Белковая диета - минусы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Тая » 04 авг 2020, 19:39

Vlada_Prime писал(а):я уже несколько лет не ем мясо, от слова "совсем", курицу и рыбу, в том числе. И как-то совершенно не испытываю недостатка в этом самом "животном" белке.

Ну вы даете. Как вы так сумели - отказаться от мяса и рыбы? И что вам это дало? Похудели хоть? Я мясо тоже почти не ем (говядина дорогая, а курицей брезгую - она вся хлорированная). Сало соленое вот ем. На сале практически и живу. А рыба? Я ее обожаю. Я вообще рыбная душа и вряд ли что-нибудь заставит меня ее не есть. Только ем, опять же, недорогие сорта. И рыбными консервами балуюсь.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Юлия Глазкова » 11 авг 2020, 14:36

Ирина Головина писал(а):
KatyaL писал(а):Согласна, я тоже все лето на фруктах, овощах, орехах, семечках, даже на любимое мясо не тянет. :) А у той знакомой небольшую кисту на почке обнаружили - говорит, недавно еще не было, будет лечиться консервативно. Я понимаю, конечно, в нас столько разных этносов намешано - кто-то генетический мясоед, кто-то "травоед", - но все же организм большинства нуждается в сбалансированном рационе: нарушил баланс - ешь таблетки. :cry:

Меня последнее время от мяса вообще отвернуло. Всякие колбасы-сосиски я не ем практически всю сознательную жизнь. Да и к мясу последнее время меня не тянет совершенно. Особенно, как подумаю, чем оно накачано и через сколько "рук" проходит перед тем, как ко мне на стол попасть, мне прямо дурно становится. Если бы у меня еще был доступ к свойскому деревенскому мясу или хотя бы к птице, тогда другое дело.

Учитывайте, что такие диеты не всем подходят, у кого проблемы с почками, тем много белка нельзя.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Andy » 06 окт 2020, 20:00

Минус белковой диеты в том, что питание должно быть полноценным, и другие вещества тоже нужны. Да и не очень дешево постоянно есть нежирное мясо.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Vlada_Prime » 21 окт 2020, 14:25

Тая писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):я уже несколько лет не ем мясо, от слова "совсем", курицу и рыбу, в том числе. И как-то совершенно не испытываю недостатка в этом самом "животном" белке.

Ну вы даете. Как вы так сумели - отказаться от мяса и рыбы? И что вам это дало? Похудели хоть? Я мясо тоже почти не ем (говядина дорогая, а курицей брезгую - она вся хлорированная). Сало соленое вот ем. На сале практически и живу. А рыба? Я ее обожаю. Я вообще рыбная душа и вряд ли что-нибудь заставит меня ее не есть. Только ем, опять же, недорогие сорта. И рыбными консервами балуюсь.

Отказалась сознательно, и не жалею ни грамма) Мне было совсем несложно, так как я не особый любитель мяса с самого детства. А рыбу вообще не люблю. Могла есть только красную, и то изредка. Отказывалась не с целью похудеть, так как я уже сравнительно давно привела себя в форму. А с целью улучшить состояние здоровья. Мне это удалось, я своих целей в этом плане добилась. Естественно, я никого не призываю отказываться от мяса и рыбы, это всё сугубо индивидуально, я просто поделилась своим опытом) Салом, кстати, не советую злоупотреблять. С точки зрения здоровья лучше купить кусочек нежирной телятины. Понимаю, что дорого, но лучше меньше, но качественнее.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение ElenaNew » 06 ноя 2020, 10:31

Тоже был опыт похудения на белковой диете. Меня меню такое вполне устраивает, а вот мой организм был не очень доволен. Неделю я кушала и наслаждалась. На второй неделе у меня появилась тяжесть в желудке и запоры, хотя до этого мое опорожнение желудка было, как часы.
Вес у меня за неделю не сильно сдвинулся, но я решила прекратить эксперимент и вернулась к правильному питанию

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение МиссЛили » 23 ноя 2020, 14:11

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Тоже был опыт похудения на белковой диете. Меня меню такое вполне устраивает, а вот мой организм был не очень доволен. Неделю я кушала и наслаждалась. На второй неделе у меня появилась тяжесть в желудке и запоры, хотя до этого мое опорожнение желудка было, как часы.
Вес у меня за неделю не сильно сдвинулся, но я решила прекратить эксперимент и вернулась к правильному питанию


Нужно внимательно читать все рекомендации к белковой диете. Она действительно тяжелая для желудочно-кишечного тракта, особенно для печени и почек. Поэтому на ней нужно пить много жидкости и употреблять клетчатку. Клетчатка нужна для предотвращения запоров, а жидкость для того, чтобы клетчатка в достаточной мере разбухла в желудке. Клетчатку можно получить из самых разных продуктов. Например, диета Дюкана советует есть для этого много овощей. Еще больше клетчатки содержится в зелени: петрушке, сельдерее. Зимой, когда со свежими овощами проблемы, можно есть семечки, лучше всего - тыквенные.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Andy » 27 дек 2020, 20:34

МиссЛили писал(а):Источник цитаты
ElenaNew писал(а):Источник цитаты Тоже был опыт похудения на белковой диете. Меня меню такое вполне устраивает, а вот мой организм был не очень доволен. Неделю я кушала и наслаждалась. На второй неделе у меня появилась тяжесть в желудке и запоры, хотя до этого мое опорожнение желудка было, как часы.
Вес у меня за неделю не сильно сдвинулся, но я решила прекратить эксперимент и вернулась к правильному питанию


Нужно внимательно читать все рекомендации к белковой диете. Она действительно тяжелая для желудочно-кишечного тракта, особенно для печени и почек. Поэтому на ней нужно пить много жидкости и употреблять клетчатку. Клетчатка нужна для предотвращения запоров, а жидкость для того, чтобы клетчатка в достаточной мере разбухла в желудке. Клетчатку можно получить из самых разных продуктов. Например, диета Дюкана советует есть для этого много овощей. Еще больше клетчатки содержится в зелени: петрушке, сельдерее. Зимой, когда со свежими овощами проблемы, можно есть семечки, лучше всего - тыквенные.


Хоть это и не входит в классический рацион при такой диете, я обязательно включаю в меню овощные супы. Это как раз и помогает избежать описанных проблем, насыщает организм необходимой жидкостью.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение А.Л. » 07 апр 2021, 23:40

Есть белковая диета - нереальная выдумка, которая вроде как помогает похудеть, если есть только белковую еду, и есть нормальное полноценное высокобелковое питание. Его часто тоже называют белковой диетой, хотя это не диета с кучей ограничений, а просто правила как питаться здоровой пищей и не загубить свое здоровье глупыми ограничениями. Правильные пропорции еды установлены уже много десятков лет назад и их нужно соблюдать: белковой еды организм должен получать около 60% от суточной еды, жиров и углеводов примерно по 20%. При высоких нагрузках нужно больше белка и жиров или углеводов, чтобы хватало энергии и организм не начал перерабатывать мышцы в энергию, вызывая истощение.У спортсменов всегда питание более калорийное и свою норму калорий тоже надо подстраивать под свой режим жизни и тренировок.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Ruslana198777 » 15 апр 2021, 19:12

Белковая диета это круто, правда вот сидеть на ней долго нельзя, иначе это отрицательно скажется на организме.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение catalynx » 18 апр 2021, 19:00

Белковая диета тоже имеет определенные минусы, поэтому подходить к ней действительно нужно серьезно.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей