Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Ohio » 23 фев 2022, 17:10

Слендер писал(а):Зависит от того, сколько вы едите. Есть много спортсменов с лишним весом. Теннисистки занимаются по несколько часов в день, но если вы посмотрите на испанок, они почти все далеки от идеальной фигуры.

Ну все же конституция, а так же национальные особенности тех или иных фигур, никто не отменял. Да и есть ли у теннисисток жир? Нет, там мышцы, при чем хорошо проработанные. А вот не было бы у них тренировок, то были бы они весьма и весьма толстыми женщинами, что с южными барышнями случается достаточно часто по достижении определенного возраста. Так что не самое уместное сравнение, как мне кажется.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 12 апр 2022, 10:04

Ариадна писал(а):Источник цитаты В целом меню неплохо продумано, но не берусь утверждать, что подойдет всем и каждому. Насчет чая без сахара согласна, делаю так лет с шестнадцати, предпочитаю зеленый и фруктовый.

Я считаю, что кушать нужно все, только в пределах дневной нормы калорийности. Иногда даже сладеньким можно побаловать.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 21 май 2022, 10:01

Ариадна писал(а):Источник цитаты В целом меню неплохо продумано, но не берусь утверждать, что подойдет всем и каждому. Насчет чая без сахара согласна, делаю так лет с шестнадцати, предпочитаю зеленый и фруктовый.

Вообще снижение потребления быстрых углеводов это хорошо. Сладкое нужно существенно ограничить в употреблении, это отлично сказывается как на весе, так и на внешнем виде, тоже на себе проверила.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение ksusha » 04 июн 2022, 10:16

Alex76 писал(а):Источник цитаты
Слендер писал(а):
Зависит от того, сколько вы едите. Есть много спортсменов с лишним весом. Теннисистки занимаются по несколько часов в день, но если вы посмотрите на испанок, они почти все далеки от идеальной фигуры.

Ну вообще не стоит сбрасывать со счетов и генетику, а она как-то говорит о том, что южные женщины более склонны к полноте. Так что не думаю, что их фигуры говорят о том, что они много едят. Скорее борьба с генотипом идет :)

И не говорите, для меня это вообще загадка. Как можно на свежайшей средиземноморской кухне, палящем солнце и доступных водных морских процедурах набирать кило и ходить, колыхая пышными бедрами? При такой жизни все попадающие в организм жиры в принципе должны быстро сжигаться. В то время как туристы, приезжая в их края, за недельку прилично теряют в весе. :shock: Даже на этом сайте есть тема про весьма популярную для похудения средиземноморскую диету. Я уже думаю, что если ты генетически южанин, предрасположенный к полноте, то тебе надо попробовать скандинавскую диету. :)
Для меня при похудении важно просто придерживаться прописных истин и основного алгоритма. А перебирание диет - ну, это просто развлечение и внесение разнообразия в рацион, когда любишь сидеть на диетах с красивыми названиями.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Marisha » 22 июн 2022, 23:12

Из вышеперечисленных диет мне более-менее нравятся гречневая и низкоуглеводная. Низкоуглеводная понятно, почему, не стоит объяснять, думаю. А вот гречневую люблю за то, что она реально помогает, при этом незатратная по финансам. Конечно, тяжко питаться одной гречкой, но перекусы в виде фруктов + кефир немного спасают, недельку продержаться можно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение NadinXXX » 19 июл 2022, 10:04

А я не могу сидеть на монодиетах долго. Один день в виде разгрузочного, но во время него сильно ничего и не сбросишь. Для меня легче не есть хлеб и сладкое вообще и это тоже дает результат

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение ksusha » 30 июл 2022, 10:04

Marisha писал(а):Источник цитаты Из вышеперечисленных диет мне более-менее нравятся гречневая и низкоуглеводная. Низкоуглеводная понятно, почему, не стоит объяснять, думаю. А вот гречневую люблю за то, что она реально помогает, при этом незатратная по финансам. Конечно, тяжко питаться одной гречкой, но перекусы в виде фруктов + кефир немного спасают, недельку продержаться можно.

Поддерживаю насчёт гречневой. Я сейчас беру кашу в пакетиках, которые кидаешь в кипящую воду и после варки из них просто высыпаешь кашу в тарелку, заправляешь кефиром, например. Мне очень нравится. Способ как легко полюбить каши!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Mania » 02 авг 2022, 17:22

ksusha писал(а):Источник цитаты
Marisha писал(а):Источник цитаты Из вышеперечисленных диет мне более-менее нравятся гречневая и низкоуглеводная. Низкоуглеводная понятно, почему, не стоит объяснять, думаю. А вот гречневую люблю за то, что она реально помогает, при этом незатратная по финансам. Конечно, тяжко питаться одной гречкой, но перекусы в виде фруктов + кефир немного спасают, недельку продержаться можно.

Поддерживаю насчёт гречневой. Я сейчас беру кашу в пакетиках, которые кидаешь в кипящую воду и после варки из них просто высыпаешь кашу в тарелку, заправляешь кефиром, например. Мне очень нравится. Способ как легко полюбить каши!

Спасибо, вы мне подали идею. Каши в пакетах для варки более вкусные, чем россыпью. Ненавижу промывать крупу, потом следить, чтобы не выкипела, потом отмывать кастрюлю, собирать крупинки из раковины... фу. Лучше уж переплатить за пакетированную, чем так мучиться. Тем более, набить живот тортиком с колбасой или кашей выйдет одинаково по сытости, а по деньгам дешевле, и вреда не будет. Каша с овощами - пойдет.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 08 сен 2022, 17:09

Необходимо понимать, как минимум, одно главное условие, перед тем как сесть на любую диету для похудения. Подчеркну, любую! Без проблем похудеть может, только абсолютно здоровый человек.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение ksusha » 03 окт 2022, 10:11

Mania писал(а):Спасибо, вы мне подали идею. Каши в пакетах для варки более вкусные, чем россыпью. Ненавижу промывать крупу, потом следить, чтобы не выкипела, потом отмывать кастрюлю, собирать крупинки из раковины... фу. Лучше уж переплатить за пакетированную, чем так мучиться. Тем более, набить живот тортиком с колбасой или кашей выйдет одинаково по сытости, а по деньгам дешевле, и вреда не будет. Каша с овощами - пойдет.

Да не за что. Я сейчас, с наступлением холодов, как-то естественно к кашам потянулась. Можно с уверенностью сказать, что я на диете из каш сейчас. Утром - овсяные хлопья, днем - гречневые, вечером - перловка. И все они с лёгким гарниром. И все очень вкусные, потому что овсянка и гречка - в нежнейших хлопьях, не требующих долгой варки. А перловка - пакетированная, такая мягкая после 40-минутной варки получается, не сравнить с обычной перловой крупой, которую не проживать. Так что я сейчас на такой диете с полезным гарниром и временно-вынужденного послабления в тренировке вполне хорошо прихожу в норму.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей