Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 05 июн 2020, 20:28

Название-то какое странное! Как будто у нас в кремле все стройненькие сидят, как на подбор. Мне так кажется, что как раз наоборот - сплошные пухлячки. Название, наверное, своей диете дали такое, чтобы звучало, чтобы все так и кинулись покупать книгу про кремлевскую диету и делать кому-то хорошую выручку. Такая же книга есть? Она у меня, почему-то, в глазах стоит. Как будто я ее даже видела.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 авг 2021, 16:47

История создания кремлевской диеты

Вопреки названию, вызывающему у нас ассоциации с Кремлем, диета появилась не в России и была придумана отнюдь не для кремлевских «небожителей». Создана она была в США и первоначально носила название «Диета американских астронавтов».

Пожалуй, ни одна из систем для похудения не была окружена таким количеством мифов, как кремлевская диета для похудения. В те времена, когда она только набирала популярность, многие люди были уверены, что ее основу составляют какие-то специальные продукты и редкие ингредиенты, недоступные простым смертным. С годами слухи и домыслы рассеялись и выяснилось, что в самих Штатах она не пользуется популярностью, более того, о ней практически никто не знает. Да, действительно, некоторые астронавты проходят перед полетом определенные диетические программы, но до общественности не доводится, по какому именно принципу работает эта программа. Скорее всего, диета возникла путем смешения нескольких систем для похудения, дала положительные результаты и постепенно стала набирать обороты.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 14 янв 2022, 10:03

Вот так и раздувают их мухи слона. (А тут наоборот, наверное - из слона в муху, поскольку худеют :lol: ).

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 апр 2022, 16:45

Отзыв из сети
Дорогие женщины, хочу рассказать вам о том как мне удалось похудеть на кремлевской диете. За 1 месяц я худела на 12 кг! Я сама не предполагала что можно добиться такого эффекта. Главный плюс кремлевской диеты это то то что можно есть мясо без ограничений . Свинину, говядину, птицу, рыбу, и даже колбасу с сосисками! а такие продукты как хлеб, сахар, крупы, картошка и все-все продукты, содержащее углеводы есть нельзя. В день допускается только 40 граммов углеводов. Для этого включайте в свой рацион огурцы, капусту, редис, салат, редьку дайкон, кабачки. Жидкости нужно пить как можно больше. Во многих напитках содержится сахар поэтому следует исключить такие напитки как лимонад, компоты, сок.

Хочу привести таблицу кремлевской диеты. Мне она очень помогла.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 25 авг 2022, 18:35

Единственный вопрос который у меня возникает. Почему у "Кремлевской диеты" так много поклонников было, за всё время существования (а это несколько десятков лет), однако похудевших всё равно мало?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 окт 2022, 10:13

Почитала разрешенный список продуктов при кремлевской диете и некоторым продуктам была удивлена. Например, жареное мясо, но правда и пять баллов оно стоит. Т.е., если хочется, то можно, но тогда за весь день съешь намного меньше других продуктов, если соблазнишься на 100 гр жареного мяса.
А вообще, по ограничению сахара, по придерживанию водяного баланса эта диета не отличается от других. Главное, запомнить какие блюда и продукты здесь категорически запрещены. Была удивлена, что гречка тоже входит в запрещенный список. Может это сделали, чтобы просто было что-то необычное и притягивающее внимание...

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Jdanov » 18 янв 2023, 15:54

Nor Adrenaline писал(а):Источник цитаты Единственный вопрос который у меня возникает. Почему у "Кремлевской диеты" так много поклонников было, за всё время существования (а это несколько десятков лет), однако похудевших всё равно мало?

Да потому, что по сути дела, эта "Кремлевская диета" очень похожа на один большой развод, когда любую диету, для того, что бы придать ей значимости, называли Кремлевской. Дескать властям плохое не посоветуют.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 18 янв 2023, 18:06

Jdanov писал(а):Источник цитаты
Nor Adrenaline писал(а):Источник цитаты Единственный вопрос который у меня возникает. Почему у "Кремлевской диеты" так много поклонников было, за всё время существования (а это несколько десятков лет), однако похудевших всё равно мало?

Да потому, что по сути дела, эта "Кремлевская диета" очень похожа на один большой развод, когда любую диету, для того, что бы придать ей значимости, называли Кремлевской. Дескать властям плохое не посоветуют.

Спасибо за то, что вы любезно мне разъяснили, что Кремлёвская диета - это развод. Правда я не очень уверен, что это было необходимо делать. Поскольку, очевидно же, что вопрос риторический. И не требовал такого подробного ответа от кого-либо. Разве из контекста непонятно, что я просто указываю на очевидный факт, точнее отсутствие факта, а не просто спрашиваю.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 окт 2023, 16:59

Отзыв про Кремлевскую диету из сети
Кремлевская диета за свою впечатляющую сытность и я решила перейти на эту диету, что и сделала сразу после новогодних праздников!
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ДИЕТЫ
Что можно есть:
- белки и жиры в любом количестве
Что нельзя есть:
- в начале диеты в день - не более 20 у.е.
- далее - не более 40 у.е.
- для поддержания результата - не более 60 у.е.
У.е. это количество углеводов в продукте.
Как узнать, сколько у.е. в продукте. Смотрим либо на упаковку продукта, там обычно все расписано или пользуемся таблицами в интернете.
Есть специальные сайты для определения углеводов

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кремлевская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 ноя 2023, 17:15

Интересно прям, реально ли работает эта диета. Углеводы считать и больше ничего не делать? Пока не понятно


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей