Список диет для похудения

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Mania » 11 май 2020, 15:25

Ekaterrina писал(а):Я кстати тоже слышала, что пальвомое масло вредно.Оно вреднее даже обычного дешёвого подсолнечного масла из супермаркета. Поэтому надо как минимум ограничить его приём в пищу.

А чем подсолнечное масло вредно? Или вы имеете в виду недобросовестных производителей, которые его разбавляют еще более дешевым пальмовым? Хотя я про такие случаи не слышала.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Яна » 05 сен 2020, 18:49

SaraFord писал(а):Источник цитаты отталкиваться от своей дневной нормы калорий, которую можно просчитать легко в интернете или спец. приложениях. Для этого нужно ввести рос и вес. Программа выдаст количество калорий при котором вес не будет расти. Дальше можно самостоятельно составить меню, ориентируясь на то, что утром предпочтительны углеводы, вечером белки, обед сбалансированный.

А! Вот, оказывается, как это все делается! А то все тут чуть ли не хором к диетологу посылают.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Mania » 20 сен 2020, 23:34

Яна писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты отталкиваться от своей дневной нормы калорий, которую можно просчитать легко в интернете или спец. приложениях. Для этого нужно ввести рос и вес. Программа выдаст количество калорий при котором вес не будет расти. Дальше можно самостоятельно составить меню, ориентируясь на то, что утром предпочтительны углеводы, вечером белки, обед сбалансированный.

А! Вот, оказывается, как это все делается! А то все тут чуть ли не хором к диетологу посылают.

И спортом заниматься. Но меня смущает вторая часть Марлезонского балета. Ну укажу я свои вес и рост, ну получу заветные данные по калориям. А что дальше, как высчитывать эти калории на практике? Нет ли такого приложения, которое позволяет определить вес и калорийность продукта по фотографии? А что, сфоткал ингредиенты до приготовления обеда, получил данные, и если перебор, то убираешь лишнее, пока программка не выдаст норму для тебя. Хотя просле готовки там калорийность поменяться может. Вот сколько сложностей уже.
Я с утра яичницу ем, а вечером выпечку, и что, я от этого не худею, что ли?

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Слендер » 05 окт 2020, 10:04

Ну укажу я свои вес и рост, ну получу заветные данные по калориям. А что дальше, как высчитывать эти калории на практике?


Большинство людей обычно питается одной и той же пищей. Просто возьмите сами и прикиньте, что вы ели вчера, позавчера и так далее. Поэтому достаточно высчитать калории максимум 20 продуктов и дальше вы автоматически будете знать, сколько их находится у вас в тарелке.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Арина Ков. » 06 окт 2020, 14:53

Слендер писал(а):Большинство людей обычно питается одной и той же пищей. Просто возьмите сами и прикиньте, что вы ели вчера, позавчера и так далее. Поэтому достаточно высчитать калории максимум 20 продуктов и дальше вы автоматически будете знать, сколько их находится у вас в тарелке.

Совершенно верно. Калории считать трудно только по началу. А потом калорийность основных продуктов сама в голове откладывается.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение muse » 12 окт 2020, 10:05

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты
Слендер писал(а):Большинство людей обычно питается одной и той же пищей. Просто возьмите сами и прикиньте, что вы ели вчера, позавчера и так далее. Поэтому достаточно высчитать калории максимум 20 продуктов и дальше вы автоматически будете знать, сколько их находится у вас в тарелке.

Совершенно верно. Калории считать трудно только по началу. А потом калорийность основных продуктов сама в голове откладывается.

Вы надеетесь, что человек, увидя лишние 100-500 калорий, как-то задумается над этой цифрой и начнет пересматривать меню или заниматься спортом?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Olga1998 » 27 окт 2020, 14:22

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты
Слендер писал(а):Большинство людей обычно питается одной и той же пищей. Просто возьмите сами и прикиньте, что вы ели вчера, позавчера и так далее. Поэтому достаточно высчитать калории максимум 20 продуктов и дальше вы автоматически будете знать, сколько их находится у вас в тарелке.

Совершенно верно. Калории считать трудно только по началу. А потом калорийность основных продуктов сама в голове откладывается.

Да, подтверждаю, что потом уже безошибочно сам на глаз определяешь. Быстро и безошибочно практически

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение ksusha » 13 ноя 2020, 16:00

Уметь считать калории - это хорошо, но держаться в их рамках не у всех получается. Съел положенную дневным колоражем порцию и на ночь чувствуешь, как снова есть хочется. И что тогда?)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Olga1998 » 30 апр 2021, 10:02

Мне помогают программки, в которых записываешь все, что съел и если перебрал в калориях, то уже не кушаю

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Тая » 25 июн 2021, 19:00

Ариадна писал(а):кушать можно все, но знать меру. Конечно, жареное, сладкое и мучное лучше сократить до минимума, но не отказываться совсем, они тоже нужны организму в той или иной степени.

Организму вообще все нужно. Неправильно делают те люди, кто сидит на монодиетах. Это преступление против самого себя. Ну а если человек не склонен к полноте, так ему вообще не стоит себя ни в чем ограничивать. Зачем? Жизнь-то она ведь одна, и гурманом быть здорово. У меня вес колеблется между 80 и 90 кг, и то я позволяю себе все, лишь бы дальше вес не пошел. Но пока не идет, давно уже.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя