Кетогенная диета – отзывы

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ella87 » 06 фев 2020, 21:58

Ximona писал(а):Источник цитаты Мужчинам может подойдет, а вот женщины могут испытывать ряд негативных побочных эффектов, это не здоровая диета.

Эта диета достаточно вредна, я недавно читала о ней, диетологи очень не рекомендуют. Я точно бы не сидела на ней.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Фуксия » 07 фев 2020, 22:27

Ella87 писал(а):Источник цитаты
Ximona писал(а):Источник цитаты Мужчинам может подойдет, а вот женщины могут испытывать ряд негативных побочных эффектов, это не здоровая диета.

Эта диета достаточно вредна, я недавно читала о ней, диетологи очень не рекомендуют. Я точно бы не сидела на ней.

Я тоже читала об этой диете больше негативного - том числе от специалистов. Хотя есть и приверженцы этой диеты - врачи, диетологи и даже известные среди них.
Кстати, Ximona, а почему эта диета для женщин более вредна, чем для мужчин? Интересная точка зрения.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 май 2020, 14:17

Уже не раз хотела попробовать эту диету, но меня останавливает риск для здоровья, а вдруг я не знаю про какое-то проблемное место в своем организме и на такой диете пойдет обострение или вообще гормональный срыв. А еще без кофе не представляю свой день, а при такой диете его нужно исключить.
Поэтому и хочется и колется. К каждой диете нужно подходить со всей серьезностью

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Lomonoff » 23 май 2020, 20:29

Marishka36 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты 12 кг всего за две недели? Вы не преувеличиваете? Честно говоря, трудно поверить. Большой стресс для организма.

Да, 12 кг, но у меня очень не красивая кожа стала, конечно это большой стресс для организма, поэтому и выходить из этой диеты нужно очень аккуратно, чтоб не сорвать желудок.

Мне кажется, что не стоит себя такими диетам мучить, всё-таки 12 килограммов за две недели - это многовато.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение DianeRose » 19 июн 2020, 22:35

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Уже не раз хотела попробовать эту диету, но меня останавливает риск для здоровья, а вдруг я не знаю про какое-то проблемное место в своем организме и на такой диете пойдет обострение или вообще гормональный срыв. А еще без кофе не представляю свой день, а при такой диете его нужно исключить.
Поэтому и хочется и колется. К каждой диете нужно подходить со всей серьезностью

Вот именно. Если есть риск для здоровья, не стоит даже пробовать. Есть много других диет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 июн 2020, 21:10

Я думаю. что не стоит вообще садится на диету, если со здоровьем есть проблемы. Одно дело это, когда врач назначает диету по состоянию здоровья и по другому не выздороветь и другое дело, когда сам человек экспериментирует. Диета это для здоровых людей. Ведь не знаешь где и что может выстрелить, если ограничить себя в витаминах и микроэлементах. А диеты есть совсем не разумные

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 15 авг 2020, 14:24

Кетодиета несбалансированна

Кетогенная диета исключает ряд пищевых групп и те питательные вещества, которые они дают. Как и многие ограничительные диеты, она требует обязательного контроля диетолога и назначения им необходимых витаминов и минералов. «Ошибка фанатов кетодиет состоит в том, что при кетозе тело сжигает в основном жир, поступающий из пищи, а не накопленный годами. Необходимо помнить, что единственный способ заставить организм раскупорить запасы — дефицит калорий, — говорит Галина Огнева. — На традиционных кетогенных диетах следует 70–75% дневной нормы калорий получать из жиров и лишь 5% — от углеводов. Это предполагает, что вы можете позволять себе до 20–30 г углеводов в сутки. Например, среднего размера яблоко содержит около 25. Таким образом, о яблоках придется забыть, не говоря уже о квасе, бананах, хлебе, пасте, сладостях и прочем. Жить в таком жестком режиме довольно тяжело морально, под ограничение автоматически попадает большой список продуктов».

«Если вы заботитесь о своем здоровье, то не стоит соблюдать эту диету. Организму необходимо сбалансированное питание. В любом случае уже не раз было доказано, что в перспективе 3–4 месяцев все диеты дают одинаковые результаты. Поэтому можно выбрать для себя что-то более правильное», — cоветует Алиса Шабанова.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Lillian » 29 авг 2020, 20:16

Marishka36 писал(а):Источник цитаты В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.

Обычно, когда лишние килограммы уходят быстро и стремительно, очень сложно удержать полученный результат. В итоге, можно потом набрать даже больше. Интересно, как было у автора, удалось ли Вам удержать новый вес?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Люся » 01 сен 2020, 15:10

Так-то бы и ничего, но целый день на воде жить - этого я при всем желании не смогу. Отпадает диета.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 сен 2020, 14:18

Marishka36 писал(а):Источник цитаты На работе одна сотрудница начала рассказывать про кетогенную диету и что она ей сильно помогла похудеть, но рассказывать все подробно она не стала сказала что ей диетолог лично все подбирал под ее организм, и только так на ней можно сидеть. Я очень заинтересовалась ей, и начала искать хоть какую то информацию, что такое вообще кетоген, и как это все работает.

В общем то что я поняла, организму для работы требуется глюкоза, но когда ее нет, или идет недостаток, то печень вырабатывает такой заменитель глюкозы, который называется кетоген, а вырабатывает он его из жиров которые отложены в нашем организме.

Результаты по отзывам тоже ошеломляющие, всего за неделю можно скинуть до 8 кг, как то даже не верила.

Я начала искать диетолога, и через ту же сотрудницу нашла его, она мне составила меню, по которому мне нужно было питаться неделю. В первый день у меня было голодание, нужно было пить простую воду, без ничего, все это нужно для выведения запасов глюкозы. И оставшиеся дни я ела мясо, яйца (кстати очень вкусный омлет), творог со сметаной и при чем жирный, 9 % жирности, еще орешки мне разрешалось, и жареная рыба. Все очень жирное, и наедалась я очень сильно.

И вот прошла неделя и время взвешивания, у меня за первую неделю у меня минус семь килограмм, представляете?! Я поверить не могла даже, что могла сбросить такое количество килограмм. Далее неделю я опять питалась, как обычно, и через неделю повторила эту кетогенную диету снова, не знаю почему так, но диетолог назначила так. В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.

Изображение
Изображение


Тоже уже много раз слышала про кетогенную диету, но мне страшно представить, что нужно просидеть сутки только на воде. У меня, наверное, какая-то зависимость от еды. Если организм не кормить, то начинается головокружение и злость. Муж мне всегда говорит - поешь, а потом поговорим. И диетолог должен быть толковым, чтобы не навредить организму, а помочь.
А какой у вас вес, если вы за две недели смогли сбросить без ущерба для здоровья 12 кг? Это ж очень много


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей