Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 июн 2019, 20:13

Они как раз много полезного едят, овощи-фрукты, морепродукты, да и климат способствует. Зимой можно и жирненького добавить в наш рацион, а вот летом больше фруктов есть и свежих овощей сам бог велел. И килограммы лишние уйдут.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 30 июн 2019, 17:50

У каждой нации есть свои особенности питания, любимые люда, а также своеобразные продукты. Рекомендации относительно корейской диеты меня особо не смущают. Если человек сторонник такого питания, можно пробовать. Я такой человек, который не любит жестких ограничений, правил. Если в питании я чувствую себя чрезмерно ограниченной, то появляются навязчивые мысли о том, что нужно съесть что-то запретное. Это наверное какие-то проблемы психологического характера, хотя я могу ошибаться. Поэтому просто стараюсь минимизировать вредную пищу, заменяя ее на полезную. Результаты мои минимальные, но я иду к своей цели.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 июл 2019, 22:29

Постепенное похудение самое правильное, а с ограничением вредной еды тем более очень правильное. Так вырабатывается привычка постоянно правильно питаться и когда похудеете до нужного веса он будет держаться, не вернутся лишние килограммы снова. А корейская еда будет или китайская - неважно :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 03 июл 2019, 13:01

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Постепенное похудение самое правильное, а с ограничением вредной еды тем более очень правильное. Так вырабатывается привычка постоянно правильно питаться и когда похудеете до нужного веса он будет держаться, не вернутся лишние килограммы снова. А корейская еда будет или китайская - неважно :)

Алла, ваши слова надо сделать девизом нашего форума)) - да и не только нашего, любых форумов о похудении!
Уже километры слов написаны о том, как надо худеть правильно, уже миллионы копий сломаны в спорах о том, как надо и как не надо, уже придумана масса диет - от простых и дешевых до самых экзотических, - а все гораздо проще, и принципы питания, ведущего к здоровому весу, можно описать несколькими фразами))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 июл 2019, 14:31

Спасибо, но надо тысячу раз повторить даже прописные истины, чтоб хотя бы единицы из сотни людей запомнили. Люди помешались на полезном питании и диетах. Но забыли что движение - жизнь. Можно есть вкусняшки, но только если двигаться постоянно, сжигать ненужные жиры. Только так можно и фигуру и здоровье сохранить. Кто много двигается тому толстеть некогда. Корейцы часто с утра до вечера работают кроме своего питания, потому и худые.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 16 июл 2019, 20:51

Между прочим, что-то есть в корейской диете, только посмотрите на корейцев. В Корее, кстати, мало полных людей, все в основном стройные и подтянутые, выглядят моложе своего возраста.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 июл 2019, 10:06

Фуксия писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Постепенное похудение самое правильное, а с ограничением вредной еды тем более очень правильное. Так вырабатывается привычка постоянно правильно питаться и когда похудеете до нужного веса он будет держаться, не вернутся лишние килограммы снова. А корейская еда будет или китайская - неважно :)

Алла, ваши слова надо сделать девизом нашего форума)) - да и не только нашего, любых форумов о похудении!
Уже километры слов написаны о том, как надо худеть правильно, уже миллионы копий сломаны в спорах о том, как надо и как не надо, уже придумана масса диет - от простых и дешевых до самых экзотических, - а все гораздо проще, и принципы питания, ведущего к здоровому весу, можно описать несколькими фразами))

Принципы описаны, но для кого-то под ними кроется масса информации, полученной годами изучения и набивания шишек, а для кого-то все эти общие фразы только общие фразы со смутным представлением, как это все осуществить. Одним днем не охватишь, и универсальных рецептов для всех нет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 26 июл 2019, 20:16

Все что советую - проверено на себе или знакомых. И универсальные рецепты для всех есть - больше двигаться, меньше есть вредной еды, жирного, сладкого, мучного, следить за балансом белков/жиров/углеводов, пить больше воды. А если еще проще сказать - меньше есть и больше двигаться. Только мы ж не ищем легких путей если знаем сложные - нам чудо-диеты подавай :lol:

Аватара пользователя
Chika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 09:58

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Chika » 10 авг 2019, 10:26

Я, конечно, немного удивлена частым потреблением кофе в этой диете. Возможно именно то обстоятельство, что кофе тонизирующий напиток его сюда и включили, но принимать его на голодный желудок почти каждое утро - мне кажется сомнительным. Даже само понятие "корейская диета" мне кажется нонсенсом - в азиатских странах (Корея, Япония, Китай) в традиционном питании всегда присутствует рис и рыба (без хлеба), что не способствует ожирению. Поэтому и худеть корейцам незачем. А также кроме довольно скудного питания в Азии (в смысле размера порций по российским меркам) там много работают. 12-часовой рабочий день считается нормой и наедаться попросту некогда. А что касается диеты, то я бы посоветовала для начала хотя бы отказаться от хлеба и хлебобулочных изделий, а из корейской диеты взять - медленное пережевывание пищи. Лучше потратить лишних 15 минут на трапезу, чем потом садиться на диету. Ведь при неспешном питании вы съедите го-о-ораздо меньше, чем обычно.Так как чувство насыщения опаздывает немножечко во время еды.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корейская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 05 дек 2019, 14:36

Думаю, для обычного славянского человека корейская диета не подойдет. Нужно составлять рацион на основе местных продуктов, так как они для нас самые полезные и легко усваиваемые.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей