Суть белковой диеты

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение ElenaNew » 21 янв 2022, 10:02

Но к белковой диете нужно подходить с осторожностью. Не все смогут на ней сидеть. С проблемами почек и мочевыводящей системы - нельзя!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение NadinXXX » 23 янв 2022, 18:31

Противопоказания и минусы белковой диеты

Белковая диета дает отличные результаты за короткий период времени, однако ее нельзя рекомендовать всем, потому что она не является сбалансированной. Из-за малого содержания овощей и фруктов организм не получает достаточного количества витаминов, микроэлементов и других полезных веществ, необходимых человеку. Кроме того, большое количество белка в рационе может привести к закислению крови, что видно по показателю рН, который опускается ниже 7,35–7,45. В этом случае организму требуется больше кальция, который начинает изыматься из костей. Это грозит развитием остеопороза. Поэтому белковую диету можно применять максимум неделю, а потом сделать длительный перерыв. Диетологи в большинстве своем говорят, что применять такую диету можно только раз в полгода, а некоторые специалисты придерживаются более строгого подхода: не чаще, чем раз в год, потому что она создает большую нагрузку на органы пищеварительной системы.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Суть белковой диеты

Сообщение talyster » 03 июн 2022, 17:21

Не вижу смысла в белковой диете, поскольку организму в определенных количествах обязательно нужны жиры и углеводы, а переизбыток белков может привести к не очень хорошим последствиям, даже если вы набираете массу специально.
В общем, я бы порекомендовал обсудить вопросы диеты с толковым специалистом, который подскажет вам, что нужно делать, что лучше кушать и так далее.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Olga1998 » 08 авг 2022, 10:17

Отзыв из сети про диету
Белковая диета мне доказала, что сахар и разные плохие углеводы ( по крайней мере в моем случае) причина набора веса. Урегулировать этот вопрос, снизить потребление сладкого и мучного ( к жирному я никогда не припадала) дела начинают идти в гору. Если бы я еще спорта добавила, было бы эффективней. Вот думаю, пока есть так же ( в смысле, минимум сладкого и хлеба, но не полный отказ) и пресс качать ежедневно. и там может немного себя нагрузить, без фанатизма. Посмотрю, что будет. Диет я до этого массу перепробовала, только все это ненадолго, если возвращаться обратно к булкам и конфетам.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Алька » 02 дек 2022, 16:30

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Но к белковой диете нужно подходить с осторожностью. Не все смогут на ней сидеть. С проблемами почек и мочевыводящей системы - нельзя!

На ней нельзя сидеть долго. Тут тот самый случай, когда ее надо чередовать с другими диетами. Да и без спорта, все равно они малоэффективны.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение А.Л. » 26 фев 2023, 10:06

Masha-a писал(а):Источник цитаты
Я тоже не новичок в вопросах похудения, хочу поделиться своими впечатлениями. Я уже три недели "сижу" на белковой диете - сбросила уже 3,8 кг.

Если это серьезно написано и правда была потеря веса почти на 4 кг за неделю, то это просто опасно для здоровья терять столько веса так быстро. И только новички в похудении, которые вообще не осознают опасность и неправильность своих действий могут так худеть и гордиться этим. Максимальная потеря веса в месяц не должна быть больше 10%, а лучше 5%.Этого вполне можно добиться просто добавив овощей и белка в рацион, а жирного есть меньше.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Денис Самойлов » 30 май 2023, 18:23

Тут все индивидуально. Кому то подойдет, а кому то нет. Конечно лучше проконсультироваться и после по результату подбирать подходящие диеты.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение А.Л. » 07 авг 2023, 17:36

Сначала надо посчитать сколько ы день человек получает белков, жиров, углеводов, сравнить с нормами для его возраста, веса, телосложения, типа работы, количества тренировок и только потом подбирать количество бжу, которое надо добавить. Или убавить наоборот.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Вадим Романов » 24 сен 2023, 10:02

Вообще белковая диета - это не просто какая-то трендовая штучка. Это настоящий способ изменить свой образ жизни и почувствовать себя бодрым и здоровым. Я всегда думал, что без углеводов никуда, но потом решил попробовать белковую диету.
И, честно говоря, первые дни были тяжелыми. Как будто бы отказывал себе в чем-то важном. Но потом начал замечать изменения. Сначала ушли лишние килограммы - это, конечно, классно. Но главное, что я почувствовал прилив энергии. Раньше после обеда чувствовал сонливость, а теперь - бодряк!
И да, белковая диета не для всех. Надо быть готовым к тому, что ты откажешься от многих любимых продуктов. Но если у вас есть мотивация и желание почувствовать себя лучше, то это стоит попробовать.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Дмитрий Авдеев » 16 окт 2023, 17:09

Итак, белки. Да, они важны для нашего организма, и мясо - это хороший источник белка. Но нужно ли употреблять только белки и практически избегать углеводов и жиров? Я не уверен.
Моя бабушка, знаете ли, всегда говорила, что разнообразие - ключ к здоровому питанию. И я с ней согласен. Я попробовал эту белковую диету и, честно говоря, это было не для меня. Ограничивать себя в углеводах до такой степени!
Да, я похудел немного, но я также потерял массу энергии. Кажется, мой мозг просил углеводов, чтобы нормально функционировать
Я верю в то, что все должно быть в меру. Углеводы, белки, жиры - каждый из них играет свою роль. Важно следить за качеством продуктов, а не исключать целые группы пищи из рациона.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей