Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение SaraFord » 01 апр 2017, 15:35

Дарина писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты Советую запастись большим количеством творога, желатина, куриной грудки и яиц, при их наличии в холодильнике вы никогда не будите голодны! ;)

Вы конечно правы! При наличии в холодильнике куриной грудки, яиц и кисломолочных продуктов действительно не останешься голодным. Но ведь можно совмещать прекрасно эти белковые продукты с углеводами. Очень вкусно, например запечь куриную грудку в сметанном соусе и добавить к ней побольше овощей и зелени. А главное при таком рационе организм насыщается всеми полезными и необходимыми веществами. Ведь не одни белки ему необходимы для нормальной жизнедеятельности. Углеводы так же являются неотъемлемой частью нашего здоровья! И поверьте, мясо с овощами получается гораздо вкуснее, чем давиться им "всухую".

Да, действительно продукты вполне сытные, так что сильного голода быть не должно. А полностью от углеводов отказываться не стоит. Здесь вы тоже правы. Все-таки углеводы - это наша энергия.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Alla10081978 » 11 апр 2017, 12:05

Только углеводы нужно подбирать правильно, а при такой диете насколько я помню, они запрещены. Вообще считаю, что лучше пересмотреть свой рацион питания и питаться разнообразно и правильно, чем сажать свои почки этой диетой. Не думаю, конечно, что все подряд приобретут такую проблему, но у нескольких моих знакомых именно так и случилось. Теперь жалеют, но увы, уже поздно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Дарина » 19 апр 2017, 16:40

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Только углеводы нужно подбирать правильно, а при такой диете насколько я помню, они запрещены. Вообще считаю, что лучше пересмотреть свой рацион питания и питаться разнообразно и правильно, чем сажать свои почки этой диетой. Не думаю, конечно, что все подряд приобретут такую проблему, но у нескольких моих знакомых именно так и случилось. Теперь жалеют, но увы, уже поздно.

Вы совершенно правы, все белковые диеты, в том числе и диета по Дюкану, исключают потребление углеводов. Но я не согласна с тем, что углеводы нужно исключать, ведь они так же необходимы организму, как и белки. Просто потреблять их лучше в первой половине дня, тогда усвоение будет лучше. Но это уже конечно не принципы белковой диеты, но за то с таким питанием вероятность сохранить здоровье гораздо выше. Так что сделайте выбор не только в сторону похудения, но и в сторону безопасного похудения. Только потребления всех продуктов позволит получать организму всё, что ему необходимо. А последствия от белковых диет очень плачевные.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Ариадна » 22 апр 2017, 20:44

После всего того, что я прочла о вреде белковых диет, желание пробовать их совершенно пропало, хотя впечатление производят неплохое в плане разнообразия рациона и отсутствия жестких правил

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Тая » 30 апр 2017, 21:31

Но диету Дюкана не просто же так хвалят. Наверное, есть в ней смысл. Вреда ни для кого он точно не желает, ведь мы ему не враги. Но сама я на ней сидеть бы не стала. У меня, почему-то, такое чувство, что я на ней разжирею еще больше.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение MariNka » 27 май 2017, 19:01

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Только углеводы нужно подбирать правильно, а при такой диете насколько я помню, они запрещены. Вообще считаю, что лучше пересмотреть свой рацион питания и питаться разнообразно и правильно, чем сажать свои почки этой диетой. Не думаю, конечно, что все подряд приобретут такую проблему, но у нескольких моих знакомых именно так и случилось. Теперь жалеют, но увы, уже поздно.


А разве существуют продукты, кроме мяса, в которых бы содержание углеводов было равно нулю? Знаю, что даже в курице углеводы есть, пусть их и немного. А вообще без углеводов организм не может выдержать долго,

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Alla10081978 » 01 июн 2017, 14:24

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Только углеводы нужно подбирать правильно, а при такой диете насколько я помню, они запрещены. Вообще считаю, что лучше пересмотреть свой рацион питания и питаться разнообразно и правильно, чем сажать свои почки этой диетой. Не думаю, конечно, что все подряд приобретут такую проблему, но у нескольких моих знакомых именно так и случилось. Теперь жалеют, но увы, уже поздно.


А разве существуют продукты, кроме мяса, в которых бы содержание углеводов было равно нулю? Знаю, что даже в курице углеводы есть, пусть их и немного. А вообще без углеводов организм не может выдержать долго,

Ну тут если очень подробно вникать в этот вопрос, то получится целая философская тема, о которой можно спорить и размышлять бесконечно долго. Так и нему углеводов - есть "быстрые", которые мы все очень любим - шоколад, сладкая выпечка и т.д., которые мгновенно поднимают сахар в крови, и дают временное ощущение сытости и счастья, помогаю вырабатывать этот самый гормон. И есть такие углеводы, которые содержатся в разных полезных кашках, они насыщают надолго, и даже полезны. Но здесь вопрос идет именно о белковых продуктах, а такое "однобокое" питание мне явно не подходит, нужно разнообразие.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение SaraFord » 03 июн 2017, 14:33

На мой личный взгляд, Дюкан предлагает слишком много белков. Это не совсем полезно для печени. Углеводов его питание предусматривает минимум. Кончено, такое питание способствует сбросу веса, но вот насколько оно безопасно стоит задуматься. Белковые продукты можно использовать любые. Главное, чтобы продукты были натуральными и здоровыми. Это основные правила.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение Helen » 15 июн 2017, 12:10

Очень радует тот факт, что все-таки у белковых диет много противников, которые отговаривают от них и других людей, приводят конкретные примеры, доказывают ее опасность и утверждают, что питаться нужно сбалансированно и максимально разнообразно. Хорошо бы, чтоб это дошло до всех, но такого, к сожалению, не будет. Надеюсь, кто-то, прочитав этот форум, задумается о вреде диет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые продукты для похудения - список по Дюкану

Сообщение SaraFord » 21 июн 2017, 18:40

Вообще питание по Дюкану для меня сложноватое. Много ограничений, длительность диеты продолжительная. Результаты, конечно, неплохие, но не быстрые.
Белковые продукты можно брать любые привычные. На некоторых сайтах есть прям роспись всех разрешенных и рекомендуемых продуктов. Поэтому можно себе распечатать и придерживаться рекомендаций этих.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей