Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Маша К
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Маша К » 01 май 2019, 12:57

Сразу скажу - на лимонной диете для похудения похудеть на много невозможно. Однако, употреблять лимоны и воду каждый день я бы могла порекомендовать, само собой, при условии, что у вас нет проблемных реакций на этот кислый фрукт. Летом так я вообще не могу без самодельного лимонада обходиться. Очень хорошо утоляет жажду, освежает.

Рецепт домашнего лимонада из лимона

Лимонад делаю так.

1) Взять 2 литра чистой воды, можно бутилированной, можно из под крана, но перед использованием пропустить через фильтр, а еще лучше если вода будет родниковая.

2) Налить в кувшин воду, порезать лимон колечками в тарелке, чуть подавить, чтобы пустил сок, перелить вместе с лимоном в кувшин. Как вариант можно добавить несколько листиков мяты и столовую ложку меда. Я мед не добавляю, мне нравится напиток не сладкий.

3) Лимонад хранить в холодильнике, как почувствовали жажду - пейте. Если двух литров мало, то можно делать больше по объему.
На 1 литр воды надо 1 крупный лимон.

5.jpg
5.jpg (54.89 КБ) 4208 просмотров


Так вот про лимонную диету. Есть разгрузочный день (максимум что разрешено - два дня) только на лимонной воде. Пить можно сколько угодно, но только лишь данный напиток, а вот есть нельзя ничего. Не факт, что даже хотя бы 300 гр получится скинуть, но общее самочувствие отличное. Лимон - это витамин С. Вот еще что чуть не забыла - при простудах так же надо пить лимонную воду, только не из холодильника, а теплую.

Лимонная диета для похудения на неделю состоит из следующих продуктов. Лимоны в количестве 3 штук в день (или просто есть или напитком), курица, огурцы, гречка, творог, яблоки. Это низкоуглеводные продукты, поэтому вес, при условии строгого соблюдения диеты, точно уменьшится. Время диеты каждый волен выбирать сам, от 5 дней и до... Самый оптимальный вариант - неделя. За неделю я худела на 1,5-2 кг.

Чем диета хороша, что количество еды можно не ограничивать (кроме гречки, ее в день надо съесть не более 300 гр). И нет строгого порядка. Утро начинается со стакана лимонной воды. Затем можно кусок курицы съесть или творог, в течение дня вода пьется без привязки к еде. Обед - курица и гречка. На перекусы - зеленые яблоки. Еду в крайний раз надо есть за 2 часа до сна, а вот лимонную воду хоть даже ночью.

Пробовала кефирно-лимонную диету - кефира сколько угодно и лимоны - мне было очень голодно и больше дня я не продержалась.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mary » 01 май 2019, 17:02

Лимонная диета для похудения: кислый вкус – быстрый результат

Давайте будет откровенны, кто из нас не экспериментировал в процессе похудения? Желание стать стройной и сбросить лишние килограммы всего за несколько дней является идеей фикс для большинства «пышек». Регулярную борьбу с избыточным весом приходится вести и мне: чего только я не перепробовала, прежде чем увидела заветные цифры на весах.

Не отрицаю, что некоторые диеты действительно давали положительный результат. Однако со временем сброшенное возвращалось. Да и многие из них сложно назвать безопасными для здоровья – а для меня было крайне важно найти такой вариант диеты, который бы не «ударил» по моему организму.

slide11-n.jpg
slide11-n.jpg (81.11 КБ) 4205 просмотров


Тщательное изучение этой темы привело меня к несложной и эффективной системе похудения – лимонной диете. В сети уже давно можно встретить положительные отзывы об этой методике. При этом есть несколько вариантов диеты на цитрусе. Я в свое время испробовала каждый из них, отметив их преимущества и недостатки. Теперь хочу поделиться секретами «кислой» диеты с вами.

Преимущества и недостатки лимонной диеты как методики похудения

Для начала давайте детальнее рассмотрим, какими достоинствами и недостатками обладает лимонная диета. Взвесьте все за и против, прежде чем сесть на любой из предложенных ниже вариантов.

Главные преимущества лимонной диеты:

- довольно быстрый результат;

- минимальные финансовые вложения на составление рациона;

- подходит даже для людей с сахарным диабетом;

- лимон отлично влияет на работу кишечника (из-за высокого содержания в фрукте клетчатки);

- цитрус – источник калия, а пектин, который в нем содержится, помогает снизить ощущение голода&

Предупреждаю! У лимонной диеты есть и свои противопоказания. Например, если у вас есть аллергия на цитрусы, отмечается повышенная кислотность желудка, мочекаменная болезнь или заболевания почек – прибегать к такой системе похудения не стоит.

Меню лимонной диеты

Рацион похудения зависит от выбранной программы. Как я уже сказала, существует несколько методик, основанных на употреблении кислого фрукта. Но, как можно понять из названия диеты, главным ингредиентом в ней является именно лимон.

Из личного опыта могут порекомендовать выбирать плоды с тонкой шкуркой – они более сочные, чем толстокожие лимоны. Также не готовьте напитки и блюда с лимоном заранее. Витамин С имеет свойство быстро окислятся под воздействием воздуха. Лимонный напиток пейте через трубочку, дабы избежать повышенной чувствительности зубной эмали.

Теперь давайте рассмотрим основные варианты меню лимонной диеты:

Первый вариант лимонной методики похудения

Наиболее простым и щадящим методом похудения с помощью лимонов считается трехдневная диета. Во-первых, так вы сможете проверить, подходит ли вам такая система вообще, а во-вторых, оценить первые результаты и решится на более длительную диету.

День первый: в течение дня пейте лимонную воду и нежирный кефир, добавьте в рацион фрукты. Чтобы приготовить лимонную воду, выжмите в стакан питьевой воды сок одного плода. Этот эффективный жиросжигающий напиток оказывает не только тонизирующее воздействие, но и имеет потрясающий свежий вкус. Вот за это многие и любят лимонную диету – она простая и очень вкусная.

День второй: к лимонной воде, кефиру и фруктам можете добавить запаренную на кипятке овсяную кашу. В нее также можно потереть или нарезать мелкими кубиками кислых яблок. И не забудьте добавить несколько капель лимонного сока.

День третий: разгрузочный легкий день – едим только запеченные яблоки и пьем лимонную воду.

Лимонная диета на 2 недели

Если вы уверены в своих силах, сохраняйте оптимальный вариант рациона на 14 дней. Мой личный опыт и отзывы тех, кто худел на двухнедельной лимонной диете, показывают, что за это время можно сбросить до 10 кг лишнего веса. Согласитесь, весьма солидный результат!

И что самое главное, выдержать такую диету довольно просто. Весь секрет в том, что рацион очень щадящий – вы кушаете привычную пищу, только умеренными порциями. Единственное – исключите из меню жирное, жареное и мучное.

Первый день. Утром натощак выпейте стакан лимонной воды. Обратите внимание, напиток должен быть комнатной температуры. Воду пейте небольшими глотками. И наслаждайтесь его свежим приятным вкусом! Режим питания – обычный.

Второй день. Сутра выпивайте не один, а два стакана лимонной воды. Меню на день – привычное.

Третий день. Как вы уже могли понять, добавляем еще один стакан воды с лимонным соком. И, конечно же, выпивайте его натощак.

Четвертый, пятый и шестой день. Пропорционально увеличиваем количество стаканов лимонного напитка. Натощак выпить столько жидкости у вас вряд ли получится, поэтому разбейте это количество воды на каждый прием пищи и выпивайте по одному стакана за час до еды.

Седьмой день. Приготовьте менее концентрированную лимонную воду – сок 3 плодов на 3 литра питьевой воды. И можно добавить столовую ложку натурального меда. Такое количество жидкости распределите на весь день. Желательно выпивать по стакану напитка за час до приема пищи.

Вторую неделю лимонной диеты начинают с 6 стаканов лимонной воды каждый день, уменьшая количество жидкости на 1 стакан. Так на 13-день диеты вы придете опять к одному стакану напитка. А вот завершить систему похудения следует таким же напитком, который вы приготовили на 7 день методики (с медом и соком 3 лимонов).

Повторить такую систему похудения можно не раньше чем через 2 месяца. Что касается результата, то при умеренном и рациональном питании можно сбросить реально до 10 кг!

Для меня эта методика оказалась очень доступной и прошла без кулинарных срывов. Главное, питаться правильно и исключить из повседневного меню все те вкусные вредности, которые сразу же отлагаются лишними сантиметрами на проблемных участках тела.

В целом же, лимонная диета (любой из предложенных вариантов) – отличный вариант диеты. С ее помощью можно быстро, легко и даже с пользой для организма подготовить себя к пляжному сезону.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Валентина » 02 май 2019, 21:01

Большое спасибо авторам за интересную информацию. Обязательно попробую эту диету, а то за зиму много лишнего веса набрала. Очень хочу похудеть к лету.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mary » 02 май 2019, 21:03

А вот мне при повышенной кислотности желудка лимонная диета запрещена. Хотя она и эффективная.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тамара » 02 май 2019, 21:21

В качестве низкокалорийного десерта я люблю лимон с медом.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 03 май 2019, 16:17

Лимонная вода - лучший напиток для тренирующихся в зале. Лимонная диета - тоже отличный вариант для худеющих, поскольку организм насыщается витамином С и ускоряются обменные процессы в организме.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Milla@@@ » 19 июн 2019, 00:08

Лиза-тренер писал(а):Источник цитаты Лимонная вода - лучший напиток для тренирующихся в зале. Лимонная диета - тоже отличный вариант для худеющих, поскольку организм насыщается витамином С и ускоряются обменные процессы в организме.

Я, когда тренируюсь в зале, всегда покупаю лимонную Бонакву. Отлично помогает сбросить вес.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 июл 2019, 17:50

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты
Лиза-тренер писал(а):Источник цитаты Лимонная вода - лучший напиток для тренирующихся в зале. Лимонная диета - тоже отличный вариант для худеющих, поскольку организм насыщается витамином С и ускоряются обменные процессы в организме.

Я, когда тренируюсь в зале, всегда покупаю лимонную Бонакву. Отлично помогает сбросить вес.

Вот только в Бонакву, наверное, не лимонный сок добавляют, а лимонную кислоту? Не знаю, но лимонка все же не очень полезна для организма. Лучше делать лимонный морс с небольшим количеством лимона, и можно подсластить медом. Соглашусь, что кислые напитки полезны для пищеварения, снимают чувство тяжести с живота, если ЖКТ здоровый. Возможно, это и запускает снижение веса.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Аленка » 22 авг 2019, 19:21

После праздников я всегда сижу на кефирной-лимонной диете. Пью кефир с жирностью 1% и на десерт ем лимон с медом.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лимонная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 24 авг 2019, 12:29

Аленка писал(а):Источник цитаты После праздников я всегда сижу на кефирной-лимонной диете. Пью кефир с жирностью 1% и на десерт ем лимон с медом.

Всегда поражаюсь, как люди лимон целым едят. У меня от сезонных фруктов-то поход к стоматологу вынужденный на осень всегда приходится, а тут лимон. Хоть бы кто-нибудь объяснил, почему у нас так с лимоном по-разному дружба обстоит. :)


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей