себя балую по старой памяти, но всё реже и реже - прежнего кайфа от сахара не испытываю.
В интернете можно найти море вкусных низкоуглеводных рецептов, в том числе сладостей и выпечки.
Ем два или три раза в день, до сытости. Калории не считаю, еду не взвешиваю. Иногда в калькуляторе калорий прикидываю, что съела. Без каш, сладкого и хлеба углеводов получается около 30-50 грамм, с фруктами около 80. Если есть меньше молочки, будет меньше и углеводов. Но мне худеть больше не надо. Вес при таком питании держится стабильно.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 04 дек 2022, 11:13

Хороший текст получился у автора. Однако, очень сильно не хватает лишь не большой мелочи. Какая эффективность? Столько написать перечисляя плюсы и минусы. И ни одного подтвержденного факта действительного результата. Автор только собирается сесть на диету. Зато не поленился набрать столько разных букв, от которых, в принципе, нет никакого смысла. То что в формировании жировой ткани участвуют углеводы, преимущественно именно быстрые углеводы, совсем не открытие. Но некоторые вещи, содержащиеся в тексте, очень странные. На каком основании исключается клетчатка даже из морковки?

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 05 дек 2022, 17:02

Моей подруге кето-диета хорошо помогла скинуть 10 кг, но мне она совсем не подошла - без углеводов и сладкого у меня к вечеру начинала сильно болеть голова, поэтому продержалась всего 3 дня.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 02 янв 2023, 11:04

Попался вот такой отзыв в сети про диету
Начала применять около двух лет назад. На пятый день полностью исчезло чувство голода. Устаканился сахар в анализах, угомонилось давление. Недавно прошла полное обследование - здорова! Сделала узи сосудов - ни одной холестериновой бляшки, а мне уже 60. И... это очень вкусно! А потому, скоро буду праздновать двухлетний юбилей новой жизни. Кето-тортиком)

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: LCHF-диета для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 03 апр 2023, 17:06

Интересная диета, слышала только самое положительное о ней, говорят действительно отлично помогает.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей