Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 авг 2019, 12:22

Давно слышала об этой идее: не употреблять мясо с углеводами. Ну не знаю. Сама лично особо этого правила не придерживаюсь, так как мяса практически не употребляю в пищу. А когда ела мясо, помню, что было тяжело переваривать его, особенно, в сочетание с крупяным или картофельным гарниром. Если уж и есть мясо, то только с овощами или вообще отдельно. В остальном, ничего необычного в этой диете не увидела. Всё как всегда. Я на такие диеты даже внимания не обращаю. Привыкла просто питаться правильно, небольшими порциями. И лишний вес давно меня не беспокоит. Единственное - я обязательно занимаюсь спортом, чтобы держать форму.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение KatyaL » 28 авг 2019, 12:40

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты А когда ела мясо, помню, что было тяжело переваривать его, особенно, в сочетание с крупяным или картофельным гарниром. Если уж и есть мясо, то только с овощами или вообще отдельно.

Приятно встретить человека с похожими предпочтениями желудка. Напоминает раздельное питание. Мой "червячок" тоже диктует мне свои правила: мяса, грит, ешь поменьше, и непременно с овощами или отдельно; с кашами, хлебом, крупами и молочкой врозь! Так что споры, какая диета лучше, бессмысленны, у всех желудки своенравные и с индивидуальными предпочтениями.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 сен 2019, 20:07

Вот, точно! И потому диету должен подбирать врач, который знает состояние здоровья человека, а не тетка из интернета. Я за раз 250 грамм мяса не съем, да и смысла нет. Есть суточная норма белка и неважно как и когда есть мясо, можно разделить хоть на 6 порций. А раздельное питание уже давно все врачи признали бесполезным, человек по рироде своей всеяден. Если б древние люди раздельно питались, то вымерли бы совсем и нас бы всех сейчас не было.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение DianeRose » 04 окт 2019, 22:48

Знакомое лицо, где-то в я видела Маргариту Королеву, на какой-то передаче про здоровье, по-моему. Принципиального нового в ее диете не увидела, все то же самое. Кто реально пробовал?

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение AnnaD » 15 ноя 2019, 18:44

Более подробно о диете:

Диета Королевой: 9 дней, которые изменят... вес!

Продолжительность: 9 дней;

Особенности: состоит из трех монодиет;

Стоимость: низкая;

Результат: до минус 10 кг;

Рекомендуемая частота: не чаще 1 раза в 6 месяцев, либо план рисовой монодиеты можно использовать для разгрузочных дней по индивидуальному графику;

Дополнительный эффект: очищение кишечника;

Диета Королевой не подходит: Беременным, кормящим, склонным к анемии, людям младше 18-ти лет. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом!

Особенности, правила и меню диеты Королевой

Строгий план питания диеты Королевой, рассчитанный на 9 дней, и знаменитый впечатляющим результатом, стал визитной карточкой диетолога Маргариты Королевой. Эта 9-дневная методика, которой, по некоторым данным, для быстрого возвращения в форму частенько пользуются многие российские звезды, по типу является монодиетой, но довольно изящно переосмысленной. Благодаря тому, что диета «9 дней» разделена на три цикла, в каждый из которых «правит бал» отдельный продукт, выдержать ее гораздо проще, чем «чистую» монодиету похожей продолжительности.

Подобный подход можно встретить и в некоторых других методиках похудения. Например - в диете 6 лепестков, которая по сути своей состоит из шести последовательных монодиет. Сама диетолог предупреждает — использовать диету Королевой 9 дней по варианту «из огня да в полымя» не рекомендуется. Этот план лучше всего подходит для тех, кто уже нормализовал свое питание и хочет подстегнуть похудательный процесс или сбросить лишнее накануне важного события. Если человек привык объедаться, внезапное «усаживание» на три подряд монодиеты может привести к негативным последствиям в его обмене веществ, самочувствии, и даже психике.

«Три кита», на которых основана диета Королевой «9 дней» - рис, курица и овощи. Первые два продукта богаты основными макронутриентами — углеводами (рис) и белком (куриное мясо), а овощи, благодаря содержащейся в них клетчатке, помогают обеспечить финальный «удар чистоты», освободив кишечник от токсинов.

Диета Королевой: рисовые дни

Три дня полагается есть только золотистый или белый длиннозерный (басмати) рис - также, как и в любом из вариантов рисовых диет. Его готовят по следующему рецепту: замоченные накануне в холодной воде 250 гр крупы утром тщательно промывают, заливают кипятком в пропорции 1:2 и варят 15 минут.

Получившееся количество риса необходимо разделить на 6 порций и съесть в течение дня. Последний прием пищи разрешен не позже восьми вечера. Также в ходе рисового дня на диете Королевой нужно съесть три чайные ложки меда (отдельно, не смешивая с рисом) и выпить 2,5 литра чистой негазированной воды, не меньше.

Диета Королевой: куриные дни

Следом за тремя днями на чистом рисе на арену диеты 9 дней выходят куриные дни. Рацион на день составляет цыпленок весом около 1200 г, приготовленный на пару. Кожу с него снимают после приготовления и выбрасывают, а мясо тщательно отделяют от костей, смешивают белое и красное и, опять же, делят на 6 порций, которые съедают строго до восьми вечера. Рекомендации по питью сохраняются, мед, увы, не входит в диету на этой стадии.

Диета Королевой: овощные дни

Финальный аккорд быстрой диеты Маргариты Королевой: три дня на овощах.

Дневное меню:

:arrow: 500 гр паровых или тушеных без масла любых овощей и 500 гр свежих овощей.

Соль к овощам не добавляют, все количество уже привычно делится на 6 порций и съедается до 8 часов вечера. Три чайных ложки меда подсластят воду (ее в эти дни нужно выпить 2 литра) и зеленый чай (количество — на ваше усмотрение).

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Komolova » 25 ноя 2019, 18:07

Не берусь судить доктора, возможно она действительно хороший специалист, но такой метод похудения считаю сомнительным, далее объясню почему. Не каждому человеку отказ от привычной пищи даётся легко, возможно диету человека выдержит, но вот удержать вес у него навряд ли получится, так как старые пищевые привычки возьмут верх. Сейчас диетологи рекомендуют считать калории, это просто и понятно, человек сам выбирает что ему кушать, таким образом не чувствует никаких рамок и похудение проходит совершенно естественным образом. Такое похудение считается безопасным и по-настоящему действенным.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Venochka » 19 дек 2019, 15:15

Яна писал(а):Источник цитаты
И_Лена писал(а):Источник цитаты не совмещайте в один прием углеводы и белки.

Я понятия не имею, в чем содержатся углеводы, а в чем белки. Как я могу их не совмещать? Знаю, конечно, некоторые продукты, но не все же.

Девочки! Ну перестаньте! Сейчас можно узнать содержание углеводов, жиров, калорий и даже железа в любом продукте! Так что с этим нет проблем! Проблема в том, чтобы правильно сбалансировать количество этих веществ для каждого, определенного организма. Вот для этого и нужны специалисты-диетологи. Но они должны работать с каждым человеком отдельно! А мы, зачастую, пытаемся "примерять рубашку" с чужого плеча.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 янв 2020, 13:02

Venochka писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
И_Лена писал(а):Источник цитаты не совмещайте в один прием углеводы и белки.

Я понятия не имею, в чем содержатся углеводы, а в чем белки. Как я могу их не совмещать? Знаю, конечно, некоторые продукты, но не все же.

Девочки! Ну перестаньте! Сейчас можно узнать содержание углеводов, жиров, калорий и даже железа в любом продукте! Так что с этим нет проблем! Проблема в том, чтобы правильно сбалансировать количество этих веществ для каждого, определенного организма. Вот для этого и нужны специалисты-диетологи. Но они должны работать с каждым человеком отдельно! А мы, зачастую, пытаемся "примерять рубашку" с чужого плеча.

Углеводы и белки - это типа мясо с хлебом или картошкой есть не рекомендуется? Но овощи ведь тоже углеводы. Или фрукты. С белком - творожком. Надо тогда конкретизировать, какие углеводы с белком нельзя. Или конкретные блюда занести в ЧС, например, пельмени.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 фев 2020, 19:30

В черный список нужно занести все высококалорийные продукты - очень жирные, очень сладкие, вроде чебуреков, тортов, растительного масла и копченой колбасы или сала. Но опять же - не так важно, что есть, а важнее сколько. От одного чебурека в неделю никто не умрет, а вот от килограмма каждый день очень даже можно. Принцип этой диеты в том, что исключаются самые сытные продукты и заменяются менее калорийными. А остальные прбамбасы вроде раздельно белки раздельно углеводы - это для придания иллюзии особого питания, секретной диеты для похудения. Есть надо меньше и не будет лишнего веса, двигаться больше, чтоб сжечь лишние калории и будет всё в порядке с весом без всяких заумных звездных диет.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение muse » 23 фев 2020, 10:02

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты В черный список нужно занести все высококалорийные продукты - очень жирные, очень сладкие, вроде чебуреков, тортов, растительного масла и копченой колбасы или сала. Но опять же - не так важно, что есть, а важнее сколько. От одного чебурека в неделю никто не умрет, а вот от килограмма каждый день очень даже можно. Принцип этой диеты в том, что исключаются самые сытные продукты и заменяются менее калорийными. А остальные прбамбасы вроде раздельно белки раздельно углеводы - это для придания иллюзии особого питания, секретной диеты для похудения. Есть надо меньше и не будет лишнего веса, двигаться больше, чтоб сжечь лишние калории и будет всё в порядке с весом без всяких заумных звездных диет.

Тогда это дробное питание. Если есть меньше и малокалорийно, то чувство голода будет настигать быстрее.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей