Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 сен 2019, 15:06

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Очень сомнительная диета, как и подход, ведь при такой диете, если не считать калории, то можно набрать вес, ведь самое главное уйти в дефицит по калорийности! Дело в том, что не бывает медленного и быстрого метаболизма, это всё абсурд, давно доказано, что увеличение и уменьшение массы тела зависит от суточной калорийности рациона, всё намного проще, чем может показаться на первый взгляд, но почему-то люди выбирают идти окольными путями.

Метаболизм врожденный ускорить нельзя, у каждого он свой в зависимости от типа телосложеня, но можно ускорить сжигание жира. Метаболические процессы, то есть усвоение пищи и переработка ее в энергию идет у каждого человека по-разному в зависимости от его активности. Если лежит на диване, то и метаболизм замедлится. сердце будет работать медленнее, дыхание реже, энергии много не надо же просто лежать. А вот если начать ходить, бегать, заниматься спортом, хотябы делать зарядку, плавать или гулять по парку, то организму будет нужно больше энергии, сердцебиение будет чаще, легкие заработают на полную, кровь насытится кислородом и ускорит сжигание жиров. К тому же даже небольшие прогулки на свежем воздухе улучшают самочувствие, работу мозга, сердца, легких, и вообще укрепляют здоровье. Нужно больше двигаться, вот и весь секрет хорошего метаболизма.

Так все-таки у людей разный метаболизм от природы или такого понятия не существует и все дело в уровне физической активности человека?

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение AnnaD » 02 ноя 2019, 10:11

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Диета достаточно жесткая, честно говоря, я не думаю, что таким образом можно "ускорить метаболизм". Любая строгая диета, мне кажется, действует так же как и эта - жесткий голод, добавление по чуть-чуть еды, удержание веса.

Ну я бы не сказала, что метаболическая диета слишком жёсткая. Начнём с того, что любая диета является строгой для организма, иначе эффекта она не даст. Если не хотите травмировать себя, тогда лучше совсем отказаться от диет и придерживаться других принципов питания. А голодовкой точно ничего не добьёшься, в этом я с Вами полностью соглашусь и поддерживаю.

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Диета достаточно жесткая, честно говоря, я не думаю, что таким образом можно "ускорить метаболизм". Любая строгая диета, мне кажется, действует так же как и эта - жесткий голод, добавление по чуть-чуть еды, удержание веса.

Ну я бы не сказала, что метаболическая диета слишком жёсткая. Начнём с того, что любая диета является строгой для организма, иначе эффекта она не даст. Если не хотите травмировать себя, тогда лучше совсем отказаться от диет и придерживаться других принципов питания. А голодовкой точно ничего не добьёшься, в этом я с Вами полностью соглашусь и поддерживаю.
Совершенно согласна с вами, любая диета это стресс для организма. Лучше постепенно приучать свой организм к правильному питанию, это будет лучше. Я сначала отказалась от сахара и мучного. Теперь даже не понимаю, как раньше это ела)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 ноя 2019, 10:13

Еще не совсем понимаю, что значит "разогнать метаболизм", но если ЖКТ желает постоянно работать, и работать с полезными продуктами, а я не могу полностью отказаться от сладкого и мучного, то я нашла компромисс: вредную вкуснятину сократила (употребляю ее уже не на голодный желудок, и в тех количествах, чтобы насытиться, а на сытый, для того, чтобы только почувствовать удовольствие), сократила до 20% съедаемой за день пищи, а овощей, фруктов и постного мяса прибавила. Таким образом, у меня есть и основной строительный материал, для поддержания здоровой жизни, и немного "яда" для удовольствия. :lol: При этом стараюсь много пить воды и не пропускаю тренировку. Разгоню ли я свой метаболизм?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 ноя 2019, 10:03

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Еще не совсем понимаю, что значит "разогнать метаболизм", но если ЖКТ желает постоянно работать, и работать с полезными продуктами, а я не могу полностью отказаться от сладкого и мучного, то я нашла компромисс: вредную вкуснятину сократила (употребляю ее уже не на голодный желудок, и в тех количествах, чтобы насытиться, а на сытый, для того, чтобы только почувствовать удовольствие), сократила до 20% съедаемой за день пищи, а овощей, фруктов и постного мяса прибавила. Таким образом, у меня есть и основной строительный материал, для поддержания здоровой жизни, и немного "яда" для удовольствия. :lol: При этом стараюсь много пить воды и не пропускаю тренировку. Разгоню ли я свой метаболизм?

Обмен веществ от многих факторов зависит: возраст, состояние здоровья, физическая активность в течение дня, ну и еда, которую вы употребляете. Если честно, то мне кажется, что 20% "яда" - это многовато. Нужно сокращать до 5% хотя бы. Тогда будет смысл в этом. А разгонять метаболизм, если вы питаетесь правильно, в принципе, и не нужно. Ведь организм итак быстро перерабатывает полезные продукты.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 ноя 2019, 15:35

Vlada_Prime писал(а): Если честно, то мне кажется, что 20% "яда" - это многовато. Нужно сокращать до 5% хотя бы. Тогда будет смысл в этом. А разгонять метаболизм, если вы питаетесь правильно, в принципе, и не нужно. Ведь организм итак быстро перерабатывает полезные продукты.

А, теперь понятно. На правильном питании смысла в разгоне метаболизма нет, организм сам перестраивается и находит свой рабочий "темп". :) Конечно, согласна с вами, что 20% - это еще многовато. Но я уже радуюсь прогрессу, что перестала употреблять вредное вместо полноценного приема пищи, а только питаюсь им на десерт, если душа попросит, и в небольших количествах.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Юна » 16 июн 2020, 19:06

Vlada_Prime писал(а):мне кажется, что 20% "яда" - это многовато. Нужно сокращать до 5% хотя бы.

Пустословие. Как вы высчитаете 20 процентов и пять?
Хорошая таблица тут дана, многим пригодится. Я ее поизучала, хорошо заострила на ней внимание. Потом изучу как следует. Есть тут умные люди, Спасибо.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Zoe » 20 июн 2020, 19:09

Дарья писал(а):Источник цитаты Начинающие, наоборот, больше всего косячат и опасные диеты практикуют. Я себя вспоминаю и ужасаюсь.

Согласна с вами. Начинающие без оглядки верят в хороший результат, поэтому и бросаются то в одну крайность, то в другую. От такой "турбулентности новичка" через какое-то время устаешь и начинаешь уже включать мозги, укрощать чувства и тогда дело сдвигается с мёртвой точки, идет медленно, но верно. Я тоже много шишек набила, хотя лишний вес изначально был небольшой.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение MarinaST » 13 июл 2020, 19:41

Эта диета оказалась не такая уж простая для применения, как я рассчитывала. На первоначальном этапе тратила массу времени на подсчеты и приготовление блюд, даже было желание забросить начатое.Когда втянулась, то уже приблизительно ориентировалась в баллах и том, какую еду готовить на завтра-обед-ужин. Похудела прилично, почти 12 килограммов ушло.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Lillian » 01 окт 2020, 21:32

Уже несколько месяцев активно худею, но столкнулась с тем, что вес встал. Урезать рацион не хочу, так как активно тренируюсь и чувствую сильную слабость, если ем меньше, чем на данный момент. Заинтересовала описанная диета, хотя не знаю, буду ли применять ее в описанном виде. Скорее воспользуюсь некоторыми элементами, например, сокращу калорийность ужина.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 дек 2020, 20:30

Интересная диета, нужно будет повникать в нее и почитать отзывы и рекомендации специалистов


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость