Рецепты для белковых диет

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 16 ноя 2016, 17:42

Gallina писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Мне интересно, а такие рецептики вы готовите для всех домашних или только для себя лично?

Это зависит от того, как семья относится к разгрузочным дням и что именно я готовлю. Вот, например, разноцветный салат по рецепту, который девочки выше обсуждают, мои домашние едят с огромным удовольствием. Причем я в этот салатик майонез не добавляю - он так слишком жирный получается. С оливковым маслом этот салатик гораздо вкуснее (но это все чисто индивидуально, конечно). Если капустный салат, то мужу не нравится и тогда приходится готовить что-нибудь еще отдельно для него. Зелень всегда во все блюда добавляю - у меня все любят укроп и петрушку. А еще базилик и мята хороши в салатиках.

А мне вот интересно, капрезе можно отнести к белковым салатикам?! Уж очень она, зараза, вкусный, и главное продукты каик не особо калорийные - помидоры, моцарелла, специи, оливковое масло и базилик. Как думаете?! Хочется чего то легенького, но в то же время очень питательное. А им я вполне наедаюсь, он мне заменяет полноценный завтрак. Для ужина мне правда маловато, можно еще и мяса кусочек добавить.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение NatNat » 16 ноя 2016, 18:45

Alla, калорийное в салате Капрезе только растительное масло. Моцарелла, по-моему, вполне нейтральна.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ольга Конева » 17 ноя 2016, 16:41

Alla10081978 писал(а):А мне вот интересно, капрезе можно отнести к белковым салатикам?! Уж очень она, зараза, вкусный, и главное продукты каик не особо калорийные - помидоры, моцарелла, специи, оливковое масло и базилик. Как думаете?! Хочется чего то легенького, но в то же время очень питательное. А им я вполне наедаюсь, он мне заменяет полноценный завтрак. Для ужина мне правда маловато, можно еще и мяса кусочек добавить.

Я обожаю капрезе, самый любимый тип салата. Считаю, что его можно есть безболезненно для фигуры. Масла там особо много и не надо, поэтому калорий не сильно много. Иногда моцареллу заменяю адыгейским сыром. Вкусно на своих домашних, из парника помидорах.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ариадна » 17 ноя 2016, 18:56

Рецепты неплохие, взяла некоторые себе в копилку, но к белковым диетам отношусь настороженно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 18 ноя 2016, 12:11

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):А мне вот интересно, капрезе можно отнести к белковым салатикам?! Уж очень она, зараза, вкусный, и главное продукты каик не особо калорийные - помидоры, моцарелла, специи, оливковое масло и базилик. Как думаете?! Хочется чего то легенького, но в то же время очень питательное. А им я вполне наедаюсь, он мне заменяет полноценный завтрак. Для ужина мне правда маловато, можно еще и мяса кусочек добавить.

Я обожаю капрезе, самый любимый тип салата. Считаю, что его можно есть безболезненно для фигуры. Масла там особо много и не надо, поэтому калорий не сильно много. Иногда моцареллу заменяю адыгейским сыром. Вкусно на своих домашних, из парника помидорах.

Не, с адыгейским не то, пробовала, и с фетой тоже. Только моцарелла, она идеальна для этого салатика.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ольга Конева » 20 ноя 2016, 11:06

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):А мне вот интересно, капрезе можно отнести к белковым салатикам?! Уж очень она, зараза, вкусный, и главное продукты каик не особо калорийные - помидоры, моцарелла, специи, оливковое масло и базилик. Как думаете?! Хочется чего то легенького, но в то же время очень питательное. А им я вполне наедаюсь, он мне заменяет полноценный завтрак. Для ужина мне правда маловато, можно еще и мяса кусочек добавить.

Я обожаю капрезе, самый любимый тип салата. Считаю, что его можно есть безболезненно для фигуры. Масла там особо много и не надо, поэтому калорий не сильно много. Иногда моцареллу заменяю адыгейским сыром. Вкусно на своих домашних, из парника помидорах.

Не, с адыгейским не то, пробовала, и с фетой тоже. Только моцарелла, она идеальна для этого салатика.

Алла, так я не спорю, что моцарелла лучше всего подходит - не даром это рецепт классический. Просто она... ну скажем, не особо дешева, а капрезе я люблю. Вот и заменяю. ВСе равно вкусно, хоть совсем другой вкус.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Дарина » 21 ноя 2016, 12:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Девочки, предложу свой рецепт вкусного блюда для белковой диеты. Рецепт на первый взгляд необычный, но он очень вкусный, сытный и полезный. Нам понадобится:
500 г филе семги
4 помидора
1 луковица небольшая
1 морковь среднего размера
600 мл нежирного молока
Специи и зелень по вашему вкусу.
Я обязательно кладу укроп и анис к рыбе.
Приготовление: помидоры освободить от шкурки и нарезать мелко, либо натереть на терку. Луковицу порезать мелко, а морковь натереть. Обжарить лук, морковь и помидоры на сковороде. Поставить на огонь кастрюлю с водой, положить туда овощи, забросить кусочки семги, добавить молоко, проварить до готовности рыбы, добавить зелень и специи, выключить огонь и дать настояться под крышкой.

Ой такой рецептик аппетитный предложили, что у меня прям слюнки потекли. Я большая поклонница рыбы, особенно красной, так что думаю это блюдо наверняка станет моим любимым. Только вот хотела спросить, обязательно рыбу с молоком варить, это не придавит ей калорийности? А можно заменить сливками, конечно в гораздо меньшем количестве? И главное мой желудок обожает такие жидкие блюда, тогда не болит и главное, что все без проблем переваривается. Так что сегодня сбегаю прикуплю всех ингредиентов, в завтра обязательно сварю, может и семейство моему по вкусу придется, они многое и моего рациона с удовольствием едят.

Мне тоже понравился этот рецептик, обязательно попробую в ближайшее время. А помимо того, что он "диетический" уверена, что окажется ещё и очень вкусным. Думаю даже мужу понравится, хотя он у меня не придерживается правильного питание и любит всё вредное и жирное. Может благодаря таким вкусностям я докажу ему, что полезная еда может быть вкусной. Красная рыбка конечно будет изюминкой любого блюда, тем более, что я большая рыбница. А пользы в ней сколько! Уже облизываю пальчики, думаю этот рецепт отлично подойдёт и к праздничному столу, ведь впереди новый год и хочется удивить гостей оригинальным блюдом. Спасибо за идею!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 21 ноя 2016, 18:59

Annet писал(а):Источник цитаты «Оригинальный Цезарь» - 4 порции, в одной порции – 9 г углеводов.
Для его приготовления вам понадобятся:
• листья салата
• чеснок – 2 зубчика
• отварное филе нежирной рыбы – 2 шт.
• чесночная заправка (готовая) – 1 упаковка
• майонез и сметана – по 50 г
• твердый сыр – 20 г
• хлеб для тостов – 2 шт.
• сливочное масло – 2 ст. л.
Способ приготовления:
1. Измельчите и смешайте листья салата, рыбу и 2/3 сыра.
2. Соедините в одной емкости ингредиенты для заправки, добавив к ним 4 ст. л. воды.
3. На сливочном масле обжарьте мякиш хлебцов для тоста с добавлением чеснока.
4. Залейте салат готовой заправкой, сверху выложите гренки и оставшийся сыр.
По желанию рыбу можно заменить куриным филе. Получится не менее вкусно и безопасно для вашей фигуры.

Салатик вкусный, я уже попробовала. А еще нашла рецептик Оливье, только облегченный вариант с кол-вом калорий 81 на 100 грамм. Там морковочку, картошечку варим на пару, яйца тоже кстати можно (15 минут и они готовы), огурчики можно 50/50 - свежие и соленые, а залить все йогуртом, тоже получается вкусненько, правда насчет картошечки у меня сомнения. Но можно заменить авокадо.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ольга Конева » 21 ноя 2016, 20:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Салатик вкусный, я уже попробовала. А еще нашла рецептик Оливье, только облегченный вариант с кол-вом калорий 81 на 100 грамм. Там морковочку, картошечку варим на пару, яйца тоже кстати можно (15 минут и они готовы), огурчики можно 50/50 - свежие и соленые, а залить все йогуртом, тоже получается вкусненько, правда насчет картошечки у меня сомнения. Но можно заменить авокадо.

Вареная морковка и авокадо с соленым огурцом и йогуртом? :shock: Я даже боюсь представить этот вкус.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ирина Головина » 22 ноя 2016, 16:51

Первые два рецепта далеки от диетического питания. Я, вообще, воздерживаюсь от сочетания большого количества продуктов. Салаты готовлю максимум из трех ингредиентов и заправляю только оливковым маслом.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей