Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Krotova » 18 мар 2022, 13:01

Мне на форуме Слим Раша больше всего нравится раздел Диеты. К сожалению, в последнее продолжительное время очень редко тут появляются новые темы, все больше пишется про диабетические препараты, которые смелые люди при отсутствии данного заболевания испытывают на себе. Конечно, читаю, но все же мне ближе традиционный способ похудения - методом контроля питания.

Ну согласитесь, что добавки к пище и то не все пробуют, а тут - реальные лекарства. В общем, решила исправить)). И написать о диете на курице, овощах и кефире. Тем более, что мне есть, что написать из своего личного опыта и тем более, что этот опыт был совершенно недавно.

Какой длительности диеты я предпочитаю :?:

Я отношусь к тем женщинам, которые худеют перед каким-то событием. Главное - о нем заранее знать)) Ну то есть если подруга собирается отмечать свой юбилей с размахом и в кафе, где будет приличное количество народа - я буду кратковременно худеть. Кратковременно в моем понимании означает, что диета должна длиться не больше двух недель, и это потолок.

Самый оптимальный вариант - использовать диету, которая бы была эффективна даже на недельном уменьшении питания. Ну десять дней тоже сойдет, но конечная цифра - не больше 14 дней.

Конечно, я диетами пользуюсь и без повода, когда вес превышает все разумные пределы для меня. Физические упражнения не по мне. Хотя я так же читала этот тематический раздел на форуме. У меня даже есть недавнее приобретение - серебряного цвета фитнес-мяч. Для очень ленивых он подойдет в качестве тренажера. Я стараюсь каждый день на мяче хотя бы полежать)) ну как бы упражнения на растяжку. Особых успехов нет, но я покупала его, чтобы использовать в совокупности с диетой.

В последние годы у нас в стране неприятности творятся. Не успели с ковидом разобраться, так началась новая... неприятность. Конечно, это слово совершенно не подходит для обозначения происходящего, просто чтобы не уйти в политику, чтобы не разжигать, не провоцировать, не дать возможности отвечать не по теме диеты, а по теме ..., пусть лучше будет слово "неприятность".

И тем не менее, у нас был 8 марта первый за долгое время разрешенный корпоратив. Заранее нас на работе предупредили, что будем как раньше отмечать всем коллективом. Ну и как раньше я решила перед праздником похудеть. Точнее, я худела даже не перед женским праздником, а перед мужским, потому как и 23 февраля мы так же отмечали.

В общем, в начале февраля я выбрала для себя диету и стала ее испробовать.

Диета на курице, овощах и кефире

Подобные уже не раз обсуждались на форуме, только были или курица и овощи, или кефир и курица. Для моего организма такие простые диеты идут на пользу.

Главные плюсы диеты на курице, овощах и кефире

Не надо высчитывать калории, не надо выбирать точное время перекуса, цена на диету весьма не высокая. Продукты доступные.

Противопоказания к диете на курице, овощах и кефире

Перед тем, как написать о самой диете, сразу уточню, что есть к диете противопоказания. Когда я о ней читала, было сказано, что диабетики должны с большой осторожностью заходить на такое похудение. Потому как тут почти нет углеводов, а диабетикам они важны и нужны.

Мое дело - просто предупредить. Сами диабетики лучше меня знают, что им есть и как есть.

Так же с осторожностью к данной диете должны относится люди с проблемами с почками. Я тоже не вникала в подробности, там что-то с креатинином связано, что из-за белка могут произойти нарушения и воспаления.

Но в целом, диета без ограничений по возрасту и весу. Да, плюс диеты в том, что она подходит как для тех, кто наел лишние 4-5 кг и для тех, кто наел или же по какой-то другой причине имеет куда больший лишний вес. Отлично диета подойдет тому, у кого от 10 и выше избыточной массы тела. Плюс диеты в том, что по всем ингредиентам диеты можно "нарушать". Если диета, где есть крупы, например строго ограничивает углеводы ста граммами в день, то тут даже при том, что изначально есть порция еды на день, не будет ничего ужасного в том, если вы переедите.

Но, разумеется, это не значит, что изначальные 500 гр в день отварного куриного мяса должны превратиться в два килограмма отварного куриного мяса. На мне не сказывалось, что если я вместо рекомендуемого литра кефира в день, выпивала полтора литра.

1.jpg
1.jpg (100.74 КБ) 2060 просмотров


Итак, вот основные "стартовые позиции":

:arrow: 1. Курица. В идеале мясо должно быть отварной куриной грудкой. Само собой без кожи и при варке не солить. Но я преспокойно варила всю курицу (предварительно ее разделав) и ела все части. Курицу, как уже сказала, нужно в день 500 гр. Не бойтесь съесть больше. Главное - притушить появившийся голод. Поели, через час голод возник - или кефиром тушите, или куском курицы с овощами.

:arrow: 2. Кефир. Брать надо с минимальной жирностью. Я покупаю 1-2%, хотя есть в продаже и с нулевой жирностью. Кефира надо в день 1 литр, но у меня в холодильнике во время диеты лежали несколько пакетов с кефиром и я выпивала в день больше.

:arrow: 3. Овощи. Тут тоже нет сложности, главное, не есть больше 100 гр в день отварных типа картофеля, свеклы и моркови. Это касается винегрета. Если же делаете салаты типа капуста, огурец, помидор - то хоть три килограмма в день. Я резала именно такой салат, с добавлением болгарского перца, красного репчатого лука и зелени. Доставала порцию из кастрюли, смазывала оливковым маслом, солила, перчила двумя перцами и ела.

Диета хороша тем, что не надо "компоновать" еду. Нет четкого количества перекусов. Когда захотел - тогда и поел. Я несоленую при варке курицу присаливала когда ела. Так намного полезнее чем варить с солью.

Не буду писать банальности о том, что запрещено есть во время диеты. Этим уже мозоль на языке набита. Я позволяла себе съедать за день или две конфеты шоколадные или два-три кусочка шоколада (не горького). Мучное не ела.

Что рекомендовано пить на диете на курице, овощах и кефире :?:

Рекомендуемые два литра воды не выпивала. Хотя, пила больше чем обычно жидкости, добавляла зеленый некрепкий чай с мятой и лимоном (делала целый графин и пила в течение дня). Плюс кофе, плюс черный чай. Бульон куриный так же пила, но не каждый день. В рецепте диеты его нет, но 200 гр бульона с курицей не навредят.

Диета мне далась легко. Не было чувства сытости, но и дикого голода не было. Да, приедается быстро, но ведь это же диета, надо быть готовой к тому, что в любой диете есть ограничения.

Что я имела за неделю на диете?

Мой вес снизился на почти три килограмма. Если быть точной, то 2,8 кг весы показали в отвес. Я не нарушала диету, ну за исключением уже сказанных конфет. Не ела хлеб, не ела каши и макароны. В последние три дня я добавляла немного сыра к кофе и чаю. Могла съесть вечером немного маложирного творога или яйцо. Но все это было в малых количествах и основные составляющие: курица, кефир и овощи были в меню.

артур
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 20:06

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение артур » 25 мар 2022, 10:37

Я толстый и мне кажется, что моя жена мне изменяет. Моя ревность лечится диетами. Описанная здесь диета, очень даже как мне подходит, особенно курица. У меня возник вопрос: А курицу надо употреблять только белое мясо? А то я его не ем вообще-то.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Hella » 13 май 2022, 15:59

артур писал(а):Источник цитаты Я толстый и мне кажется, что моя жена мне изменяет. Моя ревность лечится диетами. Описанная здесь диета, очень даже как мне подходит, особенно курица. У меня возник вопрос: А курицу надо употреблять только белое мясо? А то я его не ем вообще-то.

А с чего вы вдруг решили, что жена вам изменяет? И второе, если уж даже подозрения имеют под собой основания, то почему вы решили, что это происходит именно из-за полноты? Хотя от последней надо избавляться, вне зависимости от того, как на это реагирует жена. Как минимум для здоровья надо. Что же касаемо диеты, то данная - оптимальна, но стоит помнить, что одна диета без спорта не даст результата.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение muse » 30 май 2022, 10:07

артур писал(а):Источник цитаты Я толстый и мне кажется, что моя жена мне изменяет. Моя ревность лечится диетами. Описанная здесь диета, очень даже как мне подходит, особенно курица. У меня возник вопрос: А курицу надо употреблять только белое мясо? А то я его не ем вообще-то.

Приятель, открою тебе секрет. Ты можешь с тем же успехом есть нежирное красное мясо и худеть. При этом силы будут и для работы, и для жены. Только овощей побольше и воды для питья в меню добавь. От длительного поедания курицы падешь телом и духом. Курица - это не мясо, это неплохой перекус, когда есть нечего. Как по мне, лучше на более жесткую голодную диету сесть, и это будет честно, чем обманывать себя куриным мясом, недополучая с ним полноценного мясного белка.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Влада_Костина » 19 июн 2022, 19:05

Плюсы куриной диеты диеты
Плюсами куриной диеты являются:

Оптимальное количество белка в еде – это помогает в процессе похудения, сжигая жировую ткань.
Чувство насыщения – куриная грудка в сочетании с овощами придает чувство сытости на длительное время.
В курином мясе намного меньше жиров, чем в других видах мяса.
Мясо курицы усваивается организмом намного легче, и оно доступнее, в отличие от крольчатины и индейки, которые так же относятся к диетическим сортам.
Куриная диета обладает разнообразным рационом. Поэтому вы можете сочетать куриное мясо с овощами, кисломолочными продуктами, крупами (кроме пшеничной, манной) и фруктами (кроме банана и винограда).

Leksi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Leksi » 20 июл 2022, 13:11

артур писал(а):Я толстый и мне кажется, что моя жена мне изменяет. Моя ревность лечится диетами. Описанная здесь диета, очень даже как мне подходит, особенно курица. У меня возник вопрос: А курицу надо употреблять только белое мясо? А то я его не ем вообще-то.

Хороший вброс)), вижу, некоторые даже на него повелись. Я не буду исключением и так же отвечу вам по всем пунктам. Вот прямо пошагово разберу, конечно, акцент сделаю больше на диете на курице, овощах и кефире, нежели на предполагаемых изменах жены. Но по порядку))

1. Я толстый.

Тут спорить невозможно по ряду причин. Во-первых, вы можете быть действительно толстым и написали правду. Во-вторых, вы можете преувеличивать. Так бывает, люди, у которых 3-4 лишних килограмма - а такие в основном все люди на свете, - имея нормальную фигуру, как бы кокетничают. Ну вот смотрите, жир-жир-жир. И человека тут же пытаются переубедить, сказать комплимент по поводу того, что "нет, ты что, нормальная фигура, ты толстых не видел".

Чтобы понять, реально ли вы толстый, просто узнайте свой рост и вес и путем несложных математических расчетов, по формуле Индекса Массы Тела (даже на этом форуме можно узнать) посчитайте. Если цифры будут за пределами нормы - то да, вы толстый.

Даже если цифры будут в пределах нормы, вы все равно можете ощущать себя толстым. У меня именно так. То есть я так же могу заявить и это будет мое искреннее мнение: я толстая.

Другой вопрос - некоторых толстых устраивает их внешний вид и вес и нет ущерба здоровью из-за полноты. Поэтому не заморачиваются по этому поводу. У вас же сидит "чертик сомнения", грызет, раз есть в наличии второй пункт.

2.Мне кажется, что моя жена мне изменяет.

Тут вообще поле для разговора огромнейшее. Во-первых, вам может не казаться что она изменяет, а она изменяет реально. И если есть факт измены, то вы должны о нем знать. Нет, не потому что на затылке у вас должны начать расти рога)) - никогда не бывает физического проявления роговых наростов ни у одного мужчины. Разговор с женой - и вы узнаете сами без этого лишнего слова "кажется". А заодно узнаете, измена - это причина вашего лишнего веса или же что-то другое. Так бывает, что даже если вы похудеете до состояния дистрофии, - жена все равно будет вам изменять. Может, разлюбила, может, просто надоели, может, в интимном плане вы с любой фигурой перестали ее удовлетворять. Так что предполагаемая измена - не тема на форуме похудения.

3. Моя ревность лечится диетами.

Ох. Обычно мужики ревность лечат или водкой или кулаками (это самые отбросы) или же, что самое верное и правильное - разговором. Ревность - это не ангина, которая лечится антибиотиками и спреями для горла. Если человек ревнивый - он будет ревновать, вылечить нельзя. Я вот совершенно не ревнивая, я гордая и самоуверенная. Ревность - это какая-то неуверенная в себе часть. И ревность унижает - мое мнение, не настаиваю.

Диетой ни одна ревность не может быть вылечена. Диета, если ее придерживаться и дотерпеть до конца -даст вам стройную фигуру. Заметьте, я сказала стройную, а не хорошую. Потому как худая корова еще не газель. Если в вашей жизни нет спорта, то о хорошей фигуре речи не может быть априори - мягкое тело, дряблая кожа. Диета способна уменьшить вес, но дать качественное тело - нет.

4. Описанная здесь диета, очень даже как мне подходит, особенно курица.

Особенно курица))) Курица мне подходит... Может, все же не зря вы ревнуете жену?))
Куриное мясо - как и любое постное мясо, - оно подходит для любой диеты. Мясо поможет вам похудеть. Чем данная "описанная" диета хороша - что человеку, выбравшему ее, не придется давиться только куриным мясом. Ведь диета не имеет ограничений по времени, и в принципе, как человек, неоднократно использовавший именно эту диету, не имеет ограничения по питанию.

Основные ингредиенты - курица, овощи, кефир - их можно варьировать. Можно сделать окрошку и залить ее кефиром - вот вам и первое блюдо и не отхождение от диеты. Можно делать в течение дня кефирно-огуречное смузи - так же разнообразит. Можно приготовить нежную курочку, замариновав ее на час в кефире со специями и запечь в духовке. Да даже если просто пожарить, - калорий чуть больше из-за наличия масла для жарки, но не настолько, чтобы это помешало процессу сброса веса.

Если с курицей и кефиром понятно (про цвет мяса я следующим пунктом напишу), то овощи - они нуждаются в пояснении. Есть совершенно безвредный овощ огурец - его можно есть весь день без остановки и съесть тонну - вреда не будет. А есть овощ картофель. И вот его потребление нужно минимизировать. Просто потому, что картошка содержит крахмал, который мешает похудению. Нет, совсем от картошки отказываться не надо, ее можно съесть 3-4 штуки в день, главное - вид готовки. Или в мундире отварить или же в духовке запечь. Если чистить и варить - то надо перед варкой замочить на 2-3 часа в нескольких водах (уходит крахмал). Жареная картошка - вы останетесь толстым.

Помидоры, огурцы, кабачок, баклажаны, капуста, морковка, перец болгарский - ешьте и не экономьте.

5. А курицу надо употреблять только белое мясо? А то я его не ем вообще-то.

Так вам курица подходит или вы белое мясо вообще не едите? Что тогда в той курице остается? Нога, бедро, крылья. Так как я любитель именно белого мяса, то мне проще: грудку я ем часто. Попробуйте замаринуйте грудку в кефире и пожарьте. Уверяю, сухость, которая многим в грудке не нравится, уйдет.
3.jpg
3.jpg (92.63 КБ) 1646 просмотров

Мое мнение: нет особой разницы по калорийности в запчастях куриных)) Ешьте все что нравится. Вовсе не обязательно покупать целую курицу и давиться грудкой. Выбрали эту диету - покупайте или бедрышки или ножки. Только не ешьте шкурку, снимайте. Шкурка - это гадость.
А вообще, согласна с muse - ешьте любое мясо. Ну, баранину можно исключить в виду жирности, а так - вот что любите, то и ешьте. Мясо - белок, который и мышцам на пользу и похудение будет. Только не надо к мясу хлеб, булки, соусы, отварной картошечки кило.

Мясо и салат из овощей. Можно рагу делать, можно запекать. Главное - желание и твердый ... настрой на похудение.

Удачи, Артур. Если что-то изменится в вашей жизни - или похудеете или про жену узнаете точно - напишите, нам же интересно, волнуемся за вас))

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Nor Adrenaline » 25 окт 2022, 18:24

В целом всё правильно. У меня лишь несколько уточнений. Обезжиренные продукты хуже нормальных. Необходимо выбирать овощи без термической обработки. И наконец, - 3 кг это в пределах погрешности.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Mania » 09 ноя 2022, 10:17

Влада_Костина писал(а):Источник цитаты Плюсы куриной диеты диеты
Плюсами куриной диеты являются:

Оптимальное количество белка в еде – это помогает в процессе похудения, сжигая жировую ткань.
Чувство насыщения – куриная грудка в сочетании с овощами придает чувство сытости на длительное время.
В курином мясе намного меньше жиров, чем в других видах мяса.
Мясо курицы усваивается организмом намного легче, и оно доступнее, в отличие от крольчатины и индейки, которые так же относятся к диетическим сортам.
Куриная диета обладает разнообразным рационом. Поэтому вы можете сочетать куриное мясо с овощами, кисломолочными продуктами, крупами (кроме пшеничной, манной) и фруктами (кроме банана и винограда).

Куриную грудку надо брать свежую (сочную, упругую), срезать с неё всё жиры и удалять кожу, запекать в духовке, в рукаве, например, но не до сухости. Слегка посолили, припылили перцем и достаточно. Можно обложить овощами или нашпиговать ими мясо. Но ни в коем случае не принуждать себя изо дня в день есть просто сухую, отварную куриную грудку, иначе будет отвращение. Вся остальная часть курицы недиетическая, она жирнее, хоть срезай с неё лишнее, хоть нет. У меня здесь знакомая в рамках диеты перешла на куриную и индюшачью колбасу, ветчину. Я посмеялась. Колбаса из мяса птицы немногим лучше той, что сделана из свинины. Так что куриная диета - это про свежую грудку да и только. Мне точно не подходит. :)

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Ирина654 » 16 фев 2023, 17:56

Отличная диета! Это, наверное, лучшая диета из всех диет этого форума! Нет особых ограничений по размеру порции. 100гр картофеля более чем достаточно, а вместе с запеченной курицей и салатом из огурцов и редиски более, чем сытный обед и ужин получится. На перекус кефир тоже хороший вариант. Диета не голодная и достаточно вариантов за счет овощей и специй.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Диета на курице, овощах и кефире - меню, отзывы и результаты

Сообщение Оксана3 » 17 июл 2023, 13:44

Это не диета, а мое обычное питание! Конечно, если до этого вы питались тортами и пирогами, то переход на курицу и овощи окажется диетой и вы похудеете. Но я давно так питаюсь и уже не худею.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей