Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Нейтири » 11 июл 2019, 15:26

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Если ты "совершенно здоровая" - это здорово, но когда-нибудь уже не сможешь этим похвалиться, и именно из-за таких вот диет.

Это точно, белковые диеты наносят больше вреда организму, чем какие-либо другие диеты!

На самом деле, если почитать меню диеты, то немудрено, что человек худеет. Ну очень скудный рацион. Написано много всего, но на тарелке это совсем мало еды получится. Думаю, похудение будет за счету уменьшения калорийности и порционности.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июл 2019, 19:41

Аленка писал(а):Источник цитаты Белковая диета - одна из лучших для худеющих, кто не хочет страдать от голода. Неделю запросто можно выдержать эту диету и похудеть на 3 кг 8-)

Аленка, а разве на белковых диетах едят по 300 - 350 граммов овощных салатов в день, квашеную капусту, картофель, яблоки, хлеб, печенье? Странно, какая же она тогда белковая? Обычная диета, ограничивающая калорийность.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 авг 2019, 19:03

Белковая диета вряд ли поспособствует похудению, потому как белок в больших количествах употребляют те, кто хотят поправиться и нарастить мышечную массу. Честно скажу, что сомневаюсь в эффективности данной диеты, но ничто не мешает вам попробовать, возможно, я ошибаюсь.
Если подробнее углубиться в вопросах диет, то белок вообще лучше поменьше употреблять.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Лейла » 07 сен 2019, 17:05

По моему мнению, белковое питание имеет свои плюсы и минусы.
К достоинствам могу отнести: большое разнообразие допустимых продуктов, из которых можно приготовить много разнообразных блюд. Конечно, питание можно назвать немного однообразным, в том плане, что каждый человек имеет свои предпочтения и за счет этого будет выбирать только часть из допустимого перечня. Но этот момент можно отнести к любому типу питания.
К недостатку могу отнести то, что при уменьшении потребления углеводов снижается энергичность и работоспособность. Поэтому если человек ведет активный образ жизни, могут возникнуть проблемы.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Zoe » 15 окт 2019, 12:57

Лейла писал(а):Источник цитатыК недостатку могу отнести то, что при уменьшении потребления углеводов снижается энергичность и работоспособность. Поэтому если человек ведет активный образ жизни, могут возникнуть проблемы.

А почему тогда белковую диету рекомендуют спортсменам, вроде для сушки? Они ведут активный образ жизни. Наверное, за счет того, что много пьют воды, энергию не теряют на такой диете. Хотя и считается, что белковые диеты опасны для здоровья. Но они настолько различны и настолько каждый раз у них разный разброс продуктов и названий самих диет, что неопытный похудальщик не сразу поймет, что перед ним замаскированная белковая диета.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 02 ноя 2019, 22:05

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Подкупает то, что по данной диете совсем не нужно голодать и вводить в стрессовое состояние организм. Главное придерживаться рекомендаций и тогда буквально на глазах лишние килограммы начинают уходить в небытие и я становлюсь более стройной.

Но есть одно "но", тут слишком много белка в рационе. А это может негативно повлиять на здоровье.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 ноя 2019, 22:12

Не нужно устраивать себ строгую белковую диету. нужно просто меньше есть жирного и сладкого, вредного, а употреблять больше белка в мясе, бобовых или молочных продуктах. Это и будет правильное питание. А если жестко ограничивать себя и нагружать организм белковой едой, то конечно это на пользу здоровью не пойдет. Любые излишества вредны, даже если идея хорошая, то найдется тот, кто своим фанатизмом только навредит. Можно давать себе послабления, но нужно понимать, что потом эти лишние калории нужно будет сжечь тренировкой.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 фев 2020, 21:23

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Анна Романова писал(а):Источник цитаты Подкупает то, что по данной диете совсем не нужно голодать и вводить в стрессовое состояние организм. Главное придерживаться рекомендаций и тогда буквально на глазах лишние килограммы начинают уходить в небытие и я становлюсь более стройной.

Но есть одно "но", тут слишком много белка в рационе. А это может негативно повлиять на здоровье.

Это точно! Белковые диеты были всегда вредны и негативно влияли на здоровье худеющих. Похудеть то похудеют они, но вот потом нужно будет лечиться от других заболеваний. Жаль что многое это не хотят понимать.

Понимают такие люди только когда уже начинаются проблемы со здоровьем. но может им нравится тиак жить, есть же в мире мазохисты, может этот оже одна из форм диетологического мазохизма. :-) Если резко урезать жиры и углеводы в ежедневном рационе, а оставить много белка, то уже через неделю начнутся проблемы с самочувствием. Даже у здорового до такой диеты человека, который не знал проблем с почками, они от переизбытка белка могут начать болеть. И желудок не может сразу научиться переваривать столько белка, поэтому начнутся запоры, будет болеть печень и поджелудочная, может начаться непроходимость кишечника, если совсем уж на одном белке сидеть. А те у кого были проблемы с почками и желудком могут получить обострение старых болезней. Молочные продукты можно и нужно добавлять в рацион, белковой еды должно быть больше остальной в суточном рационе, но нужно соблюдать баланс по БЖУ. Есть нужно и белковую еду, и углеводы, и ововщи-фрукты, и жир тоже полностью исключать нельзя, хотя бы растительный.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение Lomonoff » 11 фев 2020, 19:50

Хорошее меню, достаточно интересное, его действительно можно взять за основу белковой диеты.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковая диета на неделю – меню, отзывы

Сообщение MarinaST » 08 июн 2020, 19:15

Lomonoff писал(а):Источник цитаты Хорошее меню, достаточно интересное, его действительно можно взять за основу белковой диеты.

Да, я тоже хочу отметить, что это меню мне понравилось - оно достаточно интересное, часть продуктов можно заменить на те, которым отдаешь предпочтение по своему усмотрению. Естественно, не стоит продолжительный период времени ограничивать поступление в организм углеводов, иначе такие ограничения в пище могут сказаться на состоянии здоровья человека. Но как короткая диета этот вариант имеет право на существование. Я, к примеру, уже попробовала питаться по этой диете. Выдержала на ней неделю, чувствую себя довольно хорошо. И снижение веса прошло плавно. Поглядим, будет ли вес возвращаться.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей