Диета на грудке для похудения - отзывы

миледи
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:11

Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение миледи » 27 фев 2019, 13:44

Во ВСЕХ диетах, без исключения, разрешается и даже рекомендуется есть куриную грудку. Это настолько постный продукт, настолько низкокалорийный, настолько полезный, что грудку можно назвать "универсальным похудателем".
В 100 граммах отварной грудки всего 138 калорий. Мало жиров и углеводов, зато полезного белка много.

Давайте посчитаем, сколько можно есть на диете на грудке для похудения:
- Оптимальный вариант, при котором человек теряет лишние килограммы - около 1000-1300 калорий в день.
- Меньше есть не рекомендуется, потому как хоть похудение и будет, но можно нанести вред организму.
- Диета должна быть и полезной и здоровой.
- В общем, килограмм грудки в день запросто можно съедать. Да, эта часть курицы не всем нравится, потому как суховата.

Когда я решаю чуть похудеть, то куриная грудка мой первый помощник. И вовсе не обязательно давится сухим белым мясом. Если сделать пастрому (рецепт дам чуть ниже), то в течение дня ем вкуснейшее сочное ароматное мясо.

22.jpg
22.jpg (63.3 КБ) 4048 просмотров


Что ещё можно есть на диете на грудке?

Диета на грудке разрешает есть и овощи. Так же допускается пить куриный бульон. Приемов пищи должно быть не меньше шести. Не буду перечислять запрещенные продукты, их и так все знают.

Как вкусно приготовить грудки?

Итак.
1) Взять две куриные грудки. Я беру без кости по центру, только филе. Оно чуть дороже, но зато я имею чистый объем мяса. Грудки покупаю крупные, две штуки весят примерно 700 гр.

2) Одну половинку грудки я пускаю на бульон.

3) Остальные кладу на 3-4 часа в соленую воду.

4) Потом грудку надо высушить, смазать оливковым маслом, черным и красным перцем, можно добавить любимые травы.

5) Разогреть максимально возможно духовку и положенные в фольгу или в рукав куриное мясо поставить на 20 минут в духовку.

6) Затем газ выключить, но духовку не открывать в течение 4-5 часов (чтобы мясо остывало постепенно, по мере остывания духовки). Получается очень вкусное и полезное НЕ СУХОЕ мясо для диеты.

Что я ем на диете на грудке для похудения?

1) И вот в течение дня отрезаю кусочек мяса, беру огурец или помидор и... да-да, ем)).

2) Два раза в день пью бульон, сваренный так же из грудки. Бульон (это мой секретик) пью на полдник и на ночь.

3) Хотя, как во многих диетах не советует есть после 8 часов, кружка постного бульона перед сном убирает чувство голода, жира не дает, худеть помогает.

Диета на грудке для похудения должна длится не дольше 5 дней. Иначе будет переизбыток белка в организме. Для тех, кто считает что будет сильно голодно на подобной диете, в первой половине дня разрешено съесть тарелку каши на воде - овсянку или гречку (без масла и сахара). Воды пить нужно, как и при любой белковой диете много. Общий литраж на день - не меньше трех литров жидкости (включается и бульон и чай-кофе и вода).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 фев 2019, 20:53

Я правильно поняла, что вы съедали по килограмму грудки в день? Или просто написали, что это не сложно?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 28 фев 2019, 14:27

Мне кажется, здесь на форуме уже 100 раз обсуждали вред монодиет. И вред белковых диет. А тут получается 2 в 1: и белка избыток, и никакого разнообразия в еде. Повторюсь в 101-ый раз: питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Ну и правильным, конечно. Организму одинаково нужны и углеводы, и белки, и даже жиры. Только всё это нужно брать из полезных и натуральных продуктов, а не из фастфуда. Плюс если нужно похудеть, должен быть дефицит калорий. Ну и физические упражнения для общего укрепления организма и для хорошего самочувствия. А грудки куриные - это хорошо, но в меру, и не каждый день.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 09 мар 2019, 14:44

Я так понимаю что нужно есть только куриную грудку Если мне нужно сбросить 10+ кг, то сколько дней мне придется ее ест. Уверена что уже через несколько дней я не смогу придерживаться такого питания и сорвусь, наев то, что сбросила за эти дни.
Именно по этой причине я не люблю монодиеты. Они однообразны, за счет чего провоцируют быстрый срыв. Нужно иметь силу воли, а у человека с лишним весом явно есть проблемы с ней.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 13 апр 2019, 18:30

Куриная грудка - отличный, диетический продукт при похудении. Люблю ее запекать и варить на ней супчики. Но есть целый день только ее не стала бы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 апр 2019, 19:34

Лейла писал(а):Источник цитаты Я так понимаю что нужно есть только куриную грудку Если мне нужно сбросить 10+ кг, то сколько дней мне придется ее ест. Уверена что уже через несколько дней я не смогу придерживаться такого питания и сорвусь, наев то, что сбросила за эти дни.
Именно по этой причине я не люблю монодиеты. Они однообразны, за счет чего провоцируют быстрый срыв. Нужно иметь силу воли, а у человека с лишним весом явно есть проблемы с ней.

Не, там еще немного овощей разрешают несчастным диетчикам)) Топистартер пишет, что ела огурец или помидор вместе с грудкой. Но все равно это очень жестко. Особенно, учитывая то, что куриная грудка по своей вкусовой привлекательности - совсем не то же самое, скажем, что мороженое-пирожное))
Конечно, есть люди, которые могут худеть даже таким способом, но о себе знаю, что не выдержала бы ни одного дня на грудке. Очень люблю разнообразить питание. И дело даже не только в том, что все это "монодиетическое" не полезно для здоровья, это же еще и уныло-однообразно и способствует ухудшению настроения.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 апр 2019, 10:09

Неделю продержалась на грудке и овощах. Просто так удачно совпало, что и холестерин надо понизить, и захотелось такого питания. Но во время обезжиренной диеты так начинает не хватать чего-то жирненького, маслянистого, что по окончании я купила окорочков, и хотя срезала с них подчистую весь жир, выварила в 2-х водах, удовольствие от недиетического куриного мяса все же получила. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 27 апр 2019, 18:27

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Я так понимаю что нужно есть только куриную грудку Если мне нужно сбросить 10+ кг, то сколько дней мне придется ее ест. Уверена что уже через несколько дней я не смогу придерживаться такого питания и сорвусь, наев то, что сбросила за эти дни.
Именно по этой причине я не люблю монодиеты. Они однообразны, за счет чего провоцируют быстрый срыв. Нужно иметь силу воли, а у человека с лишним весом явно есть проблемы с ней.

Не, там еще немного овощей разрешают несчастным диетчикам)) Топистартер пишет, что ела огурец или помидор вместе с грудкой. Но все равно это очень жестко. Особенно, учитывая то, что куриная грудка по своей вкусовой привлекательности - совсем не то же самое, скажем, что мороженое-пирожное))
Конечно, есть люди, которые могут худеть даже таким способом, но о себе знаю, что не выдержала бы ни одного дня на грудке. Очень люблю разнообразить питание. И дело даже не только в том, что все это "монодиетическое" не полезно для здоровья, это же еще и уныло-однообразно и способствует ухудшению настроения.

С овощами, конечно, приятнее, но все-равно сложно будет продержаться долго. Такие варианты допускаю, если длительность диеты не более 3-5 дней. Но вес за этот период сильно не уменьшится.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 19 май 2019, 10:07

Мне нравится такая диета. Главное, что знаешь, что в ней нет того вреда, которое дает красное мясо. А от тебя только зависит, как ты ее вкусно приготовишь. Действительно, вымочи, чтобы химия из мяса вышла, и хоть туши, хоть вари, хоть запекай. Хоть шашлычки куриные вперемешку с овощами на шпажке делай - вообще диетическая красотища получается! У нас в духовке гриль, так мы любим такое блюдо готовить.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на грудке для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 июн 2019, 10:15

Zoe писал(а):Источник цитаты Мне нравится такая диета. Главное, что знаешь, что в ней нет того вреда, которое дает красное мясо. А от тебя только зависит, как ты ее вкусно приготовишь. Действительно, вымочи, чтобы химия из мяса вышла, и хоть туши, хоть вари, хоть запекай. Хоть шашлычки куриные вперемешку с овощами на шпажке делай - вообще диетическая красотища получается! У нас в духовке гриль, так мы любим такое блюдо готовить.

Все-таки грудка уж слишком диетическое мясо. И чтобы оно не казалось безвкусным, приходится подсаливать побольше, и есть риск пересолить, что уже само по себе вредно. Это же подводные камни диетического питания: невкусную и постную еду всегда хочется приправить большим количеством соли или соусами, приправами, причем стараешься вред этих добавок просто не замечать.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя