Китайская диета для похудения - отзывы

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 01 янв 2020, 18:41

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Это очередна голодовка с привлекательным названием, а не диета. Диета это правильно сбалансированное питание по белкам/жирам/углеводам/калориям с частыми приемами пищи до 5 разву день, но небольшими порциями и достаточное количество воды в сутки - около 1,5-2л просто воды, а не общей жидкости в день. То есть диета это не временный голодомор, а правильный образ жизни. При резком сокращении калорий и трехразовом питании будет такой голод, что потом после окончания этой пытки начнется жор и килограммы вернутся с друзьями впридачу.

Полностью с вами согласна. Ребята просто кто-то придумал такую голодную диету и решил ее привязать к худым китайцам.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 27 янв 2020, 21:56

Сама диета неплохая, но некоторые моменты мне не нравятся. Например, есть много информации о том, что кофе задерживает процесс похудения. Этот напиток, конечно, перебивает аппетит, но я бы заменила его на зеленый чай с молоком. Это полезнее для желудка. Сырая морковка, и тем более с лимоном спорный завтрак. Точно не для людей с повышенной кислотностью. А вообще, в диету тоже нужно правильно входить, иначе очень тяжело.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 27 апр 2020, 15:35

Вот еще немного о такой диете:

Выход из диеты

В течение 7-9 дней после диеты необходимо придерживаться «китайского» диетического рациона, вводя только по одному продукту, не включенному в список разрешенных, в день. Категорически не рекомендуется по выходу из диеты увеличивать объем порций — это быстро вернет худеющего в прежние формы, от которых так хотелось избавиться.
Противопоказания для похудения

Строгое меню диеты противопоказано для похудения людям, организм которых ежедневно расходует большое количество энергии и питательных веществ. К этой категории относятся подростки, женщины во время беременности, кормящие мамы, люди, работающие физически, спортсмены.

Не рекомендована эта диета также людям, болеющим хроническими болезнями пищеварительных органов. Резкое ограничение рациона может вызвать у них обострение. Особенно это касается людей, болеющих гастритом с повышенной кислотностью, и язвенников, у которых лимонный сок может спровоцировать открытие язвы.

В связи с отсутствием соли в рационе, из организма в первые дни диеты вымывается много солей калия и кальция. Это может привести к возникновению сердечных аритмий или мышечных судорог. Поэтому людям с патологиями кровеносной системы, а также при склонности к судорогам худеть с помощью такой диеты нельзя.

Чтобы предупредить появление нежелательных побочных реакций или обострений хронических патологий, нужно предварительно проконсультироваться с врачом о возможности похудения с помощью такой строгой диеты.

Диета китайцев строга, но она достаточно сбалансирована для того, чтобы нормализовать обменные процессы в организме за время похудения. Применять диету не следует чаще одного раза в шесть месяцев. Чтобы результат сохранился надолго, необходимо правильно выходить из диеты, а не набрасываться на еду. Умеренный режим питания должен навсегда войти в жизнь того, кто решил сбросить свой вес. Если к этому добавить ежедневные дозированные физические нагрузки, то успех гарантирован.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 01 июн 2020, 20:03

_ALLA_ писал(а):Это очередна голодовка с привлекательным названием, а не диета.

Конечно, вся та ерундистика, что здесь называется диетами, никакого отношения к диетам не имеет. Просто мы привыкли уже ее так обзывать и даже не реагируем на такое название. А я так даже пробовать не начну никакую китайскую диету, потому что знаю, что мне это не понравится, как бы ее "Тамара" ни расхваливала. Тем более что сама "Тамара" у меня доверия не вызывает.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 01 сен 2020, 19:47

Elena8383 писал(а):Диета китайцев строга, но она достаточно сбалансирована для того, чтобы нормализовать обменные процессы в организме за время похудения.

Мне кажется, китайцы настолько всеядны, что как раз показала сейчас эта пандемия, что доверия к их "диетам" уже нет. Да и какие там могут быть диеты, когда у них там так много народу, которому просто надо выживать.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 02 ноя 2020, 19:52

Elena8383 писал(а):Источник цитаты Вот еще немного о такой диете:

Выход из диеты

В течение 7-9 дней после диеты необходимо придерживаться «китайского» диетического рациона, вводя только по одному продукту, не включенному в список разрешенных, в день. Категорически не рекомендуется по выходу из диеты увеличивать объем порций — это быстро вернет худеющего в прежние формы, от которых так хотелось избавиться.
Противопоказания для похудения

Строгое меню диеты противопоказано для похудения людям, организм которых ежедневно расходует большое количество энергии и питательных веществ. К этой категории относятся подростки, женщины во время беременности, кормящие мамы, люди, работающие физически, спортсмены.

Не рекомендована эта диета также людям, болеющим хроническими болезнями пищеварительных органов. Резкое ограничение рациона может вызвать у них обострение. Особенно это касается людей, болеющих гастритом с повышенной кислотностью, и язвенников, у которых лимонный сок может спровоцировать открытие язвы.

В связи с отсутствием соли в рационе, из организма в первые дни диеты вымывается много солей калия и кальция. Это может привести к возникновению сердечных аритмий или мышечных судорог. Поэтому людям с патологиями кровеносной системы, а также при склонности к судорогам худеть с помощью такой диеты нельзя.

Чтобы предупредить появление нежелательных побочных реакций или обострений хронических патологий, нужно предварительно проконсультироваться с врачом о возможности похудения с помощью такой строгой диеты.

Диета китайцев строга, но она достаточно сбалансирована для того, чтобы нормализовать обменные процессы в организме за время похудения. Применять диету не следует чаще одного раза в шесть месяцев. Чтобы результат сохранился надолго, необходимо правильно выходить из диеты, а не набрасываться на еду. Умеренный режим питания должен навсегда войти в жизнь того, кто решил сбросить свой вес. Если к этому добавить ежедневные дозированные физические нагрузки, то успех гарантирован.


Конечно, нужно выходить из диеты правильно. Однако, если речь идет о каких-то экстремальных или голодных методиках, то очень уж медленно выходить не стоит, а то начнут сыпаться волосы и ногти. Важно восстановить силы и пополнить запас питательных элементов при этом не вызвав нового стресса, теперь уже перееданием. По одному продукту в день, на мой взгляд очень томно, я бы использовала хотя бы 2-3.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 03 ноя 2020, 15:10

Тая писал(а):
Светлая35 писал(а):Источник цитаты На следующий день я села на гречнево-кефирную диету трехдневную.

Три дня на гречке и кефире - я бы волком завыла на луну. Гречку не люблю, а от кефира у меня голова болит. И это не жизнь, вообще. Жить надо и радоваться, а не думать с утра до вечера: да когда же эта пытка кончится!

Вы правы, нужно просто правильно организовать питание, а диеты - они быстро надоедают и могут быть вредны.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 25 ноя 2020, 20:09

Mania писал(а):[китайцы настолько всеядны, что как раз показала сейчас эта пандемия, что доверия к их "диетам" уже нет.

У меня вообще ни к каким интернетным "диетам" доверия нет. Настоящие диеты только врачебные, и они действительно помогают больным людям.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 07 янв 2021, 14:46

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):
Светлая35 писал(а):Источник цитаты На следующий день я села на гречнево-кефирную диету трехдневную.

Три дня на гречке и кефире - я бы волком завыла на луну. Гречку не люблю, а от кефира у меня голова болит. И это не жизнь, вообще. Жить надо и радоваться, а не думать с утра до вечера: да когда же эта пытка кончится!

Вы правы, нужно просто правильно организовать питание, а диеты - они быстро надоедают и могут быть вредны.

И конечно же за 3-5-10 дней не возможно сбросить все то, что наедалось годами. И как быстро сбросишь, так быстро и наберешь. Нужно менять питание в корне и не кратковременно, а навсегда

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 янв 2021, 11:05

Какая-то странная диета. Утром одна чашка кофе, а в обед 0,5 кг курицы... А нельзя утром тоже что-то кушать?


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя