Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 04 авг 2019, 10:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
BannyBag писал(а):Источник цитаты Вот нашла еще одну диету:
СОННАЯ ДИЕТА: СУТЬ
Подготовьте себя к тому, что при данной диете для похудения придется изменить не только пищевые предпочтения, но и образ жизни в целом. Вам наверняка известно, что недостаток сна и переутомление – основные из причин лишнего веса.

Смешно - почему нормальный образ жизни считается сонным? Общеизвестно, что оптимальное количество часов сна - не менее 7-8, что ложиться лучше до 23-х часов, что спать надо в темной комнате и т.п...
Но меня поразило, что авторы считают шоколад продуктом, содержащим кофеин - это они серьезно?))
И еще - почему надо есть только филе? Это неправильно, животные жиры необходимы, в частности, для того, чтобы кожа была упругой. Даже если женщина соблюдает диету, ей необходимы животные жиры - из мяса, сливочного масла, сала. Понемногу, разумеется. Совет есть обезжиренные молочные продукты тоже не относится к грамотным, увы.

А другие диеты вас не удивили, например меня очень поразила водочная диета. У нас так много людей "питается". Так что алкаши - это вовсе и не алкаши, а люди, которые следят за своим весом.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 05 авг 2019, 10:14

Dafne писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
BannyBag писал(а):Источник цитаты Вот нашла еще одну диету:
СОННАЯ ДИЕТА: СУТЬ
Подготовьте себя к тому, что при данной диете для похудения придется изменить не только пищевые предпочтения, но и образ жизни в целом. Вам наверняка известно, что недостаток сна и переутомление – основные из причин лишнего веса.

Смешно - почему нормальный образ жизни считается сонным? Общеизвестно, что оптимальное количество часов сна - не менее 7-8, что ложиться лучше до 23-х часов, что спать надо в темной комнате и т.п...
Но меня поразило, что авторы считают шоколад продуктом, содержащим кофеин - это они серьезно?))
И еще - почему надо есть только филе? Это неправильно, животные жиры необходимы, в частности, для того, чтобы кожа была упругой. Даже если женщина соблюдает диету, ей необходимы животные жиры - из мяса, сливочного масла, сала. Понемногу, разумеется. Совет есть обезжиренные молочные продукты тоже не относится к грамотным, увы.

А другие диеты вас не удивили, например меня очень поразила водочная диета. У нас так много людей "питается". Так что алкаши - это вовсе и не алкаши, а люди, которые следят за своим весом.

:lol: Отличная причина оправдать пагубное пристрастие! Теперь будем говорить не "тот алкаш из соседнего дома", а "тот, ну, знаешь, который на диете...", на строгой спиртовой диете, при которой не требуется сила воли. :lol:
Если 7-8 часов сна назвать "сонной диетой", то для меня она таковой является потому, что подобный недосып заставляет меня часто ходить сонной среди дня, если в выходные не возьму свои 9-10 часов ночного отдыха.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение muse » 22 ноя 2019, 23:14

Более или менее адекватно выглядит воздушная диета. Там хотя бы есть какая-то здоровая пища, и очень голодным не будешь. Плюс обязательная физическая активность на свежем воздухе. Чисто садово-огородный вариант, в жаркое время, когда особо аппетита нет. Все остальные - очень странные "диеты". Зачем-то сюда водку приплели. Хорошо, что "легкие" наркотики не добавили. Хотя они, наоборот, провоцируют адский аппетит.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 19 янв 2020, 10:06

Не поняла про фото-диету. Там как, только фотографируешь свое блюдо и облизываешься, но не ешь?
Вот для меня находкой стала диета неинвазивная липосакция: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=104&t=20562, хоть и не очень оригинальной.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 20 янв 2020, 21:12

Zoe писал(а):Самая более или менее диета из списка - это диета грешников.

Да наверное, она не такая уж и "более или менее", раз диета грешников. По уму, грешники должны мучиться, вот и мучаются на ней диетчицы. Это только читаешь, и кажется нормально, а сядешь на такую, так не захочешь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 21 янв 2020, 18:10

Фуксия писал(а):Источник цитаты
BannyBag писал(а):Источник цитаты Вот нашла еще одну диету:
СОННАЯ ДИЕТА: СУТЬ
Подготовьте себя к тому, что при данной диете для похудения придется изменить не только пищевые предпочтения, но и образ жизни в целом. Вам наверняка известно, что недостаток сна и переутомление – основные из причин лишнего веса.

Смешно - почему нормальный образ жизни считается сонным? Общеизвестно, что оптимальное количество часов сна - не менее 7-8, что ложиться лучше до 23-х часов, что спать надо в темной комнате и т.п...
Но меня поразило, что авторы считают шоколад продуктом, содержащим кофеин - это они серьезно?))
И еще - почему надо есть только филе? Это неправильно, животные жиры необходимы, в частности, для того, чтобы кожа была упругой. Даже если женщина соблюдает диету, ей необходимы животные жиры - из мяса, сливочного масла, сала. Понемногу, разумеется. Совет есть обезжиренные молочные продукты тоже не относится к грамотным, увы.

Вот, кстати, если реально увлечься сонной диетой, в смысле не 8-часовой сон регулярно соблюдать, а сверх 8 часов - 10-11-12 и так далее, то, могу сказать на собственном опыте, точно похудеешь. Ты как бы уходишь в сонный запой, во время которого почти не ешь, приводишь организм к жесткому обезвоживанию, застою жидкостей, запорам, задержке токсинов и формированию камней в полых органах. При этом теряешь кальций и другие полезные вещества, теряешь мышечную массу, сильно слабеешь и ослабеваешь. Поэтому, например, люди в депрессии, уходя в сонный запой, только усугубляют свое состояние в целом. А оно нам надо, для похудения?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 21 янв 2020, 20:57

Про чесночную интересно. Выходит, есть можно сколько хочешь, только зубчик чеснока при этом съедаешь? Получается, что чеснок - крутейшее средство для похудения? Но что-то я такого не слышала, чтобы на нем кто-то сильно похудел. (И вообще похудел). Будешь так вот ходить в противогазе, да зря. Обидно ведь потом будет. :cry: Придется сразу на воздушную диету переходить и ждать от той результатов. :lol:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 22 янв 2020, 12:43

KatyaL писал(а):Вот, кстати, если реально увлечься сонной диетой, в смысле не 8-часовой сон регулярно соблюдать, а сверх 8 часов - 10-11-12 и так далее, то, могу сказать на собственном опыте, точно похудеешь. Ты как бы уходишь в сонный запой, во время которого почти не ешь, приводишь организм к жесткому обезвоживанию, застою жидкостей, запорам, задержке токсинов и формированию камней в полых органах. При этом теряешь кальций и другие полезные вещества, теряешь мышечную массу, сильно слабеешь и ослабеваешь. Поэтому, например, люди в депрессии, уходя в сонный запой, только усугубляют свое состояние в целом.

Человеку положено спать не восемь, а десять часов. Ну, 11 - это, может, уже и излишек, но таких страшных последствий, о каких вы пишете, вряд ли от этого получится. А 12 часов мало кто спит.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 14 мар 2020, 19:30

Каких только диет нынче нет, это просто офигеть можно, но я придерживаюсь просто ЗОЖа и все, ну и естественно физические упражнения, куда уж без них, после 9 не кушать, минимум за 2-3 часа до сна.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 15 мар 2020, 16:00

Юна писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Вот, кстати, если реально увлечься сонной диетой, в смысле не 8-часовой сон регулярно соблюдать, а сверх 8 часов - 10-11-12 и так далее, то, могу сказать на собственном опыте, точно похудеешь. Ты как бы уходишь в сонный запой, во время которого почти не ешь, приводишь организм к жесткому обезвоживанию, застою жидкостей, запорам, задержке токсинов и формированию камней в полых органах. При этом теряешь кальций и другие полезные вещества, теряешь мышечную массу, сильно слабеешь и ослабеваешь. Поэтому, например, люди в депрессии, уходя в сонный запой, только усугубляют свое состояние в целом.

Человеку положено спать не восемь, а десять часов. Ну, 11 - это, может, уже и излишек, но таких страшных последствий, о каких вы пишете, вряд ли от этого получится. А 12 часов мало кто спит.

Знаете, у разных специалистов разные данные насчет продолжительности сна. Недавно читала, что сон больше 8 часов уже считается нездоровым. И это говорил психолог. Но, мне кажется, взрослый человек с обычными ежедневными обязанностями в состоянии сам определить для себя здоровую продолжительность сна. В выходные можно и 12 часов поспать. Но в отпуске ежедневный и продолжительный сон выбивает из колеи. При этом ты просто ешь, спишь и толстеешь. :)


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей