Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение NadSlim » 25 июн 2020, 19:33

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Можно придумать еще диету Блокада Ленинграда или диету Освенцима

Думаю, что такие "диеты" существуют, только называются не так жестко, а как-нибудь завуалированно.

Диета Освенцима это ведь голодомор. Это и диетой назвать сложно. Да собственно такую диету никто и не придумает. Потому как на того, кто такую диету создаст сразу шишки полетят.)

Да, такая диета вряд ли встретит одобрение - люди в свое время умирали от вынужденного голода и пыток...

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение AllaKN » 07 окт 2020, 10:10

Диета неплохая. Но имеет ряд ограничений в плане здоровья. Думаю, что стоит хорошенько все взвесить, прежде чем на нее решиться. Иначе обострения хронических болячек не избежать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение AnnaD » 15 ноя 2020, 10:13

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Категорически не советую! ДД садит почки и подрывает психику. Да, результата ошеломительный, но поверьте, оно того не стоит, все вернется с плюсом!!

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Категорически не советую! ДД садит почки и подрывает психику. Да, результата ошеломительный, но поверьте, оно того не стоит, все вернется с плюсом!!

Я думаю, что если недолго сидеть, то особого вреда не будет, если конечно нет никаких хронических заболеваний. Знаю, что она не рекомендуется тем, у кого проблемы с почками, слишком много белка.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Слендер » 21 ноя 2020, 13:53

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Категорически не советую! ДД садит почки и подрывает психику. Да, результата ошеломительный, но поверьте, оно того не стоит, все вернется с плюсом!!


По поводу почек соглашусь, а вот почему психику подрывает, я честно говоря не понял. Диета ведь не голодная, есть можно сколько угодно, главное придерживаться белкового меню. Вот на низкокалорийных диетах действительно можно с ума сойти, пока организм к голоданию не привыкнет, зато потом такой жор начинается, что весь вес возвращается и еще сверху набегает.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение DDAnna » 25 ноя 2020, 15:32

Яна писал(а):Источник цитаты Если эту диету не хвалят, то я на ней и сидеть не буду. Зачем мне над собой издеваться да здоровье себе подрывать?


Эту диету как раз хвалят. Хвалят именно за то, что она помогает похудеть в большинстве случаев. Что касается издевательств над организмом и подрывом здоровья, так чтобы этого не было, нужно не толстеть. А уж если потолстели, то придется либо страдать от последствий ожирения, либо страдать от методов борьбы с лишним весом. По другому сбросить вес у вас не получится.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 08 мар 2021, 14:54

AllaKN писал(а):Источник цитаты Диета неплохая. Но имеет ряд ограничений в плане здоровья. Думаю, что стоит хорошенько все взвесить, прежде чем на нее решиться. Иначе обострения хронических болячек не избежать.

На самом деле, абсолютно все диеты небезопасны для здоровья. Поэтому я придерживаюсь мнения, что лучше худеть с помощью правильного питания.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Яна » 28 мар 2021, 19:57

DDAnna писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Если эту диету не хвалят, то я на ней и сидеть не буду. Зачем мне над собой издеваться да здоровье себе подрывать?


Эту диету как раз хвалят. Хвалят именно за то, что она помогает похудеть в большинстве случаев. Что касается издевательств над организмом и подрывом здоровья, так чтобы этого не было, нужно не толстеть. А уж если потолстели, то придется либо страдать от последствий ожирения, либо страдать от методов борьбы с лишним весом. По другому сбросить вес у вас не получится.

Мне ваши нотации, как бальзам на душу. В кавычках, конечно, вдруг не поймете. Вы же не поняли, что попали на форум, где общаются полные люди. А такие, как вы, просто демонстрируете свое превосходство.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 апр 2021, 19:06

Третья фаза – «Закрепление»
На один килограмм потерянного веса должно приходиться 10 дней закрепления. В этот период разрешены все продукты из первого этапа и овощи из второго, а также фрукты, немного хлеба и сыра. Пару раз в неделю можно позволить себе картофель, рис или макароны. Главное – не забывай каждый день употреблять 2,5 столовой ложки отрубей.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Anya » 02 июн 2021, 15:44

Отзывы специалистов об этой диете:

Юлия Борисовна Москвичева:

Белок действительно способствует похудению, но чрезмерное употребление белка может привести к очень серьезным проблемам со здоровьем.

Многие из тех, кто худели по системе Дюкана, впоследствии приходят к гастроэнтерологам с жалобами на проблемы с кишечником.

Наталья Сергеевна Григорьева:

Диета Дюкана предполагает ограничение доли сложных и простых углеводов, при неограниченном употреблении белковых продуктов, причём неважно, какого процента жирности. У меня был один случай в практике. Пациент М, 57 лет, перешёл на такую диету по рекомендации жены, сменив свой привычный сбалансированный рацион на диету Дюкана, похудел на 5 кг за 4 месяца, что не входило в его планы. Пришел с жалобами на вялость, слабость, нехватку энергии при физических тренировках. Анализы крови показали увеличение креатинина (сигнал о нарушении работы почек), повышение общего холестерина, повышение выше нормы индекса атерогенности (рост скорости развития атеросклероза). При этом отсутствие сложных углеводов приводит к тому, что пациент не в состоянии поддерживать привычный уровень тренировок, развивается вялость, и переутомляемость центральной нервной системы.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Janna » 28 июн 2021, 10:05

В начале 2000-х это была самая популярная диета. Книги Дюкана предавались из рук в руки, как какая-то драгоценность, так как интернет был развит плохо и скачать их не представлялось возможным. У меня была распечатка на ксероксе почти 100 страниц. Со временем я поняла, что все это можно было вместить на двух-трех. Несмотря на то, что книга создавалась для заработка автора, его стратегия до сих пор используется во многих других диетах.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей