Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 10 июл 2021, 10:10

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
МиссЛили писал(а):Источник цитаты Только недавно поняла, насколько важно употреблять в пищу витамины. Сидела на диете, сначала сознательно, а затем вынужденно. Похудела на несколько килограммов, очень обрадовалась, так как получилось сделать это быстро и практически безболезненно. Так я думала поначалу. Однако спустя некоторое время заметила, что у меня начали просвечиваться волосы. И затем с ужасом наблюдала, как они истончаются и выпадают. Сказать, что я начала паниковать, это ничего не сказать. Каждый час бегала смотреть, сколько волос осталось на голове. Пришлось купить кучу витаминов и специальных шампуней. Сейчас вроде бы стало лучше.

А всё потому, что к процессу похудения нужно относиться ответственно и осознанно. Просто соблюдать какую-то модную диету - может быть опасно для здоровья. Нужно тщательно продумать и планировать свой рацион так, чтобы в нем присутствовали все необходимые для здоровья питательные вещества, витамины и минералы. Иначе похудение может печально закончиться((

Если диета недолгая и сбалансированная, с живыми витаминами в продуктах, тогда и волноваться не о чем. Но бедные по составу диеты даже болезни спровоцировать могут. Об этом вообще мало кто задумывается. То есть организм человека и так не получал полноценной еды в обычной жизни (питался мусорной едой), а здесь еще хлеще ему испытание, на которое у него резервов может и не быть. :cry:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 08 авг 2021, 20:15

_ALLA_ писал(а):Без жиров не будут вырабатываться гормоны, не будет получать полезный холестерин для работы мозг, не будет усваиваться кальций для костей, волос, ногтей и нервной системы. Отказываясь от жиров и углеводов полностью организм начнет перерабатывать мышцы в энергию, а все поступающие вещества откладывать в жиры.

Попробуй вот разберись, что там внутри нас происходит. Это надо быть врачом и изучать анатомию.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 26 авг 2021, 16:46

Ksu85 писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты За 12 дней на три кг - хороший результат. Может, даже стоит заинтересоваться этой диетой. Одно для меня плохо - я не люблю фрукты и овощи, ем их, можно сказать, через силу, потому что надо.

Я противник всяких диет. Питание должно быть сбалансированным, а не бросаться из крайности в крайность.

Я тоже с вами согласна, тем более, что белковые диеты могут быть даже опасными для тех, у кого есть проблемы с почками. Думаю, что прежде чем сажиться н таую диету стоит пройти обследование.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 29 дек 2022, 16:51

Обследование необходимо при любой диете. Вернее, нужно понимать отчего вес лишний - от переедания или болячек


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя