Суть белковой диеты

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Фуксия » 24 ноя 2018, 16:36

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Очень понятно и легко описано :) Приятно читать такие посты, написанные простым, обывательским языком, а не цитатами из научных статей.

А я читаю топовый пост и думаю - зачем человек пишет о том, в чем ничего не понимает?))) То ли попытка рерайта текста какого-то, то ли просто очень вольное изложение всего прочитанного в Интернете - и другими грамотеями тоже - о белковых диетах и продуктах. "Обывательский язык" в данном случае - это то же, что безграмотность, увы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение fattyLucy » 16 янв 2019, 20:31

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):
Masha-a писал(а):А сытый человек не подвержен "вспышкам голода", которые обычно принято "погашать" углеводами.

Согласна, что на белковой пище (мясе, в частности) чувствуешь сытость, много не ешь и, соответственно, не поправляешься. Но на протеиновой диете, правильно заметила Ирина Головина, надо эти белки физическим трудом или тренировками отрабатывать. Иначе будут вспышки гнева и агрессии от избытка белка в организме, да и при сидячем образе жизни белковая пища плохо переваривается - ее надо заслужить физнагрузкой, тогда пойдет на пользу. :)

Если честно, то до сих пор не особо понимаю разницу между белковой и низкоуглеводной диетой. Тот же самый принцип питания. У моей подруги сахарный диабет второго типа, она не есть углеводы, и ее диета очень похожа на белковую, но особых проблем со здоровьем у нее из-за этого нет. Наоборот, наконец-то сахар пришел в норму. Так что даже не знаю, кому и что посоветовать.

Мне тоже интересна эта разница диет. Просто в названиях с разных сторон подошли к одному и тому же предмету или все же какие-то различия есть?
Из белковых диет я сидела лишь на неинвазивной липосакционной диете, эту диету я тоже на нашем форуме нашла: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Яна » 17 янв 2019, 20:47

KatyaL писал(а):Источник цитаты на протеиновой диете, правильно заметила Ирина Головина, надо эти белки физическим трудом или тренировками отрабатывать. Иначе будут вспышки гнева и агрессии от избытка белка в организме

Ничего себе! Какие вы умные, девушки, чесслово, удивляюсь и восхищаюсь. Я и не подозревала про себя, что такая дура. Тут узнаю много такого про наш организм, что только диву даюсь.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Fabia » 14 мар 2019, 10:03

Я противник любых диет, если это только не вызвано необходимости по состоянию здоровья. Питание должно быть сбалансированным. Когда организм не получает в должном количестве жиров и углеводов тоже начинаются сбои. Не говоря о том. что такое количество белка плохо влияет на почки. Думаю, что всем кто сидит на таких диетах расхлебывать последствия придется позже.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Лейла » 13 апр 2019, 17:08

Суть диеты мне понятная. Нужно минимизировать углеводы. Есть больше продуктов содержащих белок, таким образом начинают активно сжигаться жиры. На первый взгляд, все просто и понятно. Белковых продуктов много и можно составить подходящее меню, но не стоит забывать, что отказ от углеводов небезопасен. Как минимум, это чревато упадком сил, апатией, перепадами настроения. Гораздо лучше просто сидеть на сбалансированной диете с ограниченной калорийностью, чем на белковой. Для желающих похудеть быстро существует диета 500 калорий.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Лейла » 15 май 2019, 21:25

Ариадна писал(а):Источник цитаты Белковая диета довольна эффективна, но побочные эффекты отпугивают. Тут важно знать меру.

Белковое питание очень популярное при похудении, но стоит не забывать, что такое питание имеет свои противопоказания, которые стоит учитывать. Да и отсутствие углеводов заметно уменьшит энергичность.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Dafne » 21 июл 2019, 17:03

Вот нашла информацию о вреде диет:

Диетологи всегда выступают за сбалансированное питание - то есть, за гармоничное присутствие в рационе человека белков, жиров и углеводов. "Единственная" решила узнать у профессионального диетолога Алены Юдиной о влиянии белковой диеты на организм человека.

Действительно, когда человек убирает из своего рациона питания углеводы, он очень быстро теряет вес, но при этом он лишается энергии.
В ТЕМУ: Как семейная жизнь влияет на вес: 3 интересных факта

Именно поэтому сторонники диеты Дюкана, Аткинска или кремлевской диеты так часто жалуются на сонливость, быструю утомляемость и невозможность сконцентрироваться. Более того, девушка, которая придерживается белковой диеты, чтобы похудеть, попадает в замкнутый круг: недостаточное количество углеводов вызывает желание съесть "что-то сладкое".

Мы убрали углеводы. Вроде бы 3 дня худеем, а потом начинаем жутко хотеть сладкого и ... срываемся. Если человек хочет правильно и здорово сбросить вес - то необходимо отказаться от простых углеводов (шоколад, сдобная выпечка), но оставить в своем рационе цельнозерновой бездрожжевой хлеб и цельнозерновые крупы (гречка, нешлифованный рис, булгур, пшено, перловку). То есть, любую крупу в зерне, если нет противопоказаний со стороны ЖКТ
Белковая диета может лишить человека не только энергии, но и негативно сказаться на состоянии здоровья.

При употреблении большого количества белковой пищи нарушается работа почек. Часть пациентов Юдиной, которые ранее самостоятельно придерживались диеты Дюкана, жаловались на боли в почках.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение _ALLA_ » 22 авг 2019, 17:53

Xana писал(а):Источник цитаты Белковая диета кране не безопасная, бьет по почкам, ее применять только после полного медицинского обследования можно и если доктор разрешит! А вообще все упирается в калории, главное чтобы был дефицит, иначе никакая диета не поможет.

Чисто белковая диета конечно вредна, все врачи об этом говорят. но если уменьшить количество жирной еды, заменить ее на белковую, то вес начнет уходить - просто потому что жир - самая калорийная еда, а белковая пища менее калорийная при том же объеме.

Аватара пользователя
Тавришина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:54

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Тавришина » 01 сен 2019, 18:11

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Очень понятно и легко описано :) Приятно читать такие посты, написанные простым, обывательским языком, а не цитатами из научных статей. А по теме хочу сказать, что главное - не злоупотреблять белковой диетой. Если вы хотите похудеть на конкретное количество килограммов, то эта диета хорошо подходит. Но только на определенный период похудения. В дальнейшем стоит придерживаться более сбалансированного рациона, в котором должны преобладать сложные углеводы и клетчатка. Плюс большое количество чистой воды без газа. Ну и о физических упражнениях не стоит забывать. Тогда и фигура будет в порядке, и здоровье в норме)


Ну не все так плохо - побочные явления необязательно должны вылезти на поверхность. Но и легкомысленно относиться к ним тоже не стоит. Ведь там речь идет и об ускоренном старении, и болезнь Альцгеймера и т.д. Тут уж подумаешь, что важнее. А худеть нужно правильно, без крайностей, принося пользу от похудения своему организму, а не подвергая его лишним стрессам.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение _ALLA_ » 03 сен 2019, 15:23

Тавришина писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Очень понятно и легко описано :) Приятно читать такие посты, написанные простым, обывательским языком, а не цитатами из научных статей. А по теме хочу сказать, что главное - не злоупотреблять белковой диетой. Если вы хотите похудеть на конкретное количество килограммов, то эта диета хорошо подходит. Но только на определенный период похудения. В дальнейшем стоит придерживаться более сбалансированного рациона, в котором должны преобладать сложные углеводы и клетчатка. Плюс большое количество чистой воды без газа. Ну и о физических упражнениях не стоит забывать. Тогда и фигура будет в порядке, и здоровье в норме)


Ну не все так плохо - побочные явления необязательно должны вылезти на поверхность. Но и легкомысленно относиться к ним тоже не стоит. Ведь там речь идет и об ускоренном старении, и болезнь Альцгеймера и т.д. Тут уж подумаешь, что важнее. А худеть нужно правильно, без крайностей, принося пользу от похудения своему организму, а не подвергая его лишним стрессам.

Если перейти на чисто белковую диету с низким содержанием жиров, то это ударит по здоровью. Но настоящая белковая диета - это обычное питание, в котором просто есть достаточное для организма количество белка. У нас же многие в день едят в основном не белковую пищу, а жирную и много углеводов. Из-за высокой калорийности еды и нарастает лишний вес. От полноценного питания, в котором есть белки, жиры и углеводы никакого вреда здоровью не будет. Новички в похудении часто путают чисто белковую диету и нормальное питание с балансом бжу. Как только увеличивают норму белка так сразу считают, что сидят на белковой диете. На самом деле просто начали нормально питаться вот вес и уходит.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей