Суть белковой диеты

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение _ALLA_ » 01 авг 2020, 20:02

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Сколько раз сама сидела на диетах, сколько читала и считаю, что идеальной диеты не существует. Одному подойдет луковая диета, другому белковая. Мне кажется, что самое главное, чтобы диета была не наказанием. Чтобы человек себя чувствовал комфортно, тогда организм не будет в стрессе и не будет обратного эффекта, когда он накапливает жировые массы, а не избавляется от них

Правильно, причина большинства случаев полноты - стрессовое переедание. Зачем дополнительно создавать организму стресс, заставляя его голодать на какой-то диете? Потом ведь будет еще сильнее срыв и обжорство. Лучше питаться постоянно сбалансировано и полезно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Яна » 05 авг 2020, 10:02

_ALLA_ писал(а):Зачем дополнительно создавать организму стресс, заставляя его голодать на какой-то диете? Потом ведь будет еще сильнее срыв и обжорство. Лучше питаться постоянно сбалансировано и полезно.

Я тоже против диет. Любых. Что надо постоянно питаться правильно - очень даже согласна, но не могу.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Юлия Глазкова » 13 авг 2020, 10:01

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Masha-a писал(а):А сытый человек не подвержен "вспышкам голода", которые обычно принято "погашать" углеводами.

Согласна, что на белковой пище (мясе, в частности) чувствуешь сытость, много не ешь и, соответственно, не поправляешься. Но на протеиновой диете, правильно заметила Ирина Головина, надо эти белки физическим трудом или тренировками отрабатывать. Иначе будут вспышки гнева и агрессии от избытка белка в организме, да и при сидячем образе жизни белковая пища плохо переваривается - ее надо заслужить физнагрузкой, тогда пойдет на пользу. :)

Да вспышки агрессии - это ладно, а вот нагрузка на почки будет огромная, это не всем подойдет.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Юлия Глазкова » 14 авг 2020, 10:02

Xana писал(а):Источник цитаты Белковая диета кране не безопасная, бьет по почкам, ее применять только после полного медицинского обследования можно и если доктор разрешит! А вообще все упирается в калории, главное чтобы был дефицит, иначе никакая диета не поможет.

Xana писал(а):Источник цитаты Белковая диета кране не безопасная, бьет по почкам, ее применять только после полного медицинского обследования можно и если доктор разрешит! А вообще все упирается в калории, главное чтобы был дефицит, иначе никакая диета не поможет.

Вы правы, она опасна и ее применять нужно с осторожностью. Однако она довольна эффективна, и ее часто придерживаются спортсмены

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение ElenaNew » 05 ноя 2020, 10:43

Мне тоже нравится белковая диета. Такой рацион мне бы подошел. Но взвесив все за и против, я решила не рисковать здоровьем. Кратковременно можно на ней сидеть, но от этого толку будет мало. А длительно чревато потом проблемами с пищеварительным трактом, почками, образованием бляшек в сосудах и может привести к склеротическим поражениям артерий.
Врачи единодушны в мнении, что использовать белковую диету можно не более двух недель, а затем делать перерыв не менее года. Тогда негативных последствий от нее будет минимум, и похудеть можно. На сколько похудеешь - будет зависеть от вашего организма

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение NadinXXX » 01 дек 2020, 10:10

С белковой диетой лучше не шутить. Нагрузка очень большая и сбой может возникнуть серьезный

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение А.Л. » 26 дек 2020, 10:14

NadinXXX писал(а):Источник цитаты С белковой диетой лучше не шутить. Нагрузка очень большая и сбой может возникнуть серьезный

Нужно не на белковой диете сидеть, а больше белка есть вместо жирного и сладкого. Белок идет на строительство и обновление тканей в первую очередь, а не откладывается сразу в жир. Но и много белка тоже вредно - любая лишняя еда превращается в жир и вызывает проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Andy » 12 янв 2021, 19:22

Из всех диет иногда придерживаюсь только белковой, в остальное время стараюсь просто ограничить употребление вредных и калорийных продуктов. Соглашусь, что если слепо следовать предписанному при таком способе похудения меню можно заработать некоторые проблемы со здоровьем. Потому, я всегда добавляю в рацион как минимум вдвое больше овощей и фруктов, а также супы или бульоны. Это необходимо для нормальной работы желудка. Также не стоит забывать о спорте. Не все знают, но активный образ жизни сам по себе положительно влияет на пищеварение, не говоря уже о самочувствии в целом. Так что этим нельзя пренебрегать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение Люся » 02 июн 2021, 10:02

Белковую диету многие хвалят, но я все равно не решусь сидеть на ней. И вообще ни на какой, только на той, что врач дает в руки.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суть белковой диеты

Сообщение А.Л. » 27 ноя 2021, 17:30

Питание должно быть сбалансированное по бжу, ни один нормальный врач не назначит чисто белковую диету. Есть неписанное правило здорового питания, какой должны быть примерные пропорции белков, жиров и углеводов за день: 1 белок, 1 жирок, 4 углевода. То есть белка и жиров должно быть по 20% от общих калорий за сутки. Но нужно понимать, что у каждого человека свой ритм жизни и свой расход энергии, поэтому врач должен корректировать питание под каждый конкретный случай. Я нехватку белка пополняю обычно творогом, арахисом, молочными продуктами, мясом, рыбой, бобовыми - они должны быть регулярно на в меню.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя