Список диет для похудения

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение ksusha » 05 июл 2021, 16:28

Согласна с тем, что нужен здоровый баланс между правильными и вредными продуктами. Ведь правильные продукты - это условно "правильные". И некоторые вредные продукты на самом деле могут быть полезны и быстро помочь в трудную минуту, хотя бы настроение поднять. Я вообще считаю, что причина лишнего веса и плохого здоровья - в подавленном настроении. Некоторые борются с ним вредной едой. Кто-то понемногу ее включает в меню, а кто-то воздерживается, а потом за раз палку копченой колбасы один съедает и далее снова живет на ПП. Каждый здесь выбирает под себя. И мне кажется, второй вариант лучше. Один раз отвести душу, отравиться и потом снова довольным сидеть на ПП. Чем понемногу, но регулярно себя подтравливать. :lol:Такая диета мне по душе. :)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Andy » 08 сен 2021, 22:39

Очень редко придерживаюсь какой-то конкретной диеты, разве что это нужно для здоровья. Но, есть некоторые продукты, которые я не ем никогда, например, фастфуд или чипсы.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Zarina » 13 окт 2021, 17:32

Возможно, жесткие и голодные диеты приносят ощутимый и быстрый результат, но я просто не могу придерживаться такого режима питания. Самочувствие и настроение настолько ухудшаются, что буквально ничего не получается делать. Моя работа требует внимательного отношения, я вожу автомобиль, потому не могут позволить себе терять концентрацию или падать в обморок от голода. Но, определенных принципов я все же придерживаюсь. Например, почти никогда не ем на ночь. Это не только помогает избежать набора веса, но и улучшает сон. Кроме того, сладости стараюсь есть только в первой половине дня, чтоб успеть потратить калории.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Тая » 07 ноя 2021, 10:06

Слендер писал(а):Большинство людей обычно питается одной и той же пищей.

Это вы правильно подметили. Действительно, у каждого свои предпочтения. Моя сестра, например, всегда покупает курицу, а я ее вообще не покупаю. А когда прихожу в магазин, всегда иду по одним и тем же местам, к каким-то прилавкам вообще не подхожу.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Влада_Костина » 07 апр 2022, 10:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты Хорошо написали, Маришка, согласна с вами в том, что к питанию для снижения веса и его поддержания нужно относиться серьезно, не стоит использовать несбалансированные диеты.

А по моему мнению нужно кушать все, но только без излишеств и считая калорийность, я себе позволяю иногда и сладкое и разные вредные вкусности, но обязательно спорт и контроль калорийности.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Список диет для похудения

Сообщение Nor Adrenaline » 17 ноя 2022, 23:31

Очень разумный взгляд на диеты. Давно пришёл к такому же мнению. Думаю это совсем не секрет, для людей обладающих логическим и рациональным мышлением. Нужно лишь спокойно обдумать.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Список диет для похудения

Сообщение Павел Лернер » 02 янв 2023, 10:05

Любую диету нужно пробовать и подбирать под себя. Конечно нужно учитывать и ваше здоровье, а ту без консультации с врачем не обойтись.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение А.Л. » 26 июл 2023, 17:00

Абсолютно верно. Диета должна быть индивидуальной обязательно и назначить ее должен врач, на основании анализа или обследований организма. Только так можно достичь максимального результата и сохранить его надолго. Кому-то потребуется жесткая диета, кому-то просто диетический стол, а кому-то наоборот повышенное питание по белкам, жирам или углеводами. Мы все разные, у всех есть свои болячки и надо это учитывать.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Вадим Романов » 20 авг 2023, 10:05

Понятно, что у каждого свой путь в этой борьбе с лишним весом. Я в своё время тоже метался по разным диетам. То ягоды какие-то ел, то только зеленое, как кролик. Результат? Ну, может и сбрасывал пару кило, но через пару недель все вернулось, как бумеранг. И насколько разнообразно можно есть только гречку с курицей?

Но не скажу, что все диеты - это чушь. Наверняка есть среди них разумные варианты. Вот только мне кажется, что подсчет калорий, здравый смысл в еде и активный образ жизни важнее всего. Я как-то постепенно начал пересматривать свои привычки. Больше овощей, фруктов, меньше пустых углеводов и сахара, да и тренировки добавил. Результат стал заметен, но не сразу.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение А.Л. » 30 авг 2023, 10:06

Самая разумная диета - постоянное здоровое питание с достаточным количеством белков, жиров, углеводов. А блюда могут быть разнообразные и вкусные. Вариантов рецептов можно найти тысячи. А летом - вообще рай. На пп нужно пить достаточное количество воды и есть каждый день овощи и фрукты. Летом можно это совмещать: есть арбузы, делать смузи из свежих овощей и фруктов, пить соки с мякотью, чтобы получать сразу воду, витамины и клетчатку.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость