Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Emma » 06 апр 2019, 21:16

Яна писал(а):Источник цитаты Ой! Как прочитала я про 500 калорий в день, так и читать дальше не стала. Ради каких-то несчастных нескольких килограммов гробить свое и без того неважняцкое здоровье! Нет уж. До фанатизма доходить не надо.

Да, полностью согласна! Фанатизм в любом деле только вредит. Стоит соблюдать умеренность в еде и не надо будет себя истязать диетами. Тем более, если стремительно похудеть, то потом вес вернется!

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 19 июл 2019, 15:05

Яна Е писал(а):Источник цитаты на 6 кг, но больше этой диетой пользоваться не буду.

Вам повезло. А как вы потом из диеты выходили? Если пишете, что часто на диетах сидите, можно сделать вывод, что сброшенные кг возвращаются? На такой диете все вернулись или что-то закрепилось в похудении?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 05 сен 2019, 23:15

Шведы наоборот любят вкусно поесть, много сытной пищи едят, потмоу что страна холодная. Про шведский стол слышала, а про шведскую диету ни разу. По описанию - без масла, много воды, больше овощей это просто правильно питание, а не диета, на нем постоянно надо сидеть и пить много воды тоже. Но вот 500 ккал в день это норма для узников концлагеря, это будет не просто стресс для организма, а пытка, еще и здоровье желудка подорвет. Для ребенка норма калорий 1500 в день, а вы что меньше ребенка хотите весить. Кто-т опридумал глупость, а другие ее рекламируют.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaAlimova » 23 окт 2019, 23:05

Как по мне, диета очень жесткая. Я не могу на таких сидеть. Начинает кружиться голова без сладкого, тошнит, слабость, причем все это нарастает достаточно быстро. Утром встаю разбитая, сил нет ни на что. Я стараюсь кушать всё, что мне хочется, но просто в меньших количествах. Это тоже не просто, но по крайней мере, ешь, что хочешь. Так получается контролировать свой вес - больше ешь - наберешь, меньше ешь - похудеешь.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 08 ноя 2019, 12:12

AnnaAlimova писал(а): Я стараюсь кушать всё, что мне хочется, но просто в меньших количествах. Это тоже не просто, но по крайней мере, ешь, что хочешь. Так получается контролировать свой вес - больше ешь - наберешь, меньше ешь - похудеешь.

И я точно также, могу позволить себе съесть что-то неправильное, но совсем чуть-чуть. Сначала тяжело, да. Но потом к этому привыкаешь. И вредных продуктов хочется всё меньше и меньше.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение NadSlim » 10 ноя 2019, 17:04

Bagira писал(а):Источник цитаты Я вообще смысла в диетах не вижу, как ни крути, а всё упирается в калории, по сути даже на диете можно набрать вес, поэтому нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью! Конечно еда должна быть полезной и сбалансированной по составу, мусор из рациона нужно исключать желательно полностью, но это не значит, что в рационе должны быть пресные и невкусные блюда.

В чем-то с Вами согласна! Практически все диеты в своей основе содержат одно и тоже - отказ от соленого-жирного-мучного, максимальное количество воды - 2 литра и более. Все остальное - фантазия автора методики. В любом случае, стоит помнить о том, что лучше питаться дробно и чтобы все витамины-минералы поступали в пищу. И отвес будет в нужном количестве кг.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 13 ноя 2019, 12:50

Диеты, которые вы описали - это правильные диеты, если снизить количество мучного-жирного-соленого, а не полностью отказываться. ООбычно диетой называют отказ от еды почти полностью или питание только одним продуктом, вроде сельдереевой диеты или кефирной. Вот такие монодиеты или голодовки - это прямой вред здоровью.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Komolova » 19 ноя 2019, 14:30

Ни для кого не секрет, что диеты не работают, самое главное это найти баланс калорий, при котором человек будет получать достаточное количество энергии, но при этом находиться в дефиците, чтобы худеть.
Для кого-то такой рацион будет оптимальным, а кто-то будет валиться с ног от усталости уже в первый день диеты. Все очень индивидуально! На мой взгляд такой рацион подойдёт для миниатюрной девушки, которая ведет малоподвижный образ жизни, а для человека, который ведёт активный образ жизни, такой рацион чреват последствиями в виде постоянного упадка сил и урчащего живота. Я бы советовала спорт+ ПП, пусть медленно, но наверняка и безопасно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 02 янв 2020, 23:47

Komolova писал(а):для человека, который ведёт активный образ жизни, такой рацион чреват последствиями в виде постоянного упадка сил и урчащего живота. Я бы советовала спорт+ ПП, пусть медленно, но наверняка и безопасно.

Правильно, у активных людей калорий сгорает больше и еды им нужно больше. Поэтому чем больше двигаться, тем лучше нужно питаться. Спорт и ПП - самый быстрый способ похудеть и к тому же самый здоровый. Питаться нужно сбалансированно и в соответствии со своим ростом, возрастом, нагрузками и метаболизмом.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Tatiana85 » 07 янв 2020, 10:07

Все те же принципы ПП:

Основные принципы диеты
Рацион не предполагает каких-либо чрезмерно строгих ограничений, однако существуют рекомендации, которые необходимо неуклонно соблюдать для получения наилучшего результата. Рекомендуемые правила: Пить не менее 30 мл воды на 1 кг веса тела. С водой выводятся шлаки и токсины, образовавшиеся при расщеплении жировых отложений. Недостаток жидкости может замедлить процесс похудения и привести к интоксикации. Исключение фастфуда, сладостей из рациона. Богатая на энергию и бедная на питательные вещества жирная и сладкая пища не даёт чувство сытости, а только лишь повышает суточное употребление калорий. Употреблять только несладкие фрукты. В сладких фруктах содержится много сахаров, которые препятствуют сжиганию жира. Уменьшить количество соли и приправ. Специи разжигают аппетит, а соль задерживает жидкость в тканях организма. Питаться 3 раза в день. Следует отказаться от перекусов между основными приёмами пищи – перекусы повышают риск съесть больше, чем необходимо. Отказаться от жарки. При жарке на масле энергетическая ценность продукта значительно увеличивается, в нем растёт концентрация канцерогенов. Основу рациона не шведской диете составляют постное мясо, молочные продукты, овощи, фрукты и злаки.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей