Русская диета для похудения - меню, отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 20 ноя 2019, 10:03

Русская диета, включающая в себя овощные супы, рассчитана на 2 месяца. На весь диетический период необходимо отказаться от сладостей, алкоголя, копченых и соленых блюд.

Русскую диету следует соблюдать не менее двух месяцев. Не рекомендуется употреблять в пищу острые приправы, перец, горчицу и большое количество майонеза. Однако помните, что без физической активности ни одна диета не может привести к желаемому результату. Русская диета, как и прочие национальные диеты, исключает из своего меню конфеты, мороженое, шоколад, сладкие кондитерские изделия, а также копченые и соленые блюда, за исключением квашеной капусты, улучшающей пищеварение. Исключаются алкогольные напитки.

1 день

- завтрак: 100 г рыбы, 150 г салата из квашеной капусты, зеленого горошка, вареной моркови, чашка кофе без сахара

- второй завтрак: 150 г мяса, 100 г творога, 2 яблока

- обед: борщ вегетарианский, 150 г тушеной капусты и моркови, 1 стакан яблочного компота

- ужин: 100 г рыбы, 2 вареные картофелины, чай без сахара

2 день

- завтрак: 200 г салата из капусты с зеленым горошком и репчатым луком с растительным маслом, чашка черного кофе

- второй завтрак: 1 стакан кефира

- обед: 100 г бефстроганова с вареной морковью, чашка яблочного компота

- ужин: 100 г рыбы, 2 вареные картофелины, 1 апельсин

3 день

- завтрак: 1 яйцо всмятку, 1 гренок, чашка черного кофе

- второй завтрак: 100 г гречневой каши с кусочками фруктов

- обед: 150 г нежирной птицы, 2 яблока, 1 апельсин

- ужин: винегрет с растительным маслом, 1 стакан яблочного сока

4 день

- завтрак: 1 стакан кефира, 1 сухарик

- второй завтрак: салат из овощей с растительным маслом

- обед: 100 г мяса, 150 г салата из квашеной капусты с зеленым горошком и репчатым луком

- ужин: тарелка овощного супа на слабом мясном бульоне, 100 г тертой свежей моркови

5 день

- завтрак: 3 ст. л. творога, чашка черного кофе

- второй завтрак: 2 яблока, 2 апельсина, 1 стакан апельсинового сока

- обед: 1 диетическая сосиска, 100 г свежей капусты с соком лимона, 1 стакант апельсинового сока

- ужин: 15 г жареной нежирной рыбы, 100 г красной смородины, 100 г крыжовника, 1 стакан минеральной воды

6 день:

- завтрак: 100 г отварного мяса, 100 г квашеной капусты

- второй завтрак: 100 г обезжиренного творога

- обед: овощной суп на нежирном мясном или грибном бульоне, кусочек черного хлеба

- ужин: кусочек постной свинины, 100 г тертой вареной свеклы с черносливом, чашка чая без сахара

7 день

- завтрак: 100 г гречневой каши с 1 столовой ложкой меда

- второй завтрак: 150 г салата из любых фруктов

- обед: 100 г отварной рыбы, 150 г салата из любых сырых овощей, заправленного растительным маслом

- ужин: 100 г вареного мяса, 2 вареные картофелины, 1 стакан яблочного сока

В остальные дни меню повторяется.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 30 ноя 2019, 15:01

Фуксия писал(а):ежедневного первого блюда - это советский пережиток)) Детям с малолетства внушали, что, если не есть первое, обязательно будет "больной живот", или еще хуже - гастрит или язва. Что интересно, многие до сих пор так считают, даже те, кто о советских временах только в книгах читал или в фильмах смотрел, - сказывается "бабушкино" воспитание.

А что плохого в ежедневных супах и "бабушкином воспитании"? Раньше люди питались пищей куда здоровей нынешней. Я бы каждый день еле суп, только нет времени на готовку. Если раз сварю, так три дня ем.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 дек 2019, 14:30

Юна писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):ежедневного первого блюда - это советский пережиток)) Детям с малолетства внушали, что, если не есть первое, обязательно будет "больной живот", или еще хуже - гастрит или язва. Что интересно, многие до сих пор так считают, даже те, кто о советских временах только в книгах читал или в фильмах смотрел, - сказывается "бабушкино" воспитание.

А что плохого в ежедневных супах и "бабушкином воспитании"? Раньше люди питались пищей куда здоровей нынешней. Я бы каждый день еле суп, только нет времени на готовку. Если раз сварю, так три дня ем.

Мне нравился борщ с мясом и жареным репчатым луком, который готовила бабушка моей подружки, когда мы были детьми. Жирный. Но подружка не толстела на такой еде. У моей мамы такой вкуснотищи не получалось. Я соглашусь, что живот от отсутсвия супов в меню болеть не будет. Но мне в последнее время приглянулись чисто овощные, прозрачные супы, которые приятно похлебать без единого кусочка хлеба. Вообще не ожидала от себя, что докачусь до такой жизни, что буду есть суп без хлеба!!! :lol:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 01 дек 2019, 20:52

Если без голода вы похудели на 1,2 кг за неделю, то это неплохо. Только если бы каждую неделю так худеть. А то в следующую неделю отвес обязательно был бы меньше, а в следующую еще меньше. Надо постоянно так питаться, чтобы всегда быть в форме. Тогда толк будет. Но в мире столько всего вкусного! Охота все пробовать, а не есть одно и то же изо дня в день. Особенно квашеная капуста - так это вообще гадость.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 02 дек 2019, 15:17

Люся писал(а):Источник цитаты Если без голода вы похудели на 1,2 кг за неделю, то это неплохо. Только если бы каждую неделю так худеть. А то в следующую неделю отвес обязательно был бы меньше, а в следующую еще меньше. Надо постоянно так питаться, чтобы всегда быть в форме. Тогда толк будет. Но в мире столько всего вкусного! Охота все пробовать, а не есть одно и то же изо дня в день. Особенно квашеная капуста - так это вообще гадость.

Это да, похудение обычно идет неравномерно. Либо сразу набирает хорошие обороты, а потом замедляется, либо ближе к середине начинается прорыв. Бывает страшновато, когда ты уже в желанной форме, а процесс продолжается. Это когда, например, целенаправленное похудение совпадает с изменениями в здоровье или какими-то переменами в жизни.
Мне русская диета, предложенная AnnaD, нравится. По существу и без излишеств. Зимой без зеленого горошка, кислой капусты в сыром виде и всем этим в салате винегрет я себе питания не представляю. Кстати, вареная картошка, очищенная или в мундирах, тоже неплохое дополнение в меню, как и другие вареные овощи, поданные отдельно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 03 дек 2019, 22:03

fattyLucy писал(а):кто у нас сейчас ест русские супы, каши! Когда мода на слатики, морепродуктики и прочие якобы полезные вкусняшечки.

Я ем. Да еще как уплетаю. Каши вообще часто ем, а суп не очень. Когда к маме прихожу, у нее всегда очень вкусные супы. Я ем да нахваливаю.
Но вообще русская диета уж точно не для похудения, а я в последнее очень растолстела. Я нашла на этом форуме диету под названием неинвазивная липосакция: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=104&t=20562. Хочу попробовать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 04 дек 2019, 11:59

fattyLucy писал(а):мне в последнее время приглянулись чисто овощные, прозрачные супы, которые приятно похлебать без единого кусочка хлеба.

Ой-ё-ё. Мне кажется, это себя не уважать - всю жизнь хлебать отвар от овощей. Представляю: сварю капусту и хлебаю вместе с отваром. :cry:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 дек 2019, 18:53

Яна писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):мне в последнее время приглянулись чисто овощные, прозрачные супы, которые приятно похлебать без единого кусочка хлеба.

Ой-ё-ё. Мне кажется, это себя не уважать - всю жизнь хлебать отвар от овощей. Представляю: сварю капусту и хлебаю вместе с отваром. :cry:

Когда после сытного мясного обеда часика 3-4 проходит, тогда постные супы (например, как сегодня у меня, из свежего кабачка, картошки и морковки) хорошо идут. :lol: Вместо чая. :) Всю жизнь отвар из овощей хлебать - это страшно, это уже как-то по-тюремному. Мы же здесь, кому нравится, терпим постные супы только в качестве диеты, недолго.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 26 янв 2020, 16:20

Вот что пишут диетологи об этой диете, и я с ними согласна:

Меню русской диеты разнообразное, вкусное и сытное. Худеющий вряд ли почувствует голод, ведь сможет лакомиться борщом, овощным супом, квашеной капустой, винегретом, мясом, компотом, кашами и многим другим. Организму не будет нанесено никакого вреда. По окончании диеты желание набить желудок всем съедобным отсутствует.

Продолжительность диеты не меньше 2 месяцев. Вес не станет снижаться стремительно. Стрелка весов сдвинется к концу 2-3 недели. За период диеты работа организма наладится, обеспечивая правильное усвоение пищи в дальнейшем. Диета гарантирует фиксацию результата, ведь организм привык ко всем новшествам.
Все прелести русской традиционной кухни будут поддерживать вас по дороге к стройной фигуре. Преимуществом диеты является ее сбалансированность. За время диеты организм перестроиться на новый тип питания и изменит свой вкус.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ximona » 06 май 2020, 10:05

Есть одно важное условие, которое нужно для того, чтобы любая диета работала - считать калории. Наесть бока можно и на диете, если не вести подсчет, ведь формула при которой поступающее количество калорий и физическая активность будут сбалансированы и непременно поддерживать организм в дефиците. В принципе и на тортах худеть можно, если считать калории.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей