Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Дарина888 » 06 апр 2020, 18:56

Немного мнений от разных признанных диетологов:

Безглютеновая диета

За Маргарита Королева, врач-диетолог, автор программы доставки здорового питания «Королевский рацион» считает, что чрезмерное употребление глютена (сложного белка, содержащегося в пшенице и злаковых) опасно даже для здорового человека, не страдающего аллергией на это вещество.

«Избыток клейковины может привести к нарушению пристеночного пищеварения в тонком кишечнике, снижению функции всасывания полезных элементов пищи и постепенному нарушению процессов естественной детоксикации организма. Кроме того, глютен является катализатором воспалительных заболеваний», — предупреждает врач.

Против А вот по мнению Мелани Уоксмен, специалиста в области натуральной терапии, нутрициолога клиники SHA, единственным поводом к отказу от глютена может стать его непереносимость. Здоровым людям он даже полезен: «Источники глютена богаты протеинами при низком содержании жира и не повышают уровень холестерина в крови», — говорит эксперт.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Люся » 18 май 2020, 10:09

Верю, что на такой диете похудеешь, только она мне не нравится. Три дня жить на рисе без соли - так питались, наверное, только вьетнамцы во время войны. И то соли добавляли (наверное, находили). А тут еще и промыть рис надо, и воду слить - ничего и не остается. От одного прочтения тошно стало. Так пусть питаются знаменитости, те, что на сцене выступают - они вынуждены.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 июн 2020, 10:17

Глютен, глютен... Честно говоря, меня уже даже подбешивает, когда начинают умничать на эту тему. Ну, у детей там какую-то связь с аллергией на мучное увидели, и если принесли своими исследованиями здоровье таким детям, то молодцы. Но в плане похудения, не надо тут ничего выдумывать, скажите простым языком, что мучное вредно для здоровья, для перистальтики и для фигуры, покрывает лицо прыщами, ведет к дисбактериозу и депрессии, как любой перекос в сторону вредного в питании. Насчет риса, его даже кипятить от клейковины не надо. Он и так хороший сорбент, в том числе уносит и полезные вещества из организма.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Яна » 27 июн 2020, 14:22

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Эта диета всё равно что голодание, потому как полезных веществ в рисе совсем мало. Можно иммунитет свой ослабить из-за этой диеты.

Диета ведь длится не вечно, всего девять дней. За девять дней иммунитет не ослабится. Если и ослабится чуть-чуть, то сильно по здоровью не ударит. А на рисе там сидеть три дня надо из девяти.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Ella87 » 05 авг 2020, 19:13

Яна писал(а):
И_Лена писал(а):Источник цитаты не совмещайте в один прием углеводы и белки.

Я понятия не имею, в чем содержатся углеводы, а в чем белки. Как я могу их не совмещать? Знаю, конечно, некоторые продукты, но не все же.

А что вам непонятно - мучное, каши, выпечка, макароны - это углеводы. Мясо, рыба, творог, орехи - белки.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение AllaKN » 31 авг 2020, 10:17

Люся писал(а):Источник цитаты Верю, что на такой диете похудеешь, только она мне не нравится. Три дня жить на рисе без соли - так питались, наверное, только вьетнамцы во время войны. И то соли добавляли (наверное, находили). А тут еще и промыть рис надо, и воду слить - ничего и не остается. От одного прочтения тошно стало. Так пусть питаются знаменитости, те, что на сцене выступают - они вынуждены.

Я думаю, что тут все очень индивидуально. Если есть большой лишний вес и нет других способов избавиться от него, то почему бы и не попробовать? Хотя в чем-то Вы правы - такая диета быстро надоест. Да и сухой, ничем не приправленный рис, затолкать в себя будет не просто. Есть также у меня другие опасения - рис вызывает запоры. Я предпочитаю диеты на овощах - от них больше худею.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 27 сен 2020, 14:10

AllaKN писал(а):Я думаю, что тут все очень индивидуально. Если есть большой лишний вес и нет других способов избавиться от него, то почему бы и не попробовать? Хотя в чем-то Вы правы - такая диета быстро надоест. Да и сухой, ничем не приправленный рис, затолкать в себя будет не просто. Есть также у меня другие опасения - рис вызывает запоры. Я предпочитаю диеты на овощах - от них больше худею.

Неважно, с какого веса стартуешь, важно питаться правильно. Ненужно никаких жестких диет на пресном рисе. Нужно просто исключить жирное, жареное, мучное, полуфабрикаты. И подключить умеренные физ. нагрузки.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Andy » 03 окт 2020, 19:12

Интересный совет — пить воду за 40 минут до еды, попробую. Сама диета достаточно жесткая, особенно не понравилось то, что нельзя солить блюда.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение EvgSlim » 03 мар 2021, 14:33

На мой взгляд, эта диета абсолютно не сложная и при желании ее любой человек может придерживаться. Главное, соблюдать основные перечисленные принципы, в остальном - твоя свобода выбора (в плане мясного, например). Пока что не пробовала, но думаю в ближайшее время "сесть" на диету, ведь скоро потеплеет, а я за зиму прилично набрала в весе, надо худеть!

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 22 мар 2021, 10:23

Диеты каждый должен подбирать под себя сам, ну или диетолог, правда я ни разу не обращалась, а по поводу этой диеты, то она действенная, личный опыт это показал, недавно сидела на ней, перед тем, как лететь в Турцию.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей