Китайская диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 июн 2019, 14:17

Как по мне, то эта диета ничего общего с китайцами не имеет. Насколько я знаю, китайцы - большие любители поесть вкусно, разнообразно и полезно. Никаких диет они не придерживаются. А просто питаются достаточно правильно, много двигаются и много работают. Поэтому если уж говорить о каких-то "китайских" диетах, то основная мысль одна (и она действует на всех жителей мира) - питаться нужно свежими, полезными продуктами/блюдами, проявлять больше физической активности и вести максимально здоровый образ жизни. При таких условиях лишним килограммам просто-напросто взяться будет не откуда.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 13 июн 2019, 12:31

Не так давно многие из нас сидели на одной из "китайских диет" - утром, в обед и вечером лапша "Доширак". Худели - не то слово...
В вышеприведенной китайской диете удивило обилие жареной рыбы. Почему именно жареная? Гастрит, как минимум, заработать можно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 июн 2019, 14:47

Zoe писал(а): Не так давно многие из нас сидели на одной из "китайских диет" - утром, в обед и вечером лапша "Доширак". Худели - не то слово...
В вышеприведенной китайской диете удивило обилие жареной рыбы. Почему именно жареная? Гастрит, как минимум, заработать можно.

А в чем проблема, отваривайте рыбу или тушите. Никто же не принуждает слепо следовать диете, каждый выбирает для себя основной принцип из нее. Но соглашусь с Vlada_Prime, китайцы на месте не сидят, 100% трудоголики, поэтому в их желудках хоть гвозди брось - переварятся. Поэтому данная диета, по-видимому, не для гиподинамичных натур. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 июн 2019, 10:05

Это чистая правда. Если на диване лежить, сериалы смотреть, то и на одних я блоках вес набрать можно. Для похудения нужно тратить больше калорий чем приходит, ну и баланс бжу, тогда лишнего веса не станет очень быстро.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 14 июл 2019, 17:26

Вот нашла в интернете интересную историю о китайской диете, но меня смутил тот факт, что человек все это время не ел рис, может это не та диета?
Вот отзыв:

Отзыв: Китайская диета - потеряла 7 кг
15.03.2016 Отзыв рекомендуют:40
ДОСТОИНСТВА:
потеря веса
НЕДОСТАТКИ:
Если не ограничивать себя в еде после нее ,можно быстро набрать все обратно !
Почему то все кому говоришь о Китайской диете думают, что нужно есть один рис и есть сырую рыбу). Ну начнем с того что за 14 дней китайской диеты вы не съедите не одной рисинки !!! Скажу вам больше, голодать вы не будите ! Эффективность диеты заключается в том, что за ее время из организма выходят шлаки и лишняя соль. Самое главное в этой диете это выдержать 3й день ( по мне так он самый сложный). Рекомендую вам сразу запастись всеми продуктами необходимыми для данной диеты. А перед ней провести разгрузочный день или посидеть на 3х дневной молочной диете. После того как я похудела на 7 кг на Китайской за последующие недели не набрала, так как стала меньше кушать . И вообще исключила мучное . Я рекомендую китайскую диету.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 июл 2019, 23:22

Китаец без риса как русский без картошки или итальянец без макарон - абсурд, а не диета. Молочная диета или китайская - без разницы, если не двигаться, то килограммы вернутся и пленных с собой приведут :lol: И вообще вместо того чтобы придумывать всякие глупые диеты со смешными названиями горе-диетологи лучше бы прописали комплекс упражнений для худеющих, с правильным питанием по калориям и белкам/жирам/углеводам/витаминам. Если ограничивать себя в еде организм не будет получать необходимые микроэлементы и вещества для своей нормальной деятельности и это потом ой как аукнетсяв будущем проблемами со здоровьем.
Но это дело каждого - убивать здоровье бесполезными диетами или начать следить за собой и быть здоровым человеком.

Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 10:02

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Нафаня » 22 авг 2019, 10:23

Вообще-то китайцы и правда часто едят рыбу и рис, но без хлеба. Так как риса я не увидела, а рыба присутствует, то можно считать и диету наполовину китайской. Хотя кофе тут явно диссонирует с ситуацией. Не могу утверждать насчет 600 калорий/день, потому, что вижу на пятый день 500г рыбы, на шестой день - 600г курицы (и это за один обед). А вот я все ждала - когда же появятся палочки для еды? Я вам скажу так - если мясо и рыбу есть маленькими кусочками при помощи палочек (а не руками или вилкой), то результат будет - вы 2 часа проведете за обедом и наедитесь до отвала! :P А для экстремалов я бы еще посоветовала кофе пить палочками - обмакивать и по капле слизывать. Вот когда раскрывается суть китайской диеты по-настоящему! :lol:

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 26 авг 2019, 15:31

Мало еды и не сытно...Похудеть конечно можно, но велика вероятность срыва на такой диете.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 30 окт 2019, 14:45

Тамара писал(а):Основной принцип китайской диеты – перестроение обмена веществ таким образом, чтобы впоследствии организм привык к новому рациону и мог обходиться без вредных калорийных блюд.

Вот это-то правильно, лишь бы это было на самом деле. Обычно люди мучаются-мучаются с диетами, а вес быстренько встает на то же место. Что же организм-то не перестраивается за это время, что они мучаются?

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 02 ноя 2019, 13:55

Вот что еще нашла об этой диете:

Китайская диета для похудения нацелена на то, чтобы даже в 60 лет человек выглядел подтянутым и стройным. А за плечами не было кучи хронических заболеваний. Китайская диета – это абсолютная перестройка обменных процессов организма. Во время ее применения нужно пить горячую кипяченую воду или обычную без газа, зеленый чай. И строго соблюдать режим питания. Необходимо употреблять разрешенные продукты и полностью отказаться от соли, сахара и алкоголя.

Из овощей китайцы отдают предпочтение кабачкам, свекле, капусте, баклажанам, редьке, чесноку, луку, моркови, картофелю. У нас в стране бытует мнение, что от картошки сильно поправляются. Однако китайцы любят и едят картофель. Просто вместо мяса у них на столе – морепродукты, так как они намного быстрее перевариваются. Да и блюда с ними не менее вкусные и очень полезные.

Китайская диета

Миниатюрность китайцев обусловлена еще и тем, что они очень любят морскую капусту, рыбу и морские водоросли. Итак, секретное меню и таблица интригующей китайской диеты, рассчитанной на 14 дней.

Понедельник. Завтрак — черные кофе; обед — 2 вареных яйца, капустный салат с подсолнечным маслом, 1 стакан томатного сока; ужин — вареная, приготовленная на пару или жареная рыба, салат из морской капусты.

Вторник. Завтрак — черный кофе с тостом; обед — вареная, приготовленная на пару или жареная рыба, салат из морской капусты; ужин — отварная говядина, 1 стакан кефира или ряженки.

Среда. Завтрак — черный кофе с сухариком; обед — 1 сырое яйцо, салат (3 вареных моркови и растительное масло); ужин — яблоки в неограниченном количестве.

Четверг. Завтрак — кофе с подсушенным хлебом; обед — корень пастернака либо петрушки, обжаренный в небольшом количестве подсолнечного масла, яблоки; ужин — вареная говядина, 2 яйца, салат из морской капусты.

Пятница. Завтрак — черный кофе с тостом, салат из тертой моркови, заправленный «соусом» из лимонного сока или половиной ложкой меда; обед — морская рыба (можно скушать много – разрешается даже в 500 граммах), 1 стак. томатного сока; ужин — рыба, свежеприготовленный салат из капусты.

Суббота. Завтрак — черный кофе с тостом салат из тертой моркови, заправленный «соусом» из лимонного сока или половиной ложкой меда; обед — полкилограмма вареной курицы, салат из сырых овощей (капустный либо морковный); ужин — 2 вареных яйца, морковный салат с подсолнечным маслом.

Воскресенье. Завтрак — черный кофе с тостом, салат из тертой моркови, заправленный «соусом» из лимонного сока или половиной ложкой меда; обед — 200 г говядины, любые фрукты; ужин — любимые продукты из недельного рациона на выбор, кроме 3-го дня диеты.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей