Кетогенная диета – отзывы

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 21 ноя 2020, 10:03

Один из мифов о кетогенной диете:

Кетогенная диета противопоказана диабетикам

Это не так. Кетогенная диета помогает людям с диабетом. Это достаточно логично, ведь у диабетиков проблемы с метаболизмом углеводов, а на кетогенной диете их количество минимизировано.

Она может помочь диабетикам 2-го типа принимать намного меньше лекарств. В нередких случаях диабетики 2-го типа на кетогенной диете могут полностью отказаться от лекарств, то есть ничем не отличаться от здорового человека.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 21 ноя 2020, 10:03

Один из мифов о кетогенной диете:

Кетогенная диета противопоказана диабетикам

Это не так. Кетогенная диета помогает людям с диабетом. Это достаточно логично, ведь у диабетиков проблемы с метаболизмом углеводов, а на кетогенной диете их количество минимизировано.

Она может помочь диабетикам 2-го типа принимать намного меньше лекарств. В нередких случаях диабетики 2-го типа на кетогенной диете могут полностью отказаться от лекарств, то есть ничем не отличаться от здорового человека.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Тая » 02 дек 2020, 10:04

Юлия Глазкова писал(а):Например, среднего размера яблоко содержит около 25. Таким образом, о яблоках придется забыть

Если даже о каком-то несчастном яблоке надо забыть, что уж говорить про другие продукты. И если ты в таких тонкостях не разбираешься (а откуда мы разбираемся?), то лучше не начинать.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Andy » 24 янв 2021, 18:53

Не уверена, что это полезная диета, даже если в результате удастся похудеть. Обычно рекомендуется медленно входить в диету, а тут новый рацион начинается с голодания, это, как минимум, странно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Люся » 20 июн 2021, 10:02

Andy писал(а):Источник цитаты Не уверена, что это полезная диета, даже если в результате удастся похудеть.

Полезная диета только та, которую назначает врач. Все остальные не полезные и приносят только вред.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Andy » 20 сен 2021, 20:23

Люся писал(а):Источник цитаты
Andy писал(а):Источник цитаты Не уверена, что это полезная диета, даже если в результате удастся похудеть.

Полезная диета только та, которую назначает врач. Все остальные не полезные и приносят только вред.


В данном случае важно, что именно понимается под диетой. Если отказ от сладостей и мучных продуктов или уменьшение порций когда есть явное переедание, то в этом случае польза также безусловно будет.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение talyster » 24 июн 2022, 17:18

Кетогенную диету я всячески приветствую, но она должна быть составлена настоящим профессионалом с учетом особенностей организма конкретного человека. Так что можете попробовать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение ElenaNew » 04 апр 2023, 10:06

Попалось в сети меню для кето-диеты
Завтрак: куриные яйца 2 шт
цитрусовые
зеленый чай без сахара.
второй завтрак: 100 грамм обезжиренного творога
Обед: 250 грамм отварного мяса курицы
овощной салат, заправленный оливковым маслом.
Ужин: рыба, приготовленная на пару
овощное рагу
1 стакан обезжиренного творога.
Рыбу можно заменить на морепродукты, старайтесь пить больше воды.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 16 апр 2023, 10:06

Ого, кетогенная диета, да я о ней слышал! Это какая-то ультрамодная штука, да? Что ж, мне лично она не очень подходит.
Я люблю есть много углеводов. Не представляю свою жизнь без сладкого и хлеба. Ну и вообще, кетогенная диета настолько строгая, что кажется, что ты всю жизнь сидишь на диете. Какой смысл в этом?
Конечно, я понимаю, что для кого-то кетогенная диета может быть очень эффективной. Например, для людей с диабетом или проблемами с метаболизмом. Но я не считаю, что это универсальное решение для всех.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение А.Л. » 09 июн 2023, 16:48

Людям с диабетом прописывают похожую диету. Но обычному человеку можно есть всё что угодно и оставаться в форме, если при этом он живет активной жизнью, тренируется или тяжело физически работает.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей