Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 28 дек 2020, 20:12

Lizochka писал(а):Источник цитаты
Lillian писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, диета слишком жесткая. Можно что-то почерпнуть, но я бы добавила больше мяса в рацион и несколько перекусов фруктами.


Жесткая? Вы серьезно? Да я в жизни на такой диете не похудею, мне надо минимум в 2 раза рацион урезать, а вы говорите "жесткая". Нормальная диета, если будете испытывать голод, пейте больше воды.


Тоже согласна с тем, что диета очень жесткая. А если урезать описанный рацион вдвое, вообще можно начать в обморок падать или желудок испортить. В первый день рекомендуется на обед съесть кусочек обезжиренного сыра с салатом, не знаю, что тут еще можно убрать. Может, если вообще не заниматься спортом, то такие меры и нужны, но я не сторонник такого варианта похудения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 25 янв 2021, 10:08

Lizochka писал(а):Источник цитаты
Lillian писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, диета слишком жесткая. Можно что-то почерпнуть, но я бы добавила больше мяса в рацион и несколько перекусов фруктами.


Жесткая? Вы серьезно? Да я в жизни на такой диете не похудею, мне надо минимум в 2 раза рацион урезать, а вы говорите "жесткая". Нормальная диета, если будете испытывать голод, пейте больше воды.

Объясните мне, пожалуйста, что здесь можно урезать в половину?
- два отварных яйца, йогурт
- кусочек отварной курицы и две отварные в кожуре картошки, кофе без сахара
- капустный салат и стакан кефира.

Так вы весь день на воде и просидите

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 21 мар 2021, 14:44

Противопоказания
Рацион недельной стокгольмской диеты достаточно разнообразен и питателен. Поэтому эту систему питания может использовать практически каждый при отсутствии серьезных проблем со здоровьем, при которых диеты запрещены в принципе.
Кроме того, шведская диета не рекомендуется людям, которые не переносят лактозу, так как молоко и кисломолочные продукты являются существенными в этой системе питания. Также система питания от шведских диетологов не рекомендуется при хронических заболеваниях органов ЖКТ. При сомнениях в выборе рациона с пищевыми ограничениями лучше посоветоваться со специалистом, ведь даже самое простое ограничение в еде при серьезных недугах может нанести вред здоровью.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 23 мар 2021, 10:08

Стокгольмская диета для похудения основана на уменьшении количества углеводов и увеличении количества полезных жиров и белков в потребляемой пище. Было установлено, что такой план питания позволяет постепенно ускорить обмен веществ, улучшить пищеварение и снизить аппетит, что однозначно приводит к уменьшению массы тела. Подавляющее большинство диет предписывают нам «не есть после 6 часов вечера» и с каждым приёмом пищи съедать лишь небольшую тарелку еды. Многим худеющим такие правила кажутся особенно трудновыполнимыми, но стокгольмская диета снимает подобные запреты. Важное преимущество шведской диеты – это возможность есть в любое время суток и не ограничивать свой рацион в объёме. При этом такая методика похудения позволяет сбросить около 5 кг. за 2 недели. Немаловажно и то, что стокгольмская диета не предполагает никакой дополнительной физической активности

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Рагнара » 04 май 2021, 17:03

Насколько я знаю, шведы понятия не имеют, что такое гречка. Есть подозрение, что это не оригинальная диета, а просто чья-то выдумка. А вот Скандинавская диета никакая не выдумка. Её уже активно применяют наравне со Средиземноморской. Принцип её основан на употреблении продуктов, которые являются традиционными для жителей европейского севера. В первую очередь это рыба холодных морей: сель, горбуша, форель, а также грибы, орехи и мучные изделия из муки грубого помола. Скандинавы едят немало, но при этом людей с избыточным весом среди них практически нет. Диета играет в этом не последнюю роль.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 27 май 2021, 17:20

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Стокгольмская диета для похудения основана на уменьшении количества углеводов и увеличении количества полезных жиров и белков в потребляемой пище. Было установлено, что такой план питания позволяет постепенно ускорить обмен веществ, улучшить пищеварение и снизить аппетит, что однозначно приводит к уменьшению массы тела. Подавляющее большинство диет предписывают нам «не есть после 6 часов вечера» и с каждым приёмом пищи съедать лишь небольшую тарелку еды. Многим худеющим такие правила кажутся особенно трудновыполнимыми, но стокгольмская диета снимает подобные запреты. Важное преимущество шведской диеты – это возможность есть в любое время суток и не ограничивать свой рацион в объёме. При этом такая методика похудения позволяет сбросить около 5 кг. за 2 недели. Немаловажно и то, что стокгольмская диета не предполагает никакой дополнительной физической активности

Вся эта речь сводится к одному - уберите из рациона углеводы и ешьте что хотите и когда хотите. Звучит оптимистично. И тут мне сразу вспомнилось, как Андрей Малахов также радостно заявлял толстякам на своей передаче: похудеть легко, надо просто не есть после шести!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 04 июн 2021, 10:02

А толстякам в начале реально легко худеется. Уберем хлеб и обжиралово ночью и будет уже большой минус

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Andy » 22 июл 2021, 17:59

Если избыточного веса очень много, то в самом начале килограммы уходят действительно быстро. Однако от таких пищевых привычек сложно отказаться, нужна сила воли и хорошая мотивация.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение talyster » 14 май 2022, 10:05

Человеческий организм устроен так, что одна диета кому-то может серьезно помочь, а другому человеку эта же диеты вообще не принесет никакой пользы, не возымеет ни малейшего эффекта. Поэтому диеты под каждого человека подбираются строго и исключительно индивидуально. Прошу обратить на это внимание.
При этом у меня есть много примеров из жизни, которые могут легко подкрепить это мнение. Это даже не мнение, это самый настоящий факт.
В общем, сделайте так, чтобы у вас была возможность подобрать себе самую оптимальную диету, которая действительно поможет вам наладить питание и привести в порядок фигуру.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 22 май 2022, 10:58

К сожалению универсальной диеты не бывает, которая подходила бы всем и реально был результат


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость