Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Яна Е
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:09

Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Яна Е » 05 ноя 2018, 12:43

Мне нравится следить за собой, и даже нравится борьба с лишним весом, которого (лишнего), у меня бывает максимум 5-7 килограммов). Все потому, что мне проще так жить - ем в свое удовольствие, не отказываю ни в чем, разумеется, толстею, а потом ищу разные способы похудеть. И хотя, в моей копилке есть несколько рецептов проверенных, от которых я точно знаю, что скину вес, иногда хочется что-то новое узнать.

Я подписана на одну группу, где мы активно обсуждаем новинки разных диет, разные таблетки и капли, которые обещают чудесным образом избавиться от жира, ну и месяца три назад я прочитала и испытала на себе Стокгольмскую диету для похудения. В интернете ее еще иногда называют Шведская диета.

45.jpg
45.jpg (100.37 КБ) 5335 просмотров


Основные принципы стокгольмской диеты:

1) Она, как и диета "7 лепестков", рассчитана на 7 дней.

2) Обещанный отвес при строгом соблюдении условий - килограмм и больше в день, то есть на неделю - примерно минус 7-10 килограммов.

Не заказывайте платную стокгольмскую диету!!!

В интернете есть примерное меню, но это я бы назвала обобщенным, потому как в идеале надо за ДЕНЬГИ заказывать на официальном сайте индивидуальное меню для каждого с учетом персональных особенностей человека (количество лишнего веса, рост, есть ли какие заболевания, противопоказания к продуктам и блюдам).

Сама не заказывала меню для себя, а вот мои знакомые некоторые из группы - платили и покупали. И что удивительно, а может и наоборот - не удивительно - ВСЕМ пришли одинаковые рецепты!

Ничего нового и необычного, чего бы не было в требованиях других диет в Стокгольмской диете нет:

1) Жесткий рацион питания.

2) Никакой жарки продуктов, только или сырые овощи или тушеные, то есть масло убирается на неделю.

3) Мясо тушить, запекать, отваривать.

4) Никаких специй не употреблять.

5) Соль так же желательно исключить, или пользоваться ей по минимуму.

6) Алкоголь - полностью убрать.

7) Компоты, соки, газировку - ни глотка.

8) Три приема пищи в день.

9) Чистая вода в количестве двух литров обязательно должна поступать в организм - ни кофе ни чай, сколько бы его не выпить, не засчитываются в суммарный объем. То есть пример. Выпиваете 3 чашки чая в день по 200 мл, плюс два литра воды, итого 2600 мл в сутки.

Как утверждают создатели диеты, в результате резкого ограничения калорий в сутки, создают организму стресс, то есть надо резко отказаться от привычного питания и перейти к строгому.

Суточная калорийность очень низкая, примерно 500 калорий. То есть не каждому дано это выдержать.

Примерное меню стокгольмской диеты:

1 день

З-О-У (завтрак-обед-ужин):
- тарелка запаренной с вечера гречки с кефиром
- салат из овощей с кусочком обезжиренного сыра и зеленый чай без сахара
- тушеные грибы с курицей, зеленый чай (да-да, это вся еда на весь день).

2 день

З-О-У:
- два отварных яйца, йогурт
- кусочек отварной курицы и две отварные в кожуре картошки, кофе без сахара
- капустный салат и стакан кефира.

3 день

З-О-У:
- чашка кофе без сахара, тост с сыром, одно вареное яйцо
- овощной суп с курицей, чай без сахара
- запеченные в духовке овощи (кабачок, помидор, брокколи), стакан молока.

4 день

З-О-У:
- овсяная каша на воде, одно яйцо, зеленый чай
- гречка без соли с отварной курицей, салат из капусты
- отварной пропаренный рис с кусочком говядины (тоже отварной).

5 день

З-О-У:
- стакан кефира с ягодами, 5 штук орехов
- куриный бульон с кусочком курицы, овощной салат, зеленый чай без сахара
- рыба из духовки и горсть пропаренного риса.

6 день

З-О-У:
- стакан кефира (да-да, всего лишь один стакан кефира и все)
- 200 гр отварного мяса, 2 картошки в мундире, помидор и огурец
- 200 гр творога с ягодами.

7 день

З-О-У:
- овсянка на молоке, яблоко
- рыба запеченная и картошка толченая (две картошки отварить в воде, потолочь, не добавляя масло, яйца, молоко)
- салат из отварной курицы. отварных грибов и кусочка сыра.
Во все дни надо выпивать стакан теплого молока на ночь.

Лично я меню меняла, добавляла продукты - больше овощей, больше фруктов, больше йогурта.

Стокгольмская диета для похудения - только для здоровых молодых людей. Не все смогут выдержать.

Мой результат на стокгольмской диете

Похудела за неделю на 6 кг, но больше этой диетой пользоваться не буду. Я и на более вкусных и менее голодных диетах сбрасываю вес так же хорошо.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Bagira » 06 ноя 2018, 13:07

Я вообще смысла в диетах не вижу, как ни крути, а всё упирается в калории, по сути даже на диете можно набрать вес, поэтому нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью! Конечно еда должна быть полезной и сбалансированной по составу, мусор из рациона нужно исключать желательно полностью, но это не значит, что в рационе должны быть пресные и невкусные блюда.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 08 ноя 2018, 13:34

Ха, по принципам стокгольмской диеты, процентов на 85, я практически питаюсь каждый день, но еще не отощала. Правда, калории так жестко не срезаю. :) Молоко на ночь - согласна, не всем подойдет (с непереносимостью лактозы будешь всю ночь слушать бурление в животе), лучше заменить его на кефир или питьевой йогурт, которые и без диеты лишние кг уносят.
Яна, прекрасно вас понимаю, что вы решили к этому жесткачу добавить фруктов и овощей. Хотя это и добавило лишних калорий к диете, но не довело вас до истощения. Тем более лишних кг у вас немного. В принципе, 7 дней для диеты - это не так уж и много, вытерпеть можно, но действительно стоит задуматься о дополнительном запасе полезных продуктов, чтобы держать себя хотя бы в состоянии не дикого голода, а умеренно-терпимого. :? Все-таки кто-то из нас с лишним весом привык за столом клевать, как птичка, но есть часто, а кто-то кушает тазиками, но 2-3 раза в день. Поэтому для вторых будет сложно вот так резко поменять режим и способ питания.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Xana » 11 ноя 2018, 23:52

В принципе эта диета не лишена смысла, тут в ее в составе есть всё необходимое для сбалансированного рациона, но также стоит отдавать себе отчет, что всё упирается в калории, если переедать и не компенсировать это тренировками, то похудение будет медленным, либо совсем сойдет на нет, во время диеты также важно считать калории и делать выводы! Также во время диеты очень полезно будет делать физические упражнения, для этого не обязательно посещать тренажерный зал и таскать тяжелые железяки, достаточно утром уделить несколько минут на упражнение "планка", а также стараться больше гулять пешим шагом, ну а если хватит сил на полноценную тренировку, то это и вовсе замечательно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 13 ноя 2018, 13:14

Xana писал(а):В принципе эта диета не лишена смысла, тут в ее в составе есть всё необходимое для сбалансированного рациона, но также стоит отдавать себе отчет, что всё упирается в калории, если переедать и не компенсировать это тренировками, то похудение будет медленным, либо совсем сойдет на нет, во время диеты также важно считать калории и делать выводы! Также во время диеты очень полезно будет делать физические упражнения, для этого не обязательно посещать тренажерный зал и таскать тяжелые железяки, достаточно утром уделить несколько минут на упражнение "планка", а также стараться больше гулять пешим шагом, ну а если хватит сил на полноценную тренировку, то это и вовсе замечательно.

Ничего необычно, учтены принципы правильного питания. Я не могу сказать, что я больше ем в обычный день.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина Головина » 15 ноя 2018, 10:03

Я, честно говоря, не представляю, как можно похудеть за семь дней. А диета сама по себе неплохая. Только, как по мне, не хватает перекусов в виде орешков или сухофруктов (буквально, по несколько штучек). И опять же, чтобы похудеть и держать вес, нужно такой диеты придерживаться всю жизнь, а не одну неделю. Неделя ничего не даст, я уверена. Разве что уйдет какой-нибудь затерявшийся килограмм.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 09 янв 2019, 21:10

Ой! Как прочитала я про 500 калорий в день, так и читать дальше не стала. Ради каких-то несчастных нескольких килограммов гробить свое и без того неважняцкое здоровье! Нет уж. До фанатизма доходить не надо.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 25 фев 2019, 13:59

Не знаю, зачем так издеваться над собой, это не только экстремально, но еще и опасно для здоровье. Безопасным считается похудение на 1,5-2 кг в месяц. А тут за неделю 7!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 26 фев 2019, 20:36

Странно, что вы так сильно похудели - все-таки, лишний вес у вас небольшой, а диету очень голодной или жесткой не назовешь. Очень позабавило, что у этой диеты, по вашим словам, есть официальный сайт, на котором платным образом составляют якобы индивидуальную диету. Сайт на шведском языке, наверное?)) Диета все же стокгольмская или шведская...
В связи с этим рассказом вспомнила всякие разводильческие предложения из Интернета - какой-нибудь диетолог, известный очень узкому кругу лиц, рассказывает о своей крутости, приводятся истории его клиентов-пациентов и предлагается составить персональную диету за некую плату. Так вот, всем, кто заплатил за это, присылается под копирку сделанный режим питания)))

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 25 мар 2019, 14:32

Рацион неплохой, и правила диеты мне нравятся. Они достаточно близки к правильному питанию. Поэтому, думаю, результат будет, но не за короткий срок.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей