Белковая диета - минусы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Тая » 19 апр 2021, 10:06

Vlada_Prime писал(а):рыбу вообще не люблю. Могла есть только красную, и то изредка. Отказывалась не с целью похудеть, так как я уже сравнительно давно привела себя в форму. А с целью улучшить состояние здоровья. Мне это удалось, я своих целей в этом плане добилась. Естественно, я никого не призываю отказываться от мяса и рыбы

От рыбы нельзя отказываться, даже если вы ее не любите. Моя мама тоже ее не любит, но раз в неделю ест через силу. Просто варит минтай и ест. Понимает, что это надо. А в СССР вообще были рыбные дни в столовых.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение А.Л. » 21 апр 2021, 18:10

Рыба бывает разная и приготовить ее можно по-разному. Вареную рыбу я с детского сада терпеть не могу, даже если это будет супердорогая и редкая - есть не буду. А вот тушеную в томате с удовольствием ем, она и не жирная получается, если тушить в собственном соку - просто с водой, томатом, луком и специями. На гриле или на мангале тоже очень вкусная получается и тоже диетическая. Запеченная в духовке в фольге, в рукаве или в глине на костре тоже объеденье. Тут каждый выбирает сам какой рецепт ему больше подходит. Так же и с мясом. И не обязательно есть только белковую еду - достаточно не делать еду супержирной, лучше отказаться от жареной на масле и от фритюра. Хотя иногда жареной картошкой после тяжелого дня или после тренировки можно себя побаловать, но немного и то если желудок не больной.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Olga1998 » 23 апр 2021, 10:06

Про белковую диету на три дня ходит много мнений. Нашла такой отзыв
И так муж уехал на 3 три дня в командировку и я решила вспомнить моно диету, но так как я хочу убрать в частности жир с живота и бедер, то решила 3 моно дня сделать белковыми !!!!
День 1 - творог . Целый день я поедала детскую тарелочку с творогом, зеленью и солью! Пила воду , заваривала себе чай с лимоном, имбирём , корицей и гвоздикой , чтобы улучшить метаболизм! Итог 1 дня = -500 грамм. ( ну лучше чем ничего)
День 2 - яйца . Целый день я ела яйца варенные в крутую с солью! Пила воду.
День 3 - куриная грудка с солью и перцем отварная. Отварила 500гр.
Итак минус 1.2 кг за 3 дня помойму ни так уж и плохо!!!

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Dana » 26 апр 2021, 20:07

Минусы

Несмотря на это, выделяют также немалое количество и минусов:

несбалансированное питание.
недостаток витаминов, жирных кислот и микроэлементов способствует появлению нездорового цвета лица, плохого сна, быстрой утомляемости, ломкости ногтей, сухости кожи, тусклости волос. В таком случае даже приём витаминов из баночек не исправит ситуацию. Поскольку многие из них жирорастворимы и при его отсутствии не усваиваются (D, E, K, A).
большая нагрузка на почки. Чем больше белка вы едите, тем активнее работают почки, и тем интенсивнее организм теряет жидкость. Диетологи рекомендуют пить больше минеральной воды во время белковых диет.
во время белковой диеты расходуется много кальция, поэтому рекомендуется его дополнительно принимать.
большое количества белка повышает свёртываемость крови, в результате чего могут появиться тромбы в кровеносных сосудах. Поэтому эта диета не рекомендуется для людей пожилого возраста и тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой.
диета противопоказана людям страдающим панкреатитом, колитом, дисбактериозом и подагрой
большое количество белка и практически полное отсутствие овощей, содержащих незаменимую клетчатку, способно нарушить нормальную работу ЖКТ

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение ElenaNew » 27 апр 2021, 10:08

Как белки влияют на снижение веса
Повышенное употребление протеиновых продуктов влияет на ускорение обменных процессов и изменение аппетита. Богатая белком пища надолго оставляет чувство сытости после трапезы. Поэтому голод беспокоит человека не часто. Причина, на удивление, кроется не в высоком содержании калорий. Протеины провоцируют выработку специальных гормонов, которые подавляют голод, помогая чувству сытости сохраниться дольше.

Еще одна способность, позволяющая снизить вес, заключается в ускорении метаболизма. Благодаря увеличению скорости обмена веществ лишние калории сжигаются быстрее.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Anya » 14 май 2021, 17:24

SaraFord писал(а):Да, белковыми диетами не стоит злоупотреблять. Некоторые нормально их переносят, но часто могут появиться нарушения работы ЖКТ. Если во время белковой диеты минимизировать углеводы, что требуется, может появиться подавленность, вялость. Это самые минимальные реакции. Поэтому при выборе диеты стоит ознакомиться не только с ее условиями и правилами. Обязательно стоит узнать о возможных побочках и противопоказаниях.

Белковая диета эффективна, но у нее есть много противопоказаний, и кроме того долго ее придерживаться не стоит. Могут быть проблемы с почками, нагрузка слишком большая. Я бы надолго не рекомендовала.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение А.Л. » 28 май 2021, 16:13

Диета должна быть не белковая, а высокобелковая, то есть белка в ней должно быть больше, чем жиров и углеводов. А чисто белковая еда - огромный вред для организма, это любой врач подтвердит. Не получая необходимых витаминов и микроэлементов тело просто со временем начнет отказывать, можно и в больницу загреметь на чисто белковом питании. Прежде чем экспериментировать со здоровьем - проконсультируйтесь с врачом или хотя бы тренером или диетологом. Ни один нормальный специалист не посоветует питаться однообразной едой, даже если это будет белок высшего класса вроде креветок или омаров, или осетровой икры с устрицами.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Юна » 01 июн 2021, 10:05

Dana писал(а):диета не рекомендуется для людей пожилого возраста и тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой.
диета противопоказана людям страдающим панкреатитом, колитом, дисбактериозом и подагрой

Люди с такими заболеваниями, и тем более пожилые люди, вряд ли будут сидеть на какой-то там белковой диете. А пожилым это вообще не надо.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Andy » 16 июл 2021, 16:50

В таких случаях обычно предписывается специальная лечебная диета, которая учитывает все особенности состояния человека.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение ElenaNew » 25 авг 2021, 10:07

Подруга три дня выдержала на белковой диете. Потом у нее случилась печеночная колика и с экспериментами она покончила


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей