Куриная диета на 7 дней

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение MariNka » 07 мар 2018, 15:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):
Специи - они при любой диете не очень приветствуются. Да и не улучшает их вкус куриную грудку, проверено! Бульон из куриной грудки - пресный и совершенно не вкусный. Бульон нужно варить либо из ножек, либо из курицы целиком. Тогда это вкусно и ароматно. Что касается запекания, отваривания... Ну бумага она - бумага и есть на вкус. Хоть с чем ее смешай. Мнение мое, никому не навязываю :)

Счастье - это когда меня понимают))) Маринка, у меня ровно такие же ассоциации с куриной грудкой, мне она тоже кажется абсолютно безвкусной. Если только не сдабривать ее многочисленными адскими приправами, которые придадут хоть какой-то вкус, не похожий на естественный))


Да!!!! Главное, чтоб ее вкус не был похож на вкус обычной куриной грудки!!! И тогда ее можно есть! :) Но тут, оказывается, есть и прямо противоположные по пристрастиям люди - вон Ольга Конева в сообщении выше рассказывает, что больше ничего из курицы, кроме грудки, не ест. :) Я думаю, что у меня это наследственное - нелюбовь к "белому мясу". В деревне, где в детстве жила, его не считали за мясо и скармливали кошкам или собакам. А сами кушали крылья, ноги - в общем, то, что имеет вкус, отличный от бумажного. :) Если курицу жарили целиком, за ножки всегда была битва, а грудка оставалась, никто ее не хотел брать...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Alla10081978 » 09 мар 2018, 20:09

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):
Специи - они при любой диете не очень приветствуются. Да и не улучшает их вкус куриную грудку, проверено! Бульон из куриной грудки - пресный и совершенно не вкусный. Бульон нужно варить либо из ножек, либо из курицы целиком. Тогда это вкусно и ароматно. Что касается запекания, отваривания... Ну бумага она - бумага и есть на вкус. Хоть с чем ее смешай. Мнение мое, никому не навязываю :)

Счастье - это когда меня понимают))) Маринка, у меня ровно такие же ассоциации с куриной грудкой, мне она тоже кажется абсолютно безвкусной. Если только не сдабривать ее многочисленными адскими приправами, которые придадут хоть какой-то вкус, не похожий на естественный))


Да!!!! Главное, чтоб ее вкус не был похож на вкус обычной куриной грудки!!! И тогда ее можно есть! :) Но тут, оказывается, есть и прямо противоположные по пристрастиям люди - вон Ольга Конева в сообщении выше рассказывает, что больше ничего из курицы, кроме грудки, не ест. :) Я думаю, что у меня это наследственное - нелюбовь к "белому мясу". В деревне, где в детстве жила, его не считали за мясо и скармливали кошкам или собакам. А сами кушали крылья, ноги - в общем, то, что имеет вкус, отличный от бумажного. :) Если курицу жарили целиком, за ножки всегда была битва, а грудка оставалась, никто ее не хотел брать...

А я вот в молодости часто сидела на диетах, и хочу сказать, что тогда куриная грудка была за счастье, хоть что-то поесть кроме кефира и риса! :D :D :D

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение ЕлеСкаЖ » 16 мар 2018, 20:24

Я не могу сидеть на моно-диетах, даже если это будет мой самый любимый продукт. И куриная диета ничем не лучше, чем любая другая моно-диета.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Рассудительная » 30 мар 2018, 17:05

Вполне годная диета, если она всего на неделю, не более. Куриное мясо сытное, вкусное, не надоедает. Я научилась готовить куриную грудку просто, быстро и так, чтобы она оставалась не сухой, а сочной и мягкой. Однажды наткнулась на рецепт в интернете, с тех пор отвариваю грудку только таким способом. В кипящую воду закладываю целую луковицу, морковку, соль, перец черный горошком и куриную грудку целиком. Довожу до кипения, снимаю пену, варю на электрической плите на средней мощности 5 минут с закрытой крышкой. Затем плиту выключаю, но кастрюлю оставляю на конфорке на 30 минут. Через полчаса грудка готова.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Дарина » 09 апр 2018, 17:01

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Я не могу сидеть на моно-диетах, даже если это будет мой самый любимый продукт. И куриная диета ничем не лучше, чем любая другая моно-диета.

Полностью согласна с Вашим мнением. Куриная грудка очень полезный и диетический продукт. Особенно полезна она в сочетании с овощами. Можно приготовить рагу, или просто сделать салатик, заправить оливковым маслом и сочетать с отварной куриной грудкой. Вариантов сочетания куриного мяса с овощами очень много. Но вот кушать одну курятину для меня сложно.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение catalynx » 02 июн 2018, 12:13

Практически каждый день употребляю курицы, но не могу сказать, что сижу на куриной диете. Куриное мясо - это очень полезный и необходимый для организма продукт.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение АлинаКУЛ » 12 июн 2018, 15:21

Курица вообще полезная и неудивительно, что имеется диета с ее использованием, рекомендую.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Рассудительная » 12 июн 2018, 18:52

Курицу люблю за ее вкусовые и диетические качества, легкость и быстроту в приготовлении, а также универсальность. Куриное мясо уместно везде - и в супе, и в плове, рагу, котлетах, запеканках, бутербродах и т.д. Использую в основном грудку. Главное, правильно ее приготовить и тогда она будет сочной и мягкой. И сытость от грудки хорошая, надолго, и калорий минимум.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Тая » 01 июл 2018, 16:07

Дарья писал(а):Источник цитаты Домашняя индейка тоже суховатая. Я пару раз у деревенских родственников ее пробовала. Видимо она всегда такая. Да и вкус на любителя. Нужно очень постараться, чтобы сделать ее вкусной и сочной.

Какая разница - куриная грудка или грудка индейки? А готовить грудку хорошо в салаты. С тем же огурцом и зеленым луком. И пойдет за милую душу. Правда, я это дело майонезом заправляю, но кто-то может и по уму заправить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Куриная диета на 7 дней

Сообщение Дарья » 19 июл 2018, 16:30

Ну куринная грудка, все же, немного получше. Или сочнее чтоли... Хотя это еще зависит от того, в каком варианте ее употреблять. Мы с мамой, на днях, попробовали салат с индейкой сделать. Я туда еще кукурузу, огурчик и листья салата для сочности добавила. В таком варианте она, действительно, лучше. Практически как куринная грудка. Так что, спасибо за идею).


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя