Список диет для похудения

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Helen » 16 июн 2018, 16:35

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Marishka36 писал(а):
А если кушать например одну гречневую кашу неделю подряд, то естественно вы будите злые и раздраженные, а после окончания диеты наедитесь всего в чем себя ограничивали то ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому я призываю всех, подходите осознанно к выбору диеты, посоветуйтесь с врачом диетологом, иначе можно заработать большие проблемы со здоровьем

Я не сижу на одной гречке, но чувствую себя злой и раздражительной, потому как на форуме появился новый способ рекламы. Главное - текста бессмысленного побольше написать и в заголовок вынести нужное название и потом в сообщении выделить еще раз.
Абсурд в том, что рекламируется список диет, а в тексте пишется о том, что все диеты - это ерунда и нужно лишь правильно питаться, а то после диет вес возвращается.
По мне такая реклама омерзительней, чем реклама от наших Саши-Оксаны-121. Они тоже врут про всякие средства, но там хоть понятно что это заказ рекламы. А тут вроде типа все по делу, мол, я ничего не рекламирую, и в то же время заголовок сам за себя говорит.

Ольга, вы, действительно, злая и раздраженная. Но я не понимаю, в чем ваши претензии автору? Она правильно написала, что все диеты - ерунда, кроме специальных, лечебных, которые назначает врач по состоянию здоровья. Верно указано, что основа здоровья, красоты и стройной фигуры - это правильное питание, достаточное количество чистой воды и про спорт не забывать. Нельзя сидеть на монодиетах, исключать белки, жиры или углеводы из питания, они равнозначно важны, голодать без причины, принимать разрекламированные БАДы и лекарства. В общем, с автором я полностью согласна, а вам желаю хорошего настроения и красивой фигуры.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение catalynx » 15 июл 2018, 19:58

Диет на самом деле огромное количество. Кому-то может не подойти та диета, для которого она оказалась очень эффективной, и наоборот. Это такая вещь, которая скорее является индивидуальной, а потому каждому человеку нужно подбирать диету очень тщательно, чтобы действительно был какой-то эффект.
Я убежден в том, что каких-то универсальных диет не существует, иначе все бы только на них и сидели бы.
Конечно, одними только диетами очень быстро вес сбросить и привести свою фигуру в порядок не получится, для этого нужно трудиться, заниматься спортом и вести активный образ жизни.
Думайте.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Alla10081978 » 25 июл 2018, 22:02

Вот отличные советы для тех кто хочет похудеть и не хочет придерживаться монодиет:

Следуйте этим простым правилам питания и ваш организм будет работать как часы. 1. Стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи. 2. Норма воды за день 1,5 - 2 л (в норму воды входит зеленый чай не сладкий). 3. Вредное/калорийное можно позволить только до 12 часов дня. 4. Все гарниры из рациона заменить только на овощные. 5. Запрещена вся гадость типа сосисок, колбас и тп. Вредит как фигуре, так и здоровью. 6. Кушать небольшими порциями каждые 2,5-3 часа. В зависимости от того, сколько съели. (т.е. если скушали больше, то 3 часа, мало - 2,5 ч) 7. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна. 8. 1 раз в неделю разгрузочный день. (творог/ зеленый чай). 9. Физические нагрузки. Спорт, тренажерка, кардио нагрузки, чаще ходите пешком, поднимайтесь по ступенькам, а не в лифте. 10. Не запивать пищу водой и не пить воду в течении 40 мин после приема пищи. 11. Обязательно в день не менее 20 грамм жира (для груди, волос, кожи). Восполнить можно выпивая столовую ложку льняного масла утром натощак. 12. Обязательно завтракать, не пропускать завтрак никогда. 13. Исключить или уменьшить потребление хлебобулочных изделий и сладкого (замените мандаринами, к примеру) 14. Делайте несложную зарядку с утра, это помогает разогнать обмен веществ.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Список диет для похудения

Сообщение Тая » 05 авг 2018, 17:35

KatyaL писал(а):Источник цитаты Marishka36, просто нам всегда хочется конкретики, и когда начинаем читать чей-нибудь пост, то ищем в нем что-то новое и полезное для себя

KatyaL, вот вы говорите про конкретику, а зачем же вы тогда столько много копируете прочитанного уже всеми текста? Это конкретика, что ли? И многие тут так делают. Меня, например, это злит. Потому что время у нас не лишнее, и зрение тоже. А мы, бывает, сидим и прочитываем одно и то же. Что касается этого поста, то, согласна, заголовок тут совсем не корректный. Никакого списка диет нет!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение SaraFord » 23 сен 2018, 17:12

Дарья писал(а):Как верно вы подметили. Я тоже заметила, что ничего нового в этих так называемых "новых" диетах нет.

Согласна. По-хорошему, сейчас "новые" диеты не имеют ничего нового в себе. Принцип похудения простой - нужно потреблять меньше чем расходовать, тогда жир начнет сгорать. При этом отталкиваться от своей дневной нормы калорий, которую можно просчитать легко в интернете или спец. приложениях. Для этого нужно ввести рос и вес. Программа выдаст количество калорий при котором вес не будет расти. Дальше можно самостоятельно составить меню, ориентируясь на то, что утром предпочтительны углеводы, вечером белки, обед сбалансированный. Дополнительно, отказаться от быстрых углеводов.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Яна » 07 фев 2019, 21:18

Marishka36 писал(а):Источник цитаты у меня большой список диет для похудения, после ее окончания начинала снова кушать как и раньше и вес весь сброшенный вес возвращался назад, причем с процентами, такие стрессы для организма очень вредны.

То, что вес после диеты возвращается назад, да еще с лихвой, сейчас наглядно доказала Александра Черно из Дома2. Когда за нее взялись лучшие диетологи Москвы, она весила 130 кг. Они помогли ей сбросить 13, и она стала весить 117. Но потом она разленилась, перестала делать физ. упражнения и стала есть все подряд. И тогда за два месяца она набрала 20 кг! И сейчас весит 137.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение fattyLucy » 18 фев 2019, 20:12

Alla10081978 писал(а):Вот отличные советы для тех кто хочет похудеть и не хочет придерживаться монодиет:

Следуйте этим простым правилам питания и ваш организм будет работать как часы. 1. Стакан (или 2) воды за 15 минут перед каждым приемом пищи. 2. Норма воды за день 1,5 - 2 л (в норму воды входит зеленый чай не сладкий). 3. Вредное/калорийное можно позволить только до 12 часов дня. 4. Все гарниры из рациона заменить только на овощные. 5. Запрещена вся гадость типа сосисок, колбас и тп. Вредит как фигуре, так и здоровью. 6. Кушать небольшими порциями каждые 2,5-3 часа. В зависимости от того, сколько съели. (т.е. если скушали больше, то 3 часа, мало - 2,5 ч) 7. Последний прием пищи за 3-4 часа до сна. 8. 1 раз в неделю разгрузочный день. (творог/ зеленый чай). 9. Физические нагрузки. Спорт, тренажерка, кардио нагрузки, чаще ходите пешком, поднимайтесь по ступенькам, а не в лифте. 10. Не запивать пищу водой и не пить воду в течении 40 мин после приема пищи. 11. Обязательно в день не менее 20 грамм жира (для груди, волос, кожи). Восполнить можно выпивая столовую ложку льняного масла утром натощак. 12. Обязательно завтракать, не пропускать завтрак никогда. 13. Исключить или уменьшить потребление хлебобулочных изделий и сладкого (замените мандаринами, к примеру) 14. Делайте несложную зарядку с утра, это помогает разогнать обмен веществ.

Мне интересно, а с чем связаны временные рамки употребления вредного и сладкого в первой половине дня? То просто рекомендуют в первой половине дня, то до обеда, то до 12, то вообще вредное можно, но только на завтрак (хотя неплохой стимул проснуться пораньше :)). Не понимаю также, в чем нюанс: перед едой за 15 минут пить можно, а пищу через эти 15 минут запивать уже нежелательно. У меня даже через 30 минут этот стакан еще булькает в пустом желудке. И после еды надо выдержать час. Ем я и так через каждые 2-3 часа.Стараюсь небольшими порциями, тогда через 2 часа уже снова есть хочется. В итоге быстро набираю вес. Но бывает, что не хочется есть и 4-5 часов, причем продолжительный период, в таком случае сбрасываю 2-3 килограмма за неделю, но чувствую себя при этом неважно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Лейла » 28 мар 2019, 18:15

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Как верно вы подметили. Я тоже заметила, что ничего нового в этих так называемых "новых" диетах нет.

Согласна. По-хорошему, сейчас "новые" диеты не имеют ничего нового в себе. Принцип похудения простой - нужно потреблять меньше чем расходовать, тогда жир начнет сгорать. При этом отталкиваться от своей дневной нормы калорий, которую можно просчитать легко в интернете или спец. приложениях. Для этого нужно ввести рос и вес. Программа выдаст количество калорий при котором вес не будет расти. Дальше можно самостоятельно составить меню, ориентируясь на то, что утром предпочтительны углеводы, вечером белки, обед сбалансированный. Дополнительно, отказаться от быстрых углеводов.

Согласна с таким мнением, что при похудении нужно ориентироваться, не на рекомендации в интернете, а на свои предпочтения. Кто-то любит морепродукты, кто-то овощи, фрукты и т.д. Главное, питаться нужно умеренно

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Zoe » 31 мар 2019, 10:13

Лейла писал(а):Согласна с таким мнением, что при похудении нужно ориентироваться, не на рекомендации в интернете, а на свои предпочтения. Кто-то любит морепродукты, кто-то овощи, фрукты и т.д. Главное, питаться нужно умеренно

Поддерживаю, модная диета - это не значит, что она подходит именно тебе. У меня подруга не любит фрукты, а морепродукты обожает. А я скорее наоборот. И зачем нам мучиться сидеть на нелюбимых нами продуктах, еще и терпя определенные ограничения! После таких диет захочется еще больше утешать себя любимыми вредностями.
С морепродуктами сейчас проблема назревает. Собираются запретить продажу рыбы с видимыми личинками. Специалисты говорят, что в любой рыбе куча гельминтов, видимых и невидимых. И такая мера только усилит вывоз продукции за границу, нам же мало что останется.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Фуксия » 31 мар 2019, 17:34

Zoe писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Согласна с таким мнением, что при похудении нужно ориентироваться, не на рекомендации в интернете, а на свои предпочтения. Кто-то любит морепродукты, кто-то овощи, фрукты и т.д. Главное, питаться нужно умеренно

Поддерживаю, модная диета - это не значит, что она подходит именно тебе. У меня подруга не любит фрукты, а морепродукты обожает. А я скорее наоборот. И зачем нам мучиться сидеть на нелюбимых нами продуктах, еще и терпя определенные ограничения! После таких диет захочется еще больше утешать себя любимыми вредностями.

Абсолютно с вами согласна! Ведь диет сейчас огромное множество, поэтому есть из чего выбрать - не только эффективную и безвредную для здоровья, но и подходящую тебе по набору разрешенных продуктов, отвечающую твоим предпочтениям. И нет никакого смысла ради похудения страдать от того, что терпеть не можешь.
Мне кажется, многие люди считают, что если они не помучаются на диете как следует, от души, то и результата не будет)) - все дело в этом.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость