Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 дек 2020, 10:10

Lillian писал(а):Источник цитаты Уже несколько месяцев активно худею, но столкнулась с тем, что вес встал. Урезать рацион не хочу, так как активно тренируюсь и чувствую сильную слабость, если ем меньше, чем на данный момент. Заинтересовала описанная диета, хотя не знаю, буду ли применять ее в описанном виде. Скорее воспользуюсь некоторыми элементами, например, сокращу калорийность ужина.

Этот эффект плато есть у всех, кто худеет и тренируется одновременно. Это не вес встал, а после сжигания жира начали нарастать мышцы скорее всего. Хорошо бы замерять процент подкожного жира, у врачей есть такой прибор в виде манжеты на руку. Однажды у нас на улицах города стояли палатки, где можно было узнать свой индекс массы тела, процент жирности и получить расчёт нормы калорий и бжу в сутки за несколько минут, но это была рекламная акция одной лечебной минеральной воды. В принципе можно к диетологу за этим обратиться или к терапевту. Но если тело далеко от спортивного и еще есть лишний вес явный, то проблема скорее всего не в калорийности еды, а в гормональной сфере - с этим надо к эндокринологу. Метаболизм и усвоение пищи от гормонов сильно зависит. Или много воды пьете и она застаивается из-за проблем с почками. При высокобелковой диете они перегружаются и могут начаться проблемы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 янв 2021, 19:37

Продукты для метаболической диеты
Углеводы
Полностью запрещенные на первом и втором этапе метаболической диеты углеводы
Жиры
Сливочное масло (72%), нежирная сметана (15%), сливки (10%), растительные масла, орехи, семечки, авокадо – все в умеренных количествах.
Белковые продукты
Постное мясо, птица без кожи, рыба филе, морепродукты, нежирные сыры и творог, арахисовое масло без добавления сахара и сиропов, тофу, неподслащенное соевое молоко, яйца, вегетарианские соевые заменители мяса.
Овощи и зелень
Некрахмалистые овощи: артишоки (все части), спаржа, баклажаны, зеленые и стручковые бобы и горох, а также их ростки, брокколи, брюссельская капуста, белокочанная и цветная капуста, зелень сельдерея, турнепс, огурцы, листовые овощи, укроп, грибы, бамия, паприка, редис, кислая капуста, томаты (максимум один средний на один прием пищи), томатный сок.
Спортивный бонус
Дайан Кресс напоминает, что физические упражнения остаются неотъемлемой частью любого добросовестного плана похудения, и метаболическая диета не исключение.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Mania » 08 янв 2021, 21:17

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Продукты для метаболической диеты
Углеводы
Полностью запрещенные на первом и втором этапе метаболической диеты углеводы
Жиры
Сливочное масло (72%), нежирная сметана (15%), сливки (10%), растительные масла, орехи, семечки, авокадо – все в умеренных количествах.
Белковые продукты
Постное мясо, птица без кожи, рыба филе, морепродукты, нежирные сыры и творог, арахисовое масло без добавления сахара и сиропов, тофу, неподслащенное соевое молоко, яйца, вегетарианские соевые заменители мяса.
Овощи и зелень
Некрахмалистые овощи: артишоки (все части), спаржа, баклажаны, зеленые и стручковые бобы и горох, а также их ростки, брокколи, брюссельская капуста, белокочанная и цветная капуста, зелень сельдерея, турнепс, огурцы, листовые овощи, укроп, грибы, бамия, паприка, редис, кислая капуста, томаты (максимум один средний на один прием пищи), томатный сок.
Спортивный бонус
Дайан Кресс напоминает, что физические упражнения остаются неотъемлемой частью любого добросовестного плана похудения, и метаболическая диета не исключение.

Мне интересно, те люди, которые сидят длительно на таких диетах и железно держат себя в руках, где их прорывает? В чем они отрываются, чтобы окончательно не сойти с ума?

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Gromova » 18 янв 2021, 21:48

Девочки, я бы советовала не забивать голову всякой ерундой, а просто считать калории, это в разы проще и намного эффективнее таких диет. Ну и про спорт тоже не забывайте, мы ведь хотим красивое тело :)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Юна » 20 апр 2021, 10:05

Жанна писал(а):[
I этап - 2 недели
Этот этап представляет собой встряску для организму за счет быстрого сжигания избыточных жировых отложений. На этом этапе есть можно только лишь те продукты, которые имеют 0 баллов в соответствие со специальной таблицей. Этап самый жёсткий, поскольку придется полностью исключить из рациона и жиры, и углеводы. Таким образом, если на данном этапе Вы почувствуете резкое ухудшение самочувствия, дрожь во всем теле, головокружение, резкую слабость, то лучше перейти сразу к второму этапу.

А не лучше ли тогда всем сразу начинать со второго этапа? Зачем себя доводить до такого состояния, чтобы дрожь была во всем теле? Две недели ходить и трястись, как последний алкаш.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение muse » 23 апр 2021, 14:33

Юна писал(а):Источник цитаты
Жанна писал(а):[
I этап - 2 недели
Этот этап представляет собой встряску для организму за счет быстрого сжигания избыточных жировых отложений. На этом этапе есть можно только лишь те продукты, которые имеют 0 баллов в соответствие со специальной таблицей. Этап самый жёсткий, поскольку придется полностью исключить из рациона и жиры, и углеводы. Таким образом, если на данном этапе Вы почувствуете резкое ухудшение самочувствия, дрожь во всем теле, головокружение, резкую слабость, то лучше перейти сразу к второму этапу.

А не лучше ли тогда всем сразу начинать со второго этапа? Зачем себя доводить до такого состояния, чтобы дрожь была во всем теле? Две недели ходить и трястись, как последний алкаш.

Если на фоне ограничений в диете начнутся неполадки с усвоением сахара, это не очень хорошо. Тем более если человек после этой голодовки набросится потом на привычную еду, то поджелудочная может пострадать. Это, как говорят, после чистки печени привычная вредная еда приносит больший токсический шок, нежели при "забитой" печени до чистки.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Шаврина » 01 май 2021, 15:37

Юна писал(а):Источник цитаты
Жанна писал(а):[
I этап - 2 недели

А не лучше ли тогда всем сразу начинать со второго этапа? Зачем себя доводить до такого состояния, чтобы дрожь была во всем теле? Две недели ходить и трястись, как последний алкаш.


Нет, так нельзя. Смысл метаболической диеты как раз и заключается в том, чтобы заставить организм выйти из состояния равновесия, почувствовать стресс и начать сжигать лишние калории, чтобы этот стресс преодолеть. Если сразу перейти ко второму этапу, какой-то результат конечно будет, но гораздо слабее. Эта диета хороша для тех, у кого наблюдаются проблемы с обменом веществ, когда при обычном умеренном питании все равно набирается вес. Вот в таком случае и необходима та самая встряска. Чтобы организм не привыкал, нужно делать небольшие перерывы и снова повторять процедуру с самого начала.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение ElenaNew » 18 дек 2021, 16:41

Как ускорить метаболизм?

Двигайтесь! Подвижный образ жизни ускоряет метаболизм! Хотя бы ходите пешком немного, или зарядка по утрам:) Я тренируюсь домаSmile А если нарастить мышцы, то они еще и будут жрать Ваши калории, которые вы поглощаете! 1 кг мышц в сутки съедает примерно 100 ккал.
Пейте не менее 1.5 литра воды в сутки! Надо пить за 20 минут до еды. Я пью именно воду, мл 300. А иногда и больше:) Именно перед приемом пищи, прохладную воду. Чем больше выпью, тем меньше съем, тем дольше не захочу пить. У меня культ воды:) Пищу не запивать, ничем. Я перестала даже есть супы, только если бульоны. И отдельно от приема твердой пищи. Сладкие напитки не пью. Они замедляют метаболизм. И калорийны до ужаса. Зато, пью кофе! Ученые считают, что кружка кофе средней крепости утром может убить до 300 ккал в сутки. И вообще кофеин же используют в жиросжигателях. Он не только бодрит, но и ускоряет обмен веществ! Так же чай, зеленый, без сахара, довольно крепкий. Практически не имеет калорий, а обмен веществ улучшается!
Ешьте больше белка! Его недостаток нарушает обмен веществ. А белок в достаточном количестве его ускоряет. Это полезно не только спортсменам, это полезно всем!
Начните пить витамины с Хромом и Кальцием. Они отлично ускоряют обмен веществ. И если Вы не пьете никакой витаминный комплекс- пейте! И это не только ради обмена веществ.
Не ешьте на ночь. За 3 часа до сна я не ем. А иногда и за 4-5. Только пью водичку. Во сне обмен веществ засыпает. Напрочь. Пища лежит в желудке, не переваривается толком.
Так же я первое время пила кефир с имбирем и корицей. Это должно ускорять обмен веществ на ура. Но это гадость. Я попила неделю...Решила, что мне хватит и того, что выполняю остальные важные правила восстановления метаболизма.
Рассчитайте свое КБЖУ и приблизительно следуйте ему. Это очень важно. Во-первых, чтобы не превышать калории. А во-вторых, будите знать, сколько Вам примерно нужно белков, жиров, углеводов. Для ускорения обмена веществ нужен белок. Но просто для организма все вместе. И если жить без жиров, например, ничего хорошего не будет.
Ешьте каждый раз, когда хотите есть. Хоть что-то. Когда Вы чувствуете голод, это понимает и организм, разумеется. Он замедляет метаболизм. А если есть небольшими порциями, раз 5 в день, будет очень неплохо. Плюс можно перекусить фруктами. Цитрусовые ускоряют метаболизм, кстати:) А еще надо пить почаще, иногда мы путает голод с жаждой.
Контрастный душ, сауна- отличные варианты ускорения обмена веществ. Как и чередование горящих и холодных напитков. Душ контрастный не особо люблю, в сауну хожу на даче:) От смены температуры ускоряется обмен веществ, плюс, организм испытывает небольшой стресс, теряет калории) Я часто могу выпить горячий кофе, а потом холодную, прямо холодную воду:)
Спите побольше, от недосыпания метаболизм замедляется. Свежий воздух, все банально:) Я проветриваю комнату перед сном. Солнце конечно же ускоряет обмен веществ. Но сейчас его нет... Поэтому пьем кофе по утрам!)

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 13 янв 2022, 10:05

Диеты это конечно хорошо, но все таки, это временная мера, мне кажется немного времени ЗОЖу, по 15 минут утром стоит уделять.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Тая » 02 фев 2022, 17:32

Риммулик писал(а):Данная диета немного напоминает кремлевскую, хотя, кремлевскую раньше придумали. Общее одно - есть таблица с баллами - каждый балл это "цена" продукта.

Этого я больше всего не люблю - считать калории и какие-то баллы. Как будто мы бухгалтеры какие-нибудь.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей