Список белков для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Дарья » 13 июл 2018, 13:41

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Ну мы конечно не мыши, мы гораздо выносливее))) От разогретой еды дохнуть не будем. Но я стараюсь никогда впрок не готовить и мясо тоже впрок не закупаю, просто не вижу смысла по сто раз замораживать и размораживать. Все равно каждый день заходишь в магазин, лучше кусок свежего купить и приготовить что-нибудь. Жалко так с морепродуктами нельзя, в основном замороженные приходится брать.

А зачем по сто раз размораживать? Можно ведь мясо частями нафасовать и заморозить. Потом частями размораживать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение MariNka » 14 июл 2018, 16:15

Дарья писал(а):Источник цитаты Да сейчас не только куриц всякой отравой кормят. Говорят, что даже в корме для домашних животных ГМО содержится. Про избирательность индюшек я тоже слышала. Только вот не знаю, правда это или нет.


ГМО - это далеко не самое страшное, что может содержаться в человеческой пище или в корме для животных. Вот застращали нас этими ГМО... Другое дело превышение допустимого уровня золы (для животных критично), пестициды, антибиотики, которые находят не только в курином мясе, но уже и в нормальном молоке. Про всякие вредные примеси я вообще молчу - могут даже ртуть находить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Alla10081978 » 21 июл 2018, 18:54

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Да сейчас не только куриц всякой отравой кормят. Говорят, что даже в корме для домашних животных ГМО содержится. Про избирательность индюшек я тоже слышала. Только вот не знаю, правда это или нет.


ГМО - это далеко не самое страшное, что может содержаться в человеческой пище или в корме для животных. Вот застращали нас этими ГМО... Другое дело превышение допустимого уровня золы (для животных критично), пестициды, антибиотики, которые находят не только в курином мясе, но уже и в нормальном молоке. Про всякие вредные примеси я вообще молчу - могут даже ртуть находить.

Безопасней всего самому выращивать живность, но не у всех есть возможность, у меня точно нет. Но я покупаю у проверенных людей. Пусть у них птица на вид не очень выглядит презентабельно, зато на натуральных кормах!)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение SaraFord » 15 сен 2018, 10:06

Alla10081978 писал(а):Безопасней всего самому выращивать живность, но не у всех есть возможность, у меня точно нет. Но я покупаю у проверенных людей. Пусть у них птица на вид не очень выглядит презентабельно, зато на натуральных кормах!)

Вот именно, если всегда думать о безопасности и натуральности продуктов, можно помешаться на этом. Конечно, все мы пытаемся по мере своей возможности употреблять в пищу здоровую еду. Хорошо бы, чтобы промышленность обеспечивала нас соответствующим качеством, но такого ждать пожалуй не стоит.
Мне периодически получается приобрести домашнюю курочку, утку (не люблю ее, но муж любит), свинину. Вкус, плотность такого мяса отличается от магазинного. Элементарно, приготовить домашнюю курицу быстро, просто невозможно, даже если она молодая.
В общем, считаю, что нужно стараться брать более качественные продукты, насколько это возможно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая пища - список продуктов

Сообщение Тая » 14 ноя 2018, 17:26

MariNka писал(а):Источник цитаты в последнее время очень смущает, что открывается много магазинов, в которых под видом якобы фермерских и экологически чистых продуктов продаются все те же продукты, которые мы видим в обычных супермаркетах.

Так и есть. Я сало покупаю, а мне соседняя продавщица на ухо шепчет: "Не берите у нее, у нее промышленное, у меня берите, у меня деревенское". И правда, у одной шкура у сала твердая, у другой мягкая.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Список белков для похудения

Сообщение Лейла » 20 дек 2018, 16:33

Я предпочитаю из белковых продуктов куриную грудку, творог. Но не стоит так зацикливаться на белковой пище. Нужно питаться сбалансировано и умеренно. Отказаться от вредной пищи.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей