Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 май 2020, 19:55

Вчера ночью засыпаю и так захотелось торта "Наполеон", что аж сил нет! Представила, что он у меня есть, только что из холодильника, и я беру его двумя руками целый и ем большими кусками, смакуя, пережевывая в кашицу каждый кусок. Минут через 5 тело и душа мои успокоились, и мысли переключились на другое, очень скоро я, "сытая", уснула. Не знала, что так можно было. :lol: Сегодня пошла в магазин поздно, собрать празднечный стол, а люди все вредности уже смели, поэтому уже дома обнаружила, что затоварилась практически полезными продуктами. И что удивительно, "Наполеон" больше не хочу. В итоге можно вот так воображаемо обжираться на ночь, а наяву питаться ПП и придерживаться диеты. Так что считаю, что, в некотором смысле, изобрела новую диету - "Питайся правильно, обжирайся безмерно в фантазиях". Сегодня буду "жрать" на ночь коробки своих любимых конфет. Посмотрим, к чему это приведет. :lol:

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 03 окт 2020, 14:14

Zoe писал(а):Источник цитаты Спасибо, подняли настроение! А из водочной диеты, по всей видимости, придется грамотно "выходить", самому или с чужой помощью. :lol: Самая более или менее диета из списка - это диета грешников. Но там тоже не совсем здоровые условия - после 6 не есть, а до этого можно есть все что угодно, хотя и в пределах 1000 калорий.

Действительно подборочка очень интересная, но вот на диете грешников мне похудеть не удалось. Я примерно столько же ем, но кг не уходят.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 18 фев 2021, 19:44

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Вчера ночью засыпаю и так захотелось торта "Наполеон", что аж сил нет! Представила, что он у меня есть, только что из холодильника, и я беру его двумя руками целый и ем большими кусками, смакуя, пережевывая в кашицу каждый кусок. Минут через 5 тело и душа мои успокоились, и мысли переключились на другое, очень скоро я, "сытая", уснула. Не знала, что так можно было. :lol: Сегодня пошла в магазин поздно, собрать празднечный стол, а люди все вредности уже смели, поэтому уже дома обнаружила, что затоварилась практически полезными продуктами. И что удивительно, "Наполеон" больше не хочу. В итоге можно вот так воображаемо обжираться на ночь, а наяву питаться ПП и придерживаться диеты. Так что считаю, что, в некотором смысле, изобрела новую диету - "Питайся правильно, обжирайся безмерно в фантазиях". Сегодня буду "жрать" на ночь коробки своих любимых конфет. Посмотрим, к чему это приведет. :lol:

Ну вы даете. Однако не каждый так сможет. это надо обладать большой силой самовнушения. А я и обладать не хочу. Если я захочу Наполеона, пойду куплю и наемся. Вокруг меня очень много магазинов, и все "вкусности" там никогда не сметут (надеюсь). Но пока они в избытке. От Наполеона, кстати, не думаю, что сильно потолстеешь. Скорее, от бисквитного с вареной сгущенкой.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mania » 19 фев 2021, 14:01

Тая писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Вчера ночью засыпаю и так захотелось торта "Наполеон", что аж сил нет! Представила, что он у меня есть, только что из холодильника, и я беру его двумя руками целый и ем большими кусками, смакуя, пережевывая в кашицу каждый кусок. Минут через 5 тело и душа мои успокоились, и мысли переключились на другое, очень скоро я, "сытая", уснула. Не знала, что так можно было. :lol: Сегодня пошла в магазин поздно, собрать празднечный стол, а люди все вредности уже смели, поэтому уже дома обнаружила, что затоварилась практически полезными продуктами. И что удивительно, "Наполеон" больше не хочу. В итоге можно вот так воображаемо обжираться на ночь, а наяву питаться ПП и придерживаться диеты. Так что считаю, что, в некотором смысле, изобрела новую диету - "Питайся правильно, обжирайся безмерно в фантазиях". Сегодня буду "жрать" на ночь коробки своих любимых конфет. Посмотрим, к чему это приведет. :lol:

Ну вы даете. Однако не каждый так сможет. это надо обладать большой силой самовнушения. А я и обладать не хочу. Если я захочу Наполеона, пойду куплю и наемся. Вокруг меня очень много магазинов, и все "вкусности" там никогда не сметут (надеюсь). Но пока они в избытке. От Наполеона, кстати, не думаю, что сильно потолстеешь. Скорее, от бисквитного с вареной сгущенкой.

У меня что-то похожее срабатывает, когда не могу заснуть перед завтрашними важными делами. Но как только начинаю представлять, как я по крупицам их переделываю, то сразу успокаиваюсь и не замечаю, как ухожу в глубокий сон. Так что какой-то смысл в этом есть. Удовлетворить свою потребность в мечтах, а потом решить, надо тебе это на самом деле или нет.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Рагнара » 04 мар 2021, 14:43

Какие-то оригинальные, какие-то бесполезные, а какие-то откровенно вредные. Если говорить о цукини и сельдерее, то эти продукты являются составной частью многих диет. В них содержится много полезных веществ, а еще пищевых волокон, которые замедляют процесс пищеварения. То есть, съедая один и тот же объем пищи, вы будете дольше сохранять ощущение сытости. Эту диету можно смело рекомендовать.

Фото-диета - это какая-то ерунда. Может селебрити она и помогает, но обычным людям вряд ли.

А вот водочная и анорексичная диеты могут уложить в больницу. Хотя водочная даже безопасней, потому что после алкоголя всегда хочется есть и устоять смогут немногие.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 мар 2021, 15:26

У меня сейчас пошел полный отрыв от нормальных диет и правильного питания. Причем мое сегодняшнее питание можно вполне себе назвать сладкой диетой. Я ем: мед, шоколад, сухофрукты, сладкие фрукты, торты, черный хлеб с изюмом. Так как все эти продукты высококалорийны, то ем помалу и мне хватает совсем немного для насыщения. На этом фоне обострились кожные и грибковые заболевания, готовлю кругленькую сумму на их лечение. Такое питание и на настроение плохо действует. Одним словом, чистый вред и тотальный убыток. Но при этом худеешь, потому что ешь мало и кусочничаешь-чаевничаешь вместо нормального питания.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dana » 16 апр 2021, 18:59

Немного о популярных диетах:


Не существует эффективных программ питания для устранения живота, боков или других частей тела, поскольку локального жиросжигания невозможно добиться с помощью диетологических методов. Ещё одно важное замечание: не пытайтесь достигнуть быстрого похудения. Только при планомерном и методичном прогрессе достигается лучший результат.

Голливудская диета - несбалансированный план питания, с чрезмерно быстрым снижением веса, что в конечном счёте приводит к возврату веса и нарушению метаболизма.
Кремлевская диета - создаёт ненужные сложности с расчётом условных единиц, баллов и веса в граммах, при этом не показывая хорошей эффективности. Фактически это российский аналог диеты Аткинса, однако она менее сбалансирована и значительно упрощена в ущерб результату.
Японская диета - отказ от мяса и нешлифованный рис не сделают вас стройнее. Минимальная тепловая обработка пищи может приводить к расстройству пищеварения. Рекомендации по приёму большого количества зелёного чая также безосновательны. Названа японской только ради рекламы, поскольку меню жителей Японии считается одним из самых здоровых и полезных в мире, в остальном никаких оригинальных решений не предлагается.
Гречневая диета - совершенно несбалансированная диета, в результате которой быстро развивается дефицит витаминов и белка, что отразится на коже, волосах, ногтях и здоровье в целом. Несмотря на то, что гречка весьма полезный злак, она не содержит всего спектра необходимых веществ.
Рисовая диета - как и в предыдущем примере, несбалансированная монодиета с целым рядом изъянов. Следует отметить, что очень часто в рисе содержится повышенное количество мышьяка. Если при разнообразном питании это не столь опасно, то во время монодиеты избыток риса в рационе может нести серьёзную угрозу для здоровья.
Грейпфрутовая диета - стала популярна благодаря обнаружению вещества нарингина, который способствует сжиганию жира. Безусловно грейпфрут является хорошим продуктом при похудении, однако избыточное потребление может стать причиной развития гастрита и нарушения пищеварения.
Кефирная диета - недостаточно сбалансирована. Более того, кефир можно заменять и дополнять другими кисломолочными продуктами и пробиотиками.
Диета по группе крови - абсолютно антинаучная диета, не подкреплённая ни одним серьёзным исследованием.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 24 апр 2021, 14:47

Dana права, цитрусовые могут вызывать гастрит. У меня сейчас как раз такая ситуация. А еще я перешла на диетичнские галеты - и мой гастрит только усилился. Заменила шоколадные конфеты какао-напитком - и стало болеть сердце. После всего этого я не понимаю, где ПП несет пользу, а где наносит вред. У меня вообще гастрита на обычном питании никогда не было. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 30 ноя 2021, 16:10

Это очень оригинальные диеты. Я ржала, когда читала. Кто что только ни придумает, фантазия у людей богата. Но хуже всего то, что кто-то эти "диеты" использует и думает, что так и надо.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые оригинальные диеты для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mania » 17 дек 2021, 18:23

Рис настолько вываривают и выпаривают, какой там мышьяк? Или технология обработки риса включает в себя применение мяшьяка? Прямо озадачили. Я только знаю, что от риса выпаренного можно разрушить кости и вывести полезные вещества из организма. Чем в этом плане гречка лучше, я не знаю. Наверное, только русские настолько часто едят каши, что возвели их в ранг суперполезных и при этом диетического питания. Диета на кашах - тоже "странная". Это прямо пытка. Иностранные диеты хотя бы вкусные, даже изысканные. А нам здесь и так всю дорогу несладко, так ещё и кашами себя пытаем.))) Лучше уж перенимать чужой удачный опыт и из диеты праздник себе устраивать, когда полуголодно, но вкусно.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей