Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 23 июн 2019, 10:08

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Категорически не советую! ДД садит почки и подрывает психику. Да, результата ошеломительный, но поверьте, оно того не стоит, все вернется с плюсом!!

Я тоже не понимаю, почему люди так увлекаются этой диетой. При таком количестве белка посадить почки, это раз плюнуть. Я считаю, что питание должно быть полностью сбалансированным. Должны быть и углеводы, и жиры, и белки, но всего в меру. Снижайте калорийность и вес будет постепенно уходить. И не нужно себя мучать. Тем более, что я не особенно люблю мясо, мне лучше овощей побольше.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Нейтири » 26 июн 2019, 10:03

Автор, у вас довольно неплохое меню. Я бы только кофе убрала, его реально много. Я когда читала ваше меню, в голове только одна мысль крутилась: "как можно было выпить СТОЛЬКО кофе?". Почти уверена, что наверняка с него плохо и было. При недостатке питания кофе губительно влияет на организм, а особенно на сердце. У вас, наверное, голова кружиться стала?
И если честно так и хочется воскликнуть: а где овощи, где фрукты? Вы работали в этом период? Как вы вообще соображали, нормально? Лучше бы вы Ласточку попили, эффект был бы тот же, лишняя вода из организма уйдет, а есть можно все. :idea: Диета Дюкана намного лояльнее, атаки это для молодых сильных организмов. Лучше умеренное питание и легкий ужин, имхо, только так можно и похудеть, и всякие вкусняшки есть. :P

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 сен 2019, 18:20

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Категорически не советую! ДД садит почки и подрывает психику. Да, результата ошеломительный, но поверьте, оно того не стоит, все вернется с плюсом!!

Как говориться одно лечишь - другое калечишь.) Похудеть то можно на этой диете, но потом надо будет лечиться.

Кто сейчас думает о здоровье? Всем лишь бы пару десятков кило сбросить ничего не делая. Конечно, если голодать, то похудеешь, к тому же лишняя вода в первые дни уходит и все так этому рады. Только она потом возвращается, если снова на соленое налегать. Почему люди готовы следовать любым самым идиотским диетам лишь бы у низх было название? Почему нельзя просто начать больше двигаться и меньше есть? Давайте голодать, конечно это поможет. Можно придумать еще диету Блокада Ленинграда или диету Освенцима для желающих выглядеть как узник концлагеря и все что, тоже будут на ней сидеть? На одном белке и клетчатке организм умирать начнет, медленно и болезненно, без жиров не будут вырабатываться гормоны, не усвоится кальций, без углеводов тело всегда откладывает всю еду в жировые запасы, а расщеплять начинает мышцы. Отсюда и слабость при таких голодовках, головокружения и потеря сил. Из такой диеты можно и не выйти даже с помощью врачей, если долго на ней просидеть.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Venochka » 30 дек 2019, 12:14

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Категорически не советую! ДД садит почки и подрывает психику. Да, результата ошеломительный, но поверьте, оно того не стоит, все вернется с плюсом!!

Вы хоть прочитали что и как можно есть?! Я так практически каждый день питаюсь! Откуда столько истерики???

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Ella87 » 18 фев 2020, 14:56

Риски диеты Дюкана

У диеты есть ряд рисков и противопоказаний, о которых нельзя не упомянуть. Сам Пьер Дюкан никогда не скрывал, что его система питания повышает нагрузку на печень и почки, потому она категорически противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям, людям, страдающим от хронической почечной и печеночной недостаточности, подагры, камней в почках и желчном пузыре. А также при обострении любых хронических заболеваний – гастрита, язвы, панкреатита, холецистита, пиелонефрита и подобных.

Но есть и другие риски. Например, во время первой фазы, которая является максимально несбалансированной, в течение в среднем недели, а то и больше, вы едите строго белковую пищу. Да, в это время вы быстро худеете: удивленный резким изменением рациона и ограничением углеводов организм начинает буквально жечь жир, отложившийся на боках. Но количество белка, которое вы потребляете, настолько велико, что просто не усваивается организмом полностью. И все, что не усваивается, вынуждены выводить почки и печень, нагрузка на которые возрастает резко и многократно, что может спровоцировать развитие болезни этих органов. Кроме того, очень многие сидевшие на этой диете отмечают, что на первом этапе испытывают слабость и апатию – за это нужно сказать спасибо отсутствию углеводов, служащих основным источником энергии.

Кстати, вторая стадия, длительность которой может достигать и полугода, тоже не очень-то сбалансирована в плане БЖУ, потому неизбежно возникновение проблем с кожей, волосами и ногтями.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 мар 2020, 19:23

Если и дальше ситуация с вирусом гриппа не улучшится, то худеть к лету не придется - курорты заграничные закрыты, разве что в Антарктиду на лыжах кататься съездить можно будет, там в морозе ние один вирус не выживает :-) А под пуховиком лишних складок на теле не видно будет. :lol: Так что можно забить на эти диеты и лежать тюленем на диване пока вирус не вымрет под горячим летним солнцем :-) Но шутки шутками, а ситуация серьезная, в Москве уже закрывают фитнес-клубы, за ними скорее всего последуют и другие фирмы, включая магазины здоровой еды, так как они не торгуют продуктами первой необходимости. Скорее вс6его потом и по всей стране так будет. Придется дома самостоятельно во время карантина следить за своим питанием, чтобы не растолстеть от бездействия и придумать себе систему тренировок, чтобы обжорство и малоподвижный образ жизни не ослабили иммунитет. Слабый организм не вынесет такую заразу, можно умереть от осложнений даже обычной простуды, не говоря уже о коронавирусе. Не запускайте себя - сейчас всем нужно следить за своим питанием и здоровьем и ни в коем случае не голодайте, это может очень навредить во время такой страшной болезни.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Zoe » 24 мар 2020, 10:06

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Если и дальше ситуация с вирусом гриппа не улучшится, то худеть к лету не придется - курорты заграничные закрыты, разве что в Антарктиду на лыжах кататься съездить можно будет, там в морозе ние один вирус не выживает :-) А под пуховиком лишних складок на теле не видно будет. :lol: Так что можно забить на эти диеты и лежать тюленем на диване пока вирус не вымрет под горячим летним солнцем :-) Но шутки шутками, а ситуация серьезная, в Москве уже закрывают фитнес-клубы, за ними скорее всего последуют и другие фирмы, включая магазины здоровой еды, так как они не торгуют продуктами первой необходимости. Скорее вс6его потом и по всей стране так будет. Придется дома самостоятельно во время карантина следить за своим питанием, чтобы не растолстеть от бездействия и придумать себе систему тренировок, чтобы обжорство и малоподвижный образ жизни не ослабили иммунитет. Слабый организм не вынесет такую заразу, можно умереть от осложнений даже обычной простуды, не говоря уже о коронавирусе. Не запускайте себя - сейчас всем нужно следить за своим питанием и здоровьем и ни в коем случае не голодайте, это может очень навредить во время такой страшной болезни.

Полностью поддерживаю. Если начинать лениться, то многие навыки будут невероятно быстро потеряны. И голодать сейчас нельзя. У меня пропал аппетит, но я закупилась полезными продуктами и просто поддерживаю свой жизненный тонус на должном уровне. Очень надеюсь, что вирусная засада не утянет народ на переедание "вкусняшек", а наоборот, заставит пересмотреть многое.
При сидении дома мясо и белки в общем лучше употреблять умеренно, потому что они требуют полноценного сжигания физтрудом - зарядкой или долгожданным ремонтом. :)

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение NadSlim » 19 апр 2020, 20:12

Думаю, что диета слишком жесткая и долго на ней не стоит "сидеть". Тут важнее расставить для себя приоритеты и питаться правильно - на ужин есть более легкую пищу (возможно, отказаться от каш-мясного, а оставить только кефир, салаты и что-то легкое). Если составить для себя определенное меню и выбросить из холодильника все высококалорийные продукты, то результата можно добиться довольно быстро. Не стоит пить всякие "Ласточки" и прочее - они только вредят организму. Если действовать не спеша и целенаправленно, то результат будет обязательно. И еще не стоит забывать о физических нагрузках.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Тая » 15 май 2020, 10:03

_ALLA_ писал(а):Можно придумать еще диету Блокада Ленинграда или диету Освенцима

Думаю, что такие "диеты" существуют, только называются не так жестко, а как-нибудь завуалированно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 май 2020, 18:22

Тая писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Можно придумать еще диету Блокада Ленинграда или диету Освенцима

Думаю, что такие "диеты" существуют, только называются не так жестко, а как-нибудь завуалированно.

Завуалированно, но они реально жесть, Алла им правильно характеристику дала. Для меня вообще непонятен смысл худения на мясе. На курице - это понятно, но она не мясо, в смысле полноценности животного белка. Я около месяца на курице и сосисках, сильно схуднула. Так по говядинке соскучилась, которая мне сил и энергии придавала. А в сочетании с трехразовой тренью я в итоге потеряла 10 кг за 9 месяцев. Рада, конечно, но уже боюсь, что этот процесс в дальнейшем будет не остановить. :lol: поэтому ради передышки от похудения и чтобы не бросать трень сейчас перехожу на говядину, но буду употреблять ее с овощами и тестом, конечно же. Так что на мясе КРС набираешь вес, но и чувствуешь себя сильным и здоровым, а на дохлых курице и молочных сосисках худеешь и стремительно теряешь силы, аж на тренировку уже не остается. У меня пока как-то так. :)


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей