Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 06 фев 2020, 16:52

Главное знать меру в диетах, чтоб не сделать организму только хуже, я вот подобрала парочку для себя и мне хватает.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 06 апр 2020, 15:08

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Главное знать меру в диетах, чтоб не сделать организму только хуже, я вот подобрала парочку для себя и мне хватает.

А какие диеты вы для себя подобрали, если не секрет? И с какой периодичностью их соблюдаете? Я вот лично в самом начале своего похудения убедилась в том, что мне никакие диеты не подходят. Даже если они и помогают сбросить вес, то он потом возвращается обратно, при том еще и с дополнительными килограммами. Я для себя сделала вывод, что нужно придерживаться более-менее правильного питания, причем на постоянной основе. С тех пор, как до меня это дошло, мне и никакие диеты не нужны. Я стала выглядеть так, как давно мечтала. Плюс моё самочувствие значительно улучшилось. Пропали усталость беспричинная и апатия.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Mania » 16 апр 2020, 10:16

Столько диет! Я тоже хочу постепенно избавиться от пересаливания пищи и одновременно начать пить воду, доводя это дело до дневной нормы, чтобы соль жидкость не задерживала. Сразу охватить поставленные задачи мне не по силам, поэтому начну с прибавления стакана воды на голодный желудок с утра. Если приживется, то прибавлю еще. Два литра в день - это для меня многовато, буду прививать хотя бы привычку к 1,5. Если вода ускорит метаболизм и не будет задерживаться за счет сбавки соли, то там можно и о какой-нибудь диете подумать. Все-таки надо к вопросу похудения подходить с азов и с мониторинга слабых мест в своем питании.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Elena8383 » 30 апр 2020, 15:34

Mania писал(а):Источник цитаты Столько диет! Я тоже хочу постепенно избавиться от пересаливания пищи и одновременно начать пить воду, доводя это дело до дневной нормы, чтобы соль жидкость не задерживала. Сразу охватить поставленные задачи мне не по силам, поэтому начну с прибавления стакана воды на голодный желудок с утра. Если приживется, то прибавлю еще. Два литра в день - это для меня многовато, буду прививать хотя бы привычку к 1,5. Если вода ускорит метаболизм и не будет задерживаться за счет сбавки соли, то там можно и о какой-нибудь диете подумать. Все-таки надо к вопросу похудения подходить с азов и с мониторинга слабых мест в своем питании.

Не обязательно сидеть прям на какой-то диете, остаточно свести к минимум потребление сладкого и мучного, и прочих вредных "вкусностей".

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Юна » 09 сен 2020, 19:27

Olga218 писал(а):Источник цитаты Диета на которой можно есть все

И меня удивила одна, в которой можно есть все. Основное правило – кушать не меньше 5 раз в день, пить 1,5 литра воды в день, и съедать 1-2 апельсина в течении дня.

А теперь расскажу немного подробнее:

- Завтрак: кофе, 2 яйца, 100гр. куринной грудки, пол апельсина;

- 2 завтрак: яблоки, огурцы, апельсинка, да и вообще, любые свежие овощи или фрукты; (помните, главное в диете – отсутствие чувства голода).

- Обед: овощной супчик (на бульоне), салат из овощей, запеченная рыбка или любое диетическое мясо;

- Полдник: фрукты, овощи (я очень люблю хлебцы с авокадо, ну или с огурчиком);

- Ужин: курица или рыба (тушеная, вареная, пареная, духовая) гречневая каша (или любая любимая кашка), апельсин, 1 вареное яйцо.

Хочу заметить, апельсин в данной диете помогает быстрее усваиваться продуктам, ускоряется обмен веществ, и естественно, помогает вам в похудении.

Так же я полностью отказалась от сладкого

Как же так - диета, как вы говорите, на которой можно есть все, и тут же расписываете меню. Если можно есть все, то причем тут меню? Человек должен придерживаться меню, а как же он будет есть все? И тут же пишете, что от сладкого надо отказаться, что, женщины-девушки, мы больше всего как раз любим. Ерунда какая-то. Или заголовки неправильные пишете. Многие этим грешат.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 сен 2020, 10:09

Юна писал(а):Источник цитаты
Olga218 писал(а):Источник цитаты Диета на которой можно есть все

И меня удивила одна, в которой можно есть все. Основное правило – кушать не меньше 5 раз в день, пить 1,5 литра воды в день, и съедать 1-2 апельсина в течении дня.

А теперь расскажу немного подробнее:

- Завтрак: кофе, 2 яйца, 100гр. куринной грудки, пол апельсина;

- 2 завтрак: яблоки, огурцы, апельсинка, да и вообще, любые свежие овощи или фрукты; (помните, главное в диете – отсутствие чувства голода).

- Обед: овощной супчик (на бульоне), салат из овощей, запеченная рыбка или любое диетическое мясо;

- Полдник: фрукты, овощи (я очень люблю хлебцы с авокадо, ну или с огурчиком);

- Ужин: курица или рыба (тушеная, вареная, пареная, духовая) гречневая каша (или любая любимая кашка), апельсин, 1 вареное яйцо.

Хочу заметить, апельсин в данной диете помогает быстрее усваиваться продуктам, ускоряется обмен веществ, и естественно, помогает вам в похудении.

Так же я полностью отказалась от сладкого

Как же так - диета, как вы говорите, на которой можно есть все, и тут же расписываете меню. Если можно есть все, то причем тут меню? Человек должен придерживаться меню, а как же он будет есть все? И тут же пишете, что от сладкого надо отказаться, что, женщины-девушки, мы больше всего как раз любим. Ерунда какая-то. Или заголовки неправильные пишете. Многие этим грешат.

Под "есть все", наверное, имеется в виду, что диета сбалансированная, нет особо строгого отказа от какого-то продукта. Но, как по мне, апельсины очень сладкие, я бы заменила их на грейпфрут, который больше подходит для похудения. Интересно, что такое "хлебцы с авокадо". Вприкуску или какие-то веганские бутерброды?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Olga1998 » 11 сен 2020, 10:04

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Главное знать меру в диетах, чтоб не сделать организму только хуже, я вот подобрала парочку для себя и мне хватает.

А какие диеты вы для себя подобрали, если не секрет? И с какой периодичностью их соблюдаете? Я вот лично в самом начале своего похудения убедилась в том, что мне никакие диеты не подходят. Даже если они и помогают сбросить вес, то он потом возвращается обратно, при том еще и с дополнительными килограммами. Я для себя сделала вывод, что нужно придерживаться более-менее правильного питания, причем на постоянной основе. С тех пор, как до меня это дошло, мне и никакие диеты не нужны. Я стала выглядеть так, как давно мечтала. Плюс моё самочувствие значительно улучшилось. Пропали усталость беспричинная и апатия.

Да, в похудении самое сложно это сдержать вес. Поэтому после диеты нельзя расслабляться

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Zoe » 21 сен 2020, 20:20

Olga1998 писал(а):Да, в похудении самое сложно это сдержать вес. Поэтому после диеты нельзя расслабляться

Согласна, и сдержать вес очень помогает подключение тренировок. То есть если ты начал тренироваться, то в большинстве случаев это означает, что больше не потолстеешь.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 окт 2020, 20:07

Elena8383 писал(а):Не обязательно сидеть прям на какой-то диете, остаточно свести к минимум потребление сладкого и мучного, и прочих вредных "вкусностей".

Отказ от сладкого не даст желаемого результата, когда есть большой избыток килограммов. Сдержать вес на одном уровне - да, но не снизить. Если у девушки 90 кг и она откажется от сладкого и продолжит так же поглощать жареную картошку с котлетами, то снижения веса не будет. Если конечно она не сидела на одних тортиках ))

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Слендер » 30 окт 2020, 15:21

Zoe писал(а):Источник цитаты
Olga1998 писал(а):Да, в похудении самое сложно это сдержать вес. Поэтому после диеты нельзя расслабляться

Согласна, и сдержать вес очень помогает подключение тренировок. То есть если ты начал тренироваться, то в большинстве случаев это означает, что больше не потолстеешь.


Зависит от того, сколько вы едите. Есть много спортсменов с лишним весом. Теннисистки занимаются по несколько часов в день, но если вы посмотрите на испанок, они почти все далеки от идеальной фигуры.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей