Суточная норма белка

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Суточная норма белка

Сообщение Milla@@@ » 14 фев 2017, 17:33

Подскажите, какая суточная норма белка для человека, который 3-4 раза в неделю занимается бегом в зале? На фитнесе я периодически пью протеиновые коктейли, но очень боюсь перегрузить белком почки :?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение MariNka » 06 мар 2017, 13:24

Чтобы посчитать суточную норму белка, нужно знать гораздо больше данных, чем вы привели в своем сообщении. Нужно учитывать вес и рост, индекс массы тела, наличие физических нагрузок, кроме зала (в том числе ходите вы на работу пешком, ездите на велосипеде, пользуетесь транспортом или личным автомобилем, занимаетесь ли дома физической работой - например, на садовом участке и т.д.).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Alla10081978 » 06 мар 2017, 16:45

Ну тут смотря для каких целей вы пьете протеиновые коктейли, если пытаетесь нарастить мышечную массу, то в свете последних исследований диетологов оказывается что белка будет достаточно суточной нормы 2-2,5 г на килограмм веса. А вот роль жиров вам стоит пересмотреть, оказывается, что без углеводов и белков наш организм может обходиться неделями, а вот пищевой жир ему необходим каждый день. И где-то я читала, что лучше выбрать "правильные" углеводы для наращивания мышечной массы. Так что вы слишком коктейлями не увлекайтесь, а то ведь действительно почки посадить можете. Почитайте по суточный БЖУ, сейчас много информации.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Дарина » 06 мар 2017, 19:57

По-моему нормы строго индивидуальны в зависимости от образа жизни. Возможно будет правильнее посоветоваться с тренером и диетологом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение SaraFord » 07 мар 2017, 15:41

На ваш вопрос нереально ответить по указанным вами данным. Ведь нужно понимать, что как минимум это зависит от вашего веса, да и рост учитывать нужно. Смотрят также на образ жизни, активность и т.д. Но в интернете есть много подобных калькуляторов, заполнив формы которых можно быстро получить ответ на ваш вопрос. А то что вы задумались о норме белка - это уже хорошо. Всем известно, что при похудении нужно обязательно за этим следить. Так что воспользуйтесь калькулятором и обязательно придерживайтесь полученной нормы белка в сутки, тогда весь процесс похудения и становления тела пойдет быстрее.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Суточная норма белка

Сообщение Kseniyya » 22 мар 2017, 15:18

В среднем 1г. на кг. массы тела, а если Вы при этом посещаете тренажерный зал и занимаетесь силовыми нагрузками на массу, то 1,5-2.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Суточная норма белка

Сообщение АлинаС » 25 мар 2017, 23:48

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Подскажите, какая суточная норма белка для человека, который 3-4 раза в неделю занимается бегом в зале? На фитнесе я периодически пью протеиновые коктейли, но очень боюсь перегрузить белком почки :?

Я думаю, что здесь правильнее будет послушаться мнения тренера, раз Вы занимаетесь в зале. Опытные тренера подскажут и расскажут всё в подробностях)) Или обратитесь к диетологу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Дарья » 26 мар 2017, 17:50

Вы бы хоть свои параметры написали. Тут нужно учитывать ваш рост и вес. А вообще, правильно вам по поводу тренера написали. Он должен помочь рассчитать.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Суточная норма белка

Сообщение arxisvet » 27 мар 2017, 11:11

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Подскажите, какая суточная норма белка для человека, который 3-4 раза в неделю занимается бегом в зале? На фитнесе я периодически пью протеиновые коктейли, но очень боюсь перегрузить белком почки :?

Хочу добавить и разъяснить по поводу употребления продуктов, содержащих белок. В нашем организме должен обязательно соблюдаться баланс в паре "белок-кальций". Почему? Потому что в случае обильного употребления белка, но без должного поступления кальция, начнется опасный процесс - организм будет восполнять потребности в кальции за счет костей, зубов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение SaraFord » 27 мар 2017, 13:21

arxisvet писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Подскажите, какая суточная норма белка для человека, который 3-4 раза в неделю занимается бегом в зале? На фитнесе я периодически пью протеиновые коктейли, но очень боюсь перегрузить белком почки :?

Хочу добавить и разъяснить по поводу употребления продуктов, содержащих белок. В нашем организме должен обязательно соблюдаться баланс в паре "белок-кальций". Почему? Потому что в случае обильного употребления белка, но без должного поступления кальция, начнется опасный процесс - организм будет восполнять потребности в кальции за счет костей, зубов.

Для меня это полезная информация. Нигде об этом не читала. Интересно, можно ли кальций в таком случае пить, как добавку или нужно употреблять его в натуральном виде. Хотя, наверное, разницы нет.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей