Мясная диета для похудения - отзывы

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 18 янв 2020, 18:12

Тая писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты Большое количество мяса в день я иногда съедаю, как говорится, в охотку.

Одно дело, когда съедаешь что-нибудь "в охотку", и уже совсем другое дело сидеть на сомнительного рода мясной диете. Я противник диет любого вида и "мясную" диету тоже не приветствую.

Я с вами согласна, питание должно быть сбалансированным, без перекосов. Тем более, что много белка может повредить почкам. Нужно чтобы БЖУ было правильным. А питание разнообразным.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 23 янв 2020, 12:29

Вот еще немного о мясной диете:

Мясная диета не содержит фруктов, овощей, круп, молочных продуктов. То есть, мясная диета не содержит витамины и минералы, необходимые организму.

У человека, который сидит на мясной диете, может возникнуть головная боль, повыситься утомляемость, могут возникнуть трудности с концентрацией внимания, нервозность.

К тому же, практиковать мясную диету можно не больше 10 дней подряд и не чаще чем раз в 3 месяца. Все потому, что мясная диета может нанести вред органам пищеварения и обмену веществ.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 25 янв 2020, 14:49

Надеюсь, ваша подруга не навязывает вам данную диету. А то у меня один доктор кричал, кричал, что я не уделяю своему здоровью внимания и почил в бозе в 50 лет. Другой - кричал, кричал и умер от рака. Третья - умничала, умничала, гоняла, гоняла и внезапно уволилась. Я с тех пор на точки зрения специалистов... смотрю сквозь пальцы. Прошу прощения за пессимизм и страшилки.
Ksu85 писал(а):Источник цитаты У меня подругу доктор заставляет на такой диете сидеть. Овощи и мясо, чтобы жиров и углеводов было минимум. Она и так есть мало, а вес даже при том, что она редко когда есть больше 1000 Ккал совершенно не падает. Доктор говорит, что такая диета поможет ей активизировать обмен веществ, но мясо можно чередовать с рыбой и кисломолочкой, главное, чтобы жиров не было)

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Линара » 07 авг 2020, 14:24

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты Вот еще немного о мясной диете:

Мясная диета не содержит фруктов, овощей, круп, молочных продуктов. То есть, мясная диета не содержит витамины и минералы, необходимые организму.

У человека, который сидит на мясной диете, может возникнуть головная боль, повыситься утомляемость, могут возникнуть трудности с концентрацией внимания, нервозность.

К тому же, практиковать мясную диету можно не больше 10 дней подряд и не чаще чем раз в 3 месяца. Все потому, что мясная диета может нанести вред органам пищеварения и обмену веществ.

Девушки, я же пишу, что мясная диета, хоть и считается белковой, но это не то название и не то питание. Может для тех, кто не любит мясо, ну или может съесть, но в малых количествах, эта диета не подойдет. Мне 500 гр отварного мяса вполне хватает и не могу сказать что тяжело или плохо от такого объема. Если бы условия диеты позволяли, я бы может и больше бы съела)))

И чего пугаться, про почки вспоминать, за здоровье беспокоиться, и уж тем более вспоминать китайские пытки)) Тогда уж дополню - не просто мясом кормили, а еще и пить ни капли воды не давали. Тогда да, человек умирал)) На этой позитивной))) ноте я хочу сказать, что в мясной диете овощи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Это к Вашему, Татьяна, дополнению.

Каши, молочная пища, фрукты - это все под запретом, тут Вы верно написали. Овощи, я их перечисляла в топ-посте, они должны быть обязательно в меню и свежие. Белок и клетчатка -неплохой вариант для похудения.

Я снова пробовала пару раз попытаться похудеть на мясной диете. Опять же в среднем 5-6 дней держалась. Давалось легко, голода не было, ну напрягало что мясо не соленое, но кто-то назовет диету, где вообще все легко и просто?

И снова я теряла не больше полутора килограммов за 5 дней. Мышцы не обвисали, почки нормально работали, упадка сил и плохого настроения не было. Почему такой отвес маленький - не знаю. Мне кажется, может и правда есть продукты, которые не помогают, а мешают худеть?

Ведь обсуждалась же тема про похудения по группам крови, и там что хорошо и работает при 2 группе крови, те же продукты вообще противопоказаны другим группам. Хотя не особо верю, но я не отношусь к мясоедам (по крови, у них 1 группа), хотя мясо очень-очень люблю и готова есть хоть каждый день.

И я не согласна с Milla@@@ в том, что лучшая диета - вегетарианская. Я вообще против такого стиля питания, но это только лишь мое скромное мнение. Много мяса - да, вредно, но без мяса жить нельзя. Я не беру политику "как можно съесть зайку и свинку", можно. И если каши есть, растительные масла и жиры - ну чем питаются вегетарианцы, это так же может привести к повышенному холестерину.

Мы говорили конкретно о мясной диете, а не о ежедневном рационе, который должен состоять и из белком и углеводов и жиров, то есть быть сбалансирован.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 10 фев 2021, 10:06

Zoe писал(а):у меня один доктор кричал, кричал, что я не уделяю своему здоровью внимания и почил в бозе в 50 лет. Другой - кричал, кричал и умер от рака.

От рака никто не застрахован. В моем городе ведущий онколог умерла от рака желудка. Такая деловая была, энергичная! В другие страны на повышение квалификации ездила, и вдруг раз - рак на четвертой стадии. Люди говорят, что это ей за взятки расплата. Она со всех онкобольных брала, никого не пропускала. А жаловаться в таких ситуациях все боятся, ведь можно ненароком умереть на операционном столе. Деньги брала не после, а перед операциями.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lizochka » 01 мар 2021, 15:42

Не соглашусь с первым тезисом. Мясная диета - это по сути та же белковая диета, но с ограниченным числом продуктов. Просто на белковой диете можно есть рыбу, яйца, грибы и молочные изделия. И там, и здесь нужно есть много овощей и пить много воды. По-моему то же самое. Я сидела 3 дня только на куриной грудке. Потеряла 2 килограмма. Не скажу, что это было тяжело.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 06 май 2021, 17:29

Zoe писал(а):Источник цитаты Полкило мяса в день - это, если я ничего не путаю; в 10 раз больше суточной нормы. Многовато. Но я также не понимаю рекомендаций, когда говорят, что мясо лучше есть 3 раза в неделю. А ЧЕМ ПИТАТЬСЯ В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ? :shock: Я тут полмесяца попробовала есть мясо понемногу и не каждый день, так сбросила 2 килограмма. Сейчас такая мышечная слабость и апатия! Без каких-то 2 кг! Зиму-то на мясе плотно сидела, а сейчас на весенние овощи и зелень потянуло. Думала, что буду от живых витаминчиков стройной и бодрой, но стройнеть начала, а насчет бодрости совсем все сложно оказалось.

Вы просто можете заменить мясной белок молочным или растительным, тогда не будет слабости и апатии.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 10 май 2021, 10:09

Каких только видов диет не имеется, всегда удивляюсь количеству. Про мясную услышала недавно, сама не решилась на ней сидеть, а вот подруга посидела, блин, а помогает ведь, главное недолго сидеть.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 16 сен 2021, 16:47

Главное преимущество мясных диет в том, что не мучают приступы голода и время пролетает довольно быстро (кто сидел на диетах, тот знает, как долго порой тянется время до следующего по графику приема пищи). Причина в том, что в мясе содержится большое количество энергетически активных веществ. Оно может на 90% покрыть потребности человека в витаминах и микроэлементах. Но главный недостаток таких диет в том, что мясо при чрезмерном потреблении очень тяжелое для организма, более того, оно способно повышать риск развития рака кишечника. Поэтому в старшем возрасте я бы её не рекомендовала никому.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 31 окт 2021, 10:03

Тамара писал(а):Мясо я люблю. Но все же более понятной и эффективной считаю такую вариацию белковой диеты, как кремлевская диета, которой посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=108&t=15.

Кремлевская диета, как и любая белковая имеет массу противопоказаний, так что нужно обязательно перед ней посоветоваться с доктором. Чтобы потом не было проблем с почками, а вообще все белковые диеты эффективны.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей