Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 18 сен 2019, 13:53

Хоть я не любительница каких-то конкретных диет, эта система питания мне вполне нравится. Допускается потребление большего количества продуктов, из которых можно составить вполне приличный рацион. Также организм не будет страдать от нехватки витаминов, которые восполняются овощами, ягодами, некоторыми фруктами. В целом, это наиболее удачный рацион питания.
Если добавить к диете еще и физические нагрузки, то в скором времени можно получить отличный результат.
Даже кисломолочные продукты разрешаются. Поэтому можно использовать йогурты в качестве перекусов, когда сильно хочется есть

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 10 ноя 2019, 19:28

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Мясные продукты тяжелы для пищеварения и не могут помочь в похудении. Лучше всего похудеть помогает сыроедение. Обсуждению этой системы питания посвящена эта тема: viewtopic.php?f=18&t=22218&p=61948&hilit=сыроедение#p61948.

Полностью с вами согласна. на сыроедение очень легко похудеть, из организма всё лишнее и ненужное уходит. Чувствуешь себя при этом просто прекрасно. Сыроедение - стал моим образом жизни!

Похудеть то сыроеденье может и поможет. Но вот только вместе с жиром вы еще и мышцы потеряете. Прежде всего хочу вам сказать, то для мышц очень важен белок, а именно животный для этого подойдет больше всего. В растительном не столько пользы, и если честно, то я не представляю, что из растительного белка можно есть сырым или не обжаренным. Может только не жаренные орехи жевать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 15 фев 2020, 23:32

Поражаюсь, какие вы все умные в деле питания. Я же смотрю на это дело, как баран на новые ворота. Абсолютно ничего не понимаю ни в калориях, ни в белках, жирах и углеводах, ни в их сочетании и несовместимости. Хоть и много читаю про это. Не дается мне эта наука, и всё. Знаю, что питаюсь неправильно, а в диеты мне вообще лучше не соваться, все равно толку не будет, потому что запорю любую.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 17 фев 2020, 20:29

_ALLA_ писал(а): Чтобы жир сгорал нужно больше двигаться и питаться дробно, сбалансированно, пить много воды для успокоения голода. А не придумывать глупые диеты.

Наверное, автор не сама придумала эту диету, а взяла откуда-то. Наверное, ее составил какой-нибудь умный диетолог, за которых вы постоянно так ратуете, уважаемая Алла. Я не берусь судить о правильности этой диеты, потому что вообще ими не увлекаюсь. Мне просто от вас странно это слышать. Ведь все ваши хваленые диетологи в обязательном порядке всем навяливают диеты.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 10 сен 2020, 19:59

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Мясные продукты тяжелы для пищеварения и не могут помочь в похудении. Лучше всего похудеть помогает сыроедение. Обсуждению этой системы питания посвящена эта тема: viewtopic.php?f=18&t=22218&p=61948&hilit=сыроедение#p61948.

Сыроеденье - это неплохо, но организму нужен белок, а если его не будет, то вместе с жиром будет уходить и мышечная ткань. Так что для меня лично этот вариант белково-витаминной диеты и есть самым оптимальным вариантом. Она не голодная, много клетчатки, белка и даже есть углеводы в фруктах, так что неделю-другую можно без проблем на ней протянуть без всяких последствий.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 13 сен 2020, 11:10

Чтобы был смысл и результат, нужно соблюдать ряд указаний.

Во-первых, такой рацион можно вводить только на неделю, максимум 10 дней, не больше. Это важный пункт, следовать ему принципиально.
Во-вторых, исключите из своего меню углеводы. То есть никакого хлеба, конфет, соусов. Даже крупы под запретом. Именно из-за этого пункта диета имеет временное ограничение. Нельзя лишать организм углеводов надолго. Для нормальной работы ему нужны жиры, белки и углеводы. Если чего-то не хватает, начнутся проблемы с метаболизмом и здоровьем, а оно нам надо? Нет! Похудение должно быть гуманным и безвредным.
В-третьих, такой рацион – раздельный. То есть в один прием мы едим только белки, в другой – только витамины (овощи, фрукты). Далее мы ничего не жарим, продукты можно только отваривать, запекать без масла или тушить на воде с небольшим добавлением соли. Кушать нужно каждые 2-3 часа. Это значит, что придется брать с собой на работу/учебу контейнеры с едой.
И самое главное – медленно и плавно входите в привычный режим питания. Постепенно вводить по одному новому продукту в меню, но начинать лучше не с жирной пищи (колбаса, масло, сало, булочки и пр.).

Помните, что такой рацион не может быть постоянным и ежедневным. Эта диета – временная мера для похудения. Повторять ее можно лишь через 2-3 месяца. В качестве витаминного приема, можно приготовить смузи в блендере.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Andy » 29 дек 2020, 20:29

Очень понравилось описанное меню, на нем скорей всего будет довольно комфортно худеть. Картошку не рекомендуется есть почти при любых диетах, хотя тут нужно смотреть насколько велик профицит веса. Если это 3-5 кг, то можно этот овощ и не исключать. Думаю, такой рацион подойдет тем, кто активно занимается спортом, хотя суп или другую жидкость я все таки добавила бы для здоровья желудка.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 05 янв 2021, 14:47

Milla@@@ писал(а):Лучше всего похудеть помогает сыроедение.

Даже сомнения нет в том, что похудеешь, увлекаясь сыроедением. Но что это за жизнь? Мы ж не коровы и кони, вечно жующие травку? Люди должны получать удовольствие. А какое удовольствие в сыроедении?

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение МиссЛили » 26 май 2021, 11:08

Только недавно поняла, насколько важно употреблять в пищу витамины. Сидела на диете, сначала сознательно, а затем вынужденно. Похудела на несколько килограммов, очень обрадовалась, так как получилось сделать это быстро и практически безболезненно. Так я думала поначалу. Однако спустя некоторое время заметила, что у меня начали просвечиваться волосы. И затем с ужасом наблюдала, как они истончаются и выпадают. Сказать, что я начала паниковать, это ничего не сказать. Каждый час бегала смотреть, сколько волос осталось на голове. Пришлось купить кучу витаминов и специальных шампуней. Сейчас вроде бы стало лучше.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Белково-витаминная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 04 июн 2021, 16:04

МиссЛили писал(а):Источник цитаты Только недавно поняла, насколько важно употреблять в пищу витамины. Сидела на диете, сначала сознательно, а затем вынужденно. Похудела на несколько килограммов, очень обрадовалась, так как получилось сделать это быстро и практически безболезненно. Так я думала поначалу. Однако спустя некоторое время заметила, что у меня начали просвечиваться волосы. И затем с ужасом наблюдала, как они истончаются и выпадают. Сказать, что я начала паниковать, это ничего не сказать. Каждый час бегала смотреть, сколько волос осталось на голове. Пришлось купить кучу витаминов и специальных шампуней. Сейчас вроде бы стало лучше.

А всё потому, что к процессу похудения нужно относиться ответственно и осознанно. Просто соблюдать какую-то модную диету - может быть опасно для здоровья. Нужно тщательно продумать и планировать свой рацион так, чтобы в нем присутствовали все необходимые для здоровья питательные вещества, витамины и минералы. Иначе похудение может печально закончиться((


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя