Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Нейтири » 22 июн 2019, 22:53

Fabia писал(а):Источник цитаты
Yana121 писал(а):Источник цитаты При белковой диете у всех стоит этот запах. У меня он тоже был на белковой диете, но диета очень плохая на самом деле, суставы начали болеть на ней. Лучше всего заниматься спортом и считать калории.

Я уже писала здесь, такой эффект проявляется не только при белковых диетах. Это говорит о том, что организм плохо усваивает глюкозу, это может свидетельствовать не только о проблемах с почками, а также о наличии сахарного диабета или тиреотоксикозе, проблем может быть много, нужно тщательно обследоваться, а не делать выводы раньше времени. Рекомендую всем с такими проблемами не тянуть с визитом к доктору.

Офигеть, вот так посидишь на диете, а потом по врачам будешь ходить. Полистала ветку с вашей диетой, там полный набор продуктов, по идее, все должно быть хорошо. Наверняка организм не справляется с поставленной задачей. На вашем месте я бы закончила с диетой. Никакая стройность не стоит утраченного здоровья. Плюньте на яйца и съешьте пирожное с маслом, организм скажет вам спасибо. :roll:

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Vlada_Prime » 07 окт 2019, 14:34

Мне кажется, запах ацетона явно свидетельствует о чем-то нехорошем, поэтому не стоИт медлить с обращением к врачу. Это точно не тот случай, когда "потерплю немного, само пройдет".

Кстати, запах ацетона изо рта бывает только лишь при соблюдении белковых диет, поэтому когда нужно быстро похудеть, я сижу на диете 500 калорий.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение KatyaL » 11 окт 2019, 14:40

Чисто на белковой диете специально не сидела, запаха ацетона изо рта не было, но ацетон в моче в анализах однажды обнаружили. Да, преддиабет и териотоксикоз есть. Эндокринолог, когда увидела анализы, спросила, не голодала ли я, т. к. ацетон в моче появляется еще и при длительном голодании. Но я точно не голодала. Вот думаю, может быть, перекос в сторону белковой пищи был на тот период... Нам ведь кажется, что белковая диета - это на белковых продуктах и воде, а она, коварная, и фруктики, и овощата содержит. Так что ты порой даже можешь и не знать, что сидишь на разновидности белковой диеты.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение _ALLA_ » 26 ноя 2019, 21:59

Чисто белковая диета опасна для здоровья, это давно доказано врачами во всем мире. Только находятся до сих пор фанатики, которые не думая о здоровье, готовы даже землю есть лишь бы похудеть. Белок есть везде, просто содержание его в овощах минимально, около 1-2 грамм на 100г. Белковая ждиета это не чисто один белок, это обычное питание, но с увеличеным количеством белковой еды.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Vlada_Prime » 04 фев 2020, 15:05

_ALLA_ писал(а): Белок есть везде, просто содержание его в овощах минимально, около 1-2 грамм на 100г. Белковая ждиета это не чисто один белок, это обычное питание, но с увеличеным количеством белковой еды.

Всё правильно, белок, на самом деле, практически во всех продуктах содержится. И если питаться разнообразно и сбалансировано, то организм будет получать необходимое ему количества белка.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Lomonoff » 05 апр 2020, 20:15

А что, ацетоном изо рта может нести только у худеющих людей? :) Как это вообще связано? Ацетоном изо рта пахнет при определенных обстоятельствах, которые уж точно не зависят от того, худеет человек или нет. Разумеется, что нужно выяснять побыстрее причину этого запаха и заняться ее устранением, потому что любой неприятный запах изо рта говорит о наличии определенных проблем. В этой ситуации лучше бы к доктору обратиться, который сразу определит проблему и займется ее решение. Самое главное - лучше не тянуть и не пшикать себе в рот разную ерунду, которая точно в этой ситуации не поможет. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Люся » 08 авг 2020, 10:04

KatyaL писал(а):ацетон в моче в анализах однажды обнаружили.

Надо же, ацетон в моче. Я думала, ацетон - это чисто химический продукт и понятия не имела, что он водится у нас в организме. И, выходит, запах ацетона изо рта не просто похож на запах ацетона, а так оно и есть?

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Юлия Глазкова » 17 авг 2020, 19:30

Это достаточно опасный "звоночек", так как может быть что угодно - от проблем с щитовидкой, до нарушений работы ЖКт и печени. Чтобы предотвратить появление запаха ацетона в моче, следует придерживаться правильного здорового питания, избегать стрессовых ситуаций и нервных перенапряжений. Придерживаться водно-щелочной диеты, ограничить прием свежих овощей и фруктов, а также жирных и жареных блюд.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Арина Ков. » 04 окт 2020, 19:11

Насколько я знаю, это не очень хороший "сигнал" от вашего организма. Нужно бы сходить к врачу и сдать анализы. Может быть, это из-за белковой диеты, а может, какой-то сбой в организме.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Запах ацетона изо рта - причины у худеющих

Сообщение Olga1998 » 11 ноя 2020, 10:10

Диабетический кетоацидоз (ацетон) — угрожающее жизни состояние, причиной которого является повышенный ацетон в крови. Оно может быть протекать довольно тяжело и без немедленного лечения привести к коме и даже смерти.
Если организму не хватает инсулина, а это частое явление при диетах он не может превращать глюкозу в энергию.
Без естественной энергии организм начинает разлагать жиры — альтернативный источник энергии, при этом будут выделяться кетоновые тела (кислота). Число кетоновых тел стремительно растет и через почки попадают в мочу.
Присутствие этих побочных продуктов, отравляющих организм, может привести к серьезным осложнениям


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей