Диета Королевой на 9 дней - отзывы

И_Лена
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение И_Лена » 28 янв 2019, 14:26

Есть диетолог, результаты работы которой можно видеть по нашим звездам эстрады и шоу-бизнеса. Андрей Малахов, Николай Басков, Филипп Киркоров, Валерия и многие другие пользовались диетой Маргариты Королевой для похудения.

Приятная внешне женщина, которая знает о питании все. И хотя, она призывает всех подходить к диетам индивидуально, все же есть некие общие правила, которыми может пользоваться любой человек.

45.jpg
45.jpg (76.47 КБ) 4090 просмотров


Основные принципы диеты Королевой

1) Идея ее питания такова - разделяйте, не совмещайте в один прием углеводы и белки.

2) Перед основными приемами еды каждый раз за 40 минут выпивать стакан чистой воды. Это улучшает метаболизм, дает лучшее насыщение, уменьшает голод, за счет объема воды уменьшает порцию еды.

3) Воды в день надо пить полтора литра, небольшими, по 50-70 граммов, порциями. После шести часов вечера употребление воды надо сократить до одного стакана.

4) Во время еда или в течение часа после воду вообще запрещено пить.

5) Раз в неделю, лучше в выбранный конкретный день, обязательно делать разгрузку - пить только кефир и маложирный творог. Кефира за сутки нужен литр, а творога 200 граммов.

6) В отличие от белковых диет, мясо и рыбу на диете Королевой нужно есть один раз в день, лучше в обед. Есть норма порции: для мужчин 300 граммов, для женщин 250 граммов. Мясо использовать постное, приготовленное без жарки и не использовать соль и соусы. Для придания вкуса можно мясо поперчить.

7) Хлеб, макароны (все), сахаросодержащие продукты запрещены.

Диета на 9 дней имеет следующее меню:

Первые трое суток надо питаться только отварным рисом без соли. Рис (один стакан) вечером замочить на 2 часа, периодически сливая воду и набирая чистой воды. Затем воду слить. Утром рис отварить до готовности и есть в течение дня. Последний прием риса в семь часов.

Следующая трехдневка на курице. Тут так же все просто. Отвариваем полтора кг курицы без кожи, едим весь день, так же последняя еда в семь часов.

Завершающие три дня - питание на овощах. Общее количество на день должно поместиться в литровую банку. Разрешено и свежие и тушеные овощи. Соленые и квашенные запрещены.

Мой результат

Я пробовала худеть на диете Королевой для похудения. Похвастаться результатом не могу, потому как диета очень жесткая оказалась для меня. На рисе "просидела" два дня, на курице полтора. И день на овощах. За 5 дней - минус 1,8 кг.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение KatyaL » 05 фев 2019, 14:15

Вот принципы питания мне понравились, Королевой они на самом деле или еще откуда взяты. В частности, что стакан воды нужно выпивать не за 20, 30 минут, а хотя бы за 40 минут, кода вода уже успеет частично продвинуться по кишечнику. Нравится и то, что дневную норму жидкости рекомендуется дробить, употребляя по паре-тройке глотков за раз, но чаще, ведь для кого-то и стакан воды может встать поперек горла, с непривычки. :D
Но вторая часть (про диету, на рисе, курице) жестковата, конечно. Три дня на вываренном рисе! Я, помню, употребляла его в качестве завтрака или ужина, на вкус даже сладковатый приятный, но, как я понимаю, совершенно ничего не дает организму, так как выступает в роли сорбента. И в течение 3 дней вытягивать из себя остатки пользы, а потом бах - и на курочке трое суток... :shock:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 фев 2019, 18:43

Меня этот 9-дневный вариант диеты от распиаренного диетолога поражает уже который год)) Ну как вменяемый врач может такое посоветовать? Когда я вижу подобные измывательские варианты похудания на каких-нибудь форумах от домохозяек, уже давно не удивляюсь. Но если человек, маркирующий себя врачом-диетологом, которому доверяет масса людей, предлагает есть по 1,5 кг курицы в день, возникают серьезные сомнения в его квалификации.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 19 мар 2019, 17:42

Такое питание имеет место быть, если у человека имеется проблема с кишечником, я имею в виду дисбактериоз и вздутие, в остальном нет смысла так ломать свои привычки, питание должно быть привычным и сбалансированным, самое главное это соблюдать дефицит калорий, элементарно уменьшать порции, тогда вес уменьшится и вероятность того, что он вернётся минимальная, а после такой диеты не факт, что получится сохранить результат, как по мне ограничения серьёзные.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Яна » 05 апр 2019, 12:49

И_Лена писал(а):Источник цитаты не совмещайте в один прием углеводы и белки.

Я понятия не имею, в чем содержатся углеводы, а в чем белки. Как я могу их не совмещать? Знаю, конечно, некоторые продукты, но не все же.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Fabia » 07 апр 2019, 10:05

Вот нашла отзывы об этой диете, и не совсем лестные, и во многом согласна:

"Все не так прекрасно и радужно как написано в этой диете. Это монодиета и подходит не всем. 3 дня рис, 3 дня овощи, 3 дня только курицу. Конечно похудеть то похудеется но на практике так питаться даже мне лично человеку который частенько на диетах было сложно. Насилие над организмом, диета не комплексная и по сему результат бедет не долгим, максимум неделя а потом организм свое возьмет, но реально почти каждый день есть одно и тоже вредно так еще и невозможно, вероятность срыва на что нибудь типа рыбы и мяса повышена.Вроде и написано все грамотно овощи на пору, варенная курица, пропаренный рис , но ведь можно есть все это по чуть чуть но все вместе и худеть, зачем этот садизм по отношению к своему организму? хотела бы я спросить у Маргариты Королевой".

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 03 июн 2019, 10:01

Fabia писал(а):Источник цитаты Вот нашла отзывы об этой диете, и не совсем лестные, и во многом согласна:

"Все не так прекрасно и радужно как написано в этой диете. Это монодиета и подходит не всем. 3 дня рис, 3 дня овощи, 3 дня только курицу. Конечно похудеть то похудеется но на практике так питаться даже мне лично человеку который частенько на диетах было сложно. Насилие над организмом, диета не комплексная и по сему результат бедет не долгим, максимум неделя а потом организм свое возьмет, но реально почти каждый день есть одно и тоже вредно так еще и невозможно, вероятность срыва на что нибудь типа рыбы и мяса повышена.Вроде и написано все грамотно овощи на пору, варенная курица, пропаренный рис , но ведь можно есть все это по чуть чуть но все вместе и худеть, зачем этот садизм по отношению к своему организму? хотела бы я спросить у Маргариты Королевой".

Мне тоже не совсем понятны монодиеты, организм должен получать все необходимые питательные вещества и минералы.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Лейла » 05 июн 2019, 22:34

Основные принципы диеты вполне логичны и мне понравились, но сразу можно понять, что этот вариант не является простым. Рекомендацию отказаться от продуктов, содержащих сахар, выполнять сразу очень и очень сложно. Сейчас сахар практически повсюду. Многие люди годами стремятся исключить из своего меню сахар, но не могут. Конечно, все зависит от силы воли и мотивации человека. Знаю, что есть те, которые могут быстро отказаться от любимых ранее продуктов и не чувствовать при этом подавленности, ущемленности. Я не такая, поэтому стараюсь постепенно отказываться или уменьшать потребление любимых продуктов.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 19 июл 2019, 20:18

Лейла писал(а):Источник цитаты Основные принципы диеты вполне логичны и мне понравились, но сразу можно понять, что этот вариант не является простым. Рекомендацию отказаться от продуктов, содержащих сахар, выполнять сразу очень и очень сложно. Сейчас сахар практически повсюду. Многие люди годами стремятся исключить из своего меню сахар, но не могут. Конечно, все зависит от силы воли и мотивации человека. Знаю, что есть те, которые могут быстро отказаться от любимых ранее продуктов и не чувствовать при этом подавленности, ущемленности. Я не такая, поэтому стараюсь постепенно отказываться или уменьшать потребление любимых продуктов.

Это легче, чем вам кажется, конечно нужно потерпеть, вообще ученые доказали, то за 28 дней у человека формируется привычка, за это время можно отказаться от сахара.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Королевой на 9 дней - отзывы

Сообщение Лейла » 14 авг 2019, 12:20

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Основные принципы диеты вполне логичны и мне понравились, но сразу можно понять, что этот вариант не является простым. Рекомендацию отказаться от продуктов, содержащих сахар, выполнять сразу очень и очень сложно. Сейчас сахар практически повсюду. Многие люди годами стремятся исключить из своего меню сахар, но не могут. Конечно, все зависит от силы воли и мотивации человека. Знаю, что есть те, которые могут быстро отказаться от любимых ранее продуктов и не чувствовать при этом подавленности, ущемленности. Я не такая, поэтому стараюсь постепенно отказываться или уменьшать потребление любимых продуктов.

Это легче, чем вам кажется, конечно нужно потерпеть, вообще ученые доказали, то за 28 дней у человека формируется привычка, за это время можно отказаться от сахара.

Тоже читала, что есть такие исследования, доказывающие выработку привычки. Конечно, есть люди с сильной волей, которые могут отказаться от любимых, но вредных продуктов. В принципе, многие могут это сделать. Например, когда с финансами туго, в основном перед зар. платой, то я тоже не покупаю конфетки, мучное. Обхожусь без этого, но после з/п не могу сдержаться. Кажется, что от небольшой порции ничего плохого не будет)


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей