Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Виктория_Р. » 15 фев 2020, 20:10

Вижу в этой диете много белка, и заранее могу спрогнозировать, что не всем эта диета подойдет. Нужно иметь хорошее пищеварение и здоровые почки, чтобы сидеть на такой диете. Белки, особенно животные, достаточно тяжело перевариваются и усваиваются организмом. С ними нужно быть осторожным. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение MarinaST » 16 мар 2020, 19:32

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Вижу в этой диете много белка, и заранее могу спрогнозировать, что не всем эта диета подойдет. Нужно иметь хорошее пищеварение и здоровые почки, чтобы сидеть на такой диете. Белки, особенно животные, достаточно тяжело перевариваются и усваиваются организмом. С ними нужно быть осторожным. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Да, безусловно, диета не самая идеальная. Впрочем, как и все диеты. На мой взгляд, нет универсального варианта, у каждого организма свое индивидуальное восприятие.К примеру, моей подруге помогает семя льна очищать кишечник, а у меня этот напиток вызывает запоры. Но только сидеть, сложа руки, тоже нельзя. Нужно пробовать, что-то свое точно найдешь.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 17 мар 2020, 19:57

MarinaST писал(а):Источник цитаты
Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Вижу в этой диете много белка, и заранее могу спрогнозировать, что не всем эта диета подойдет. Нужно иметь хорошее пищеварение и здоровые почки, чтобы сидеть на такой диете. Белки, особенно животные, достаточно тяжело перевариваются и усваиваются организмом. С ними нужно быть осторожным. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Да, безусловно, диета не самая идеальная. Впрочем, как и все диеты. На мой взгляд, нет универсального варианта, у каждого организма свое индивидуальное восприятие.К примеру, моей подруге помогает семя льна очищать кишечник, а у меня этот напиток вызывает запоры. Но только сидеть, сложа руки, тоже нельзя. Нужно пробовать, что-то свое точно найдешь.

С врачом консультироваться нужно обязательно, потому что и правда каждый организм себя ведет по своему и нужен индивидуальный подход к каждому человеку. Общие принципы диет с повышенным содержанием белка правильный - меньше жирного, сладкого, вредного и побольше овощей и фруктов. Но чтобы не было проблем с пищеварением и почками нужно знать меру и не перебарщивать с белком. К тому же если мало двигаться, то он будет тоже как любые излишки пищи перерабатываться и откладываться в жир, а не формировать красивую подтянутую фигуру.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Ruslana198777 » 20 мар 2020, 10:07

Сейчас по стране лихо шагает коронавирус и думаю, вот я серьезно думаю, что сейчас точно не до диет, да и если так дальше пойдет, то дефицит продуктов само собой станет дальнейшим похудением, к которому так сильно стремятся все люди. Конечно рассуждать о таких вещах нежелательно, как и возможные последствия, но суть одна, диеты хороши, но это ведь временное явление, диета заканчивается, вес возвращается. Лучшим решением было и остается занятия спортом, вот в таком случае результат порадует ну просто основательно. Поверьте моему опыту. Конечно это выбор каждого и у всех он разнится, но свое мнение я высказала.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 31 июл 2020, 18:45

В моей местности не было никакого дефицита продуктов. Думаю, что дефицит продуктов у вас создали паникеры. Нахватали всего чего не надо, сейчас долго будут уписывать, и весь дефицит сойдет на нет. Некоторые бабули начали расхватывать продукты, им всю заваль распродали. Всякие тушенки, которые и тушенками назвать нельзя, и другую прочую бяку. Сомневаюсь, что кто-то вообще похудел.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Юлия Глазкова » 16 авг 2020, 15:21

Что можно есть в время стокгольмской диеты?
Меню стокгольмской диеты для похудения включает несколько категорий продуктов, отличающихся пониженной калорийностью. Такая пища позволит ускорить процесс сжигания жировых отложений, но при этом обеспечит организм всеми микроэлементами, необходимыми ему для нормальной работы. Вот какие продукты можно употреблять в пищу на шведской диете:

Мясо и птица (говядина, ягнёнок, свинина, курица, индейка), а также рыба и морепродукты. Их нужно отваривать или запекать в духовке.
Яйца. Лучше всего выбирать органическую продукцию, но если у вас нет такой возможности, то подойдут любые яйца. Можно есть яйца в варёном виде или готовить из них омлет с добавлением нескольких капель растительного масла.
Овощи и другие продукты растительного происхождения, растущие над землёй (белокочанная капуста, цветная капуста, грибы, огурцы, репчатый лук, болгарский перец, помидоры, брокколи, брюссельская капуста, спаржа, цуккини, баклажан, оливки, шпинат, салат-латук, авокадо и др.).
Натуральные молочные продукты с высоким содержанием жира (греческий или турецкий йогурт, сливочное масло, сметана, творог, сыр и т.д.).
Орехи и семечки (фундук, миндаль, арахис, кешью, семена подсолнуха, тыквенные семечки). Эти продукты имеют довольно высокую калорийность, поэтому их можно употреблять в пищу только в ограниченном количестве.
Напитки: чистая вода (не менее 2 л. в день), кофе (можно с добавлением жирных сливок) и чай (без подсластителей).
Масло: лучше растительное (например, оливковое).
Другие продукты: овёс, рожь и прочие цельные злаки.

Стокгольмская диета включает также ряд продуктов, которые при желании можно употреблять в пищу, но не чаще 1-2 раз в неделю, так как они могут замедлить процесс похудения:

Овощи (свекла, морковь и сельдерей).
Фрукты. В большинстве фруктов содержится много сахара, но если вам захотелось съесть что-нибудь сладкое, то лучше всё же позволить себе один фрукт в день, нежели печенье, пирожные и прочие вредные сладости.
Шоколад. Этот продукт тоже не стоит полностью исключать из рациона, но убедитесь, что вы покупаете именно тёмный шоколад, в котором содержание какао составляет не менее 70%.
Алкоголь. При желании можно периодически выпивать небольшое количество сухого красного или белого вина, виски, бренди или водки.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 04 окт 2020, 14:39

Очень жесткая диета, как мне кажется. Вместо завтрака один стакан кефира... получается, что организм неделю будет голодать. Отдаст воду всю, жир не успеет уйти, а через неделю организм начнет запасаться опять на случай голода и кг вернуться и в еще большем количестве.
Все диеты, которые связаны с голодовкой и длятся всего неделю - ничем хорошим не закончатся

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Lillian » 22 окт 2020, 14:27

На мой взгляд, диета слишком жесткая. Можно что-то почерпнуть, но я бы добавила больше мяса в рацион и несколько перекусов фруктами.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Катрина » 11 дек 2020, 15:25

Vlada_Prime писал(а):Рацион неплохой, и правила диеты мне нравятся. Они достаточно близки к правильному питанию. Поэтому, думаю, результат будет, но не за короткий срок.

Ну так лиетологи и не рекомендуют худеть быстро, это чревато для организма неприятными последствиями.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Lizochka » 14 дек 2020, 15:22

Lillian писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, диета слишком жесткая. Можно что-то почерпнуть, но я бы добавила больше мяса в рацион и несколько перекусов фруктами.


Жесткая? Вы серьезно? Да я в жизни на такой диете не похудею, мне надо минимум в 2 раза рацион урезать, а вы говорите "жесткая". Нормальная диета, если будете испытывать голод, пейте больше воды.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя