Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 04 окт 2019, 20:03

У меня подруга сидела на такой диете почти месяц, я когда ее увидел офигела, реально хорошенечко схуднула, правда вот уже год прошел и на апельсины, мандарины и тем более грейпфруты смотреть не может, с яйцами та же тема. Правда, все это снижение веса держалось пока шла диета и еще 2 недели после, а потом набрала больше, чем скинула, отсюда вывод, а стоит ли игра свеч, может просто надо себя поддерживать в должной форме и все на этом, мне кажется такой метод будет самый наилучший и подходящий для людей, которые стремятся похудеть. Я вот купила себе велотренажер и кручу педали, ранее ходила в зал, но увы, сейчас нет времени.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 10 окт 2019, 15:03

АнтонинаИвановна писал(а):Источник цитаты У меня подруга сидела на такой диете почти месяц, я когда ее увидел офигела, реально хорошенечко схуднула, правда вот уже год прошел и на апельсины, мандарины и тем более грейпфруты смотреть не может, с яйцами та же тема.

Подумала, что это неплохой способ отучить себя от продуктов, которые нежелательны в твоем меню. :) (Хотя яйца и грейпфрут, конечно, полезны.) Вот только почему-то когда объедаешься сладким, то от одного вида его тебя совсем не долго тошнит. Интересно, как наш организм настолько избирателен?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 фев 2020, 10:14

Ekaterrina писал(а):Ну да, согласна с вами, 56 яиц в неделю многовато выходит. Такое количество съеденных яиц может негативно сказаться как на внешности, таки на здоровье. К примеру прыщики могут выйти.

Ну вы прямо в точку! У меня Масленица началась задолго до самого праздника. При этом в блины масла не клала, не смазывала, только ложечку растительного в тесто, но 2 яйца. Так через неделю вылез один прыщик на лице, причем непроходящий какой-то, а вчера огромный на виске. Они не простудные, не по-женски, а явно от блинов! Хотя и как бы диетических. :lol:
Я здесь набрела на таблицу содержания холестерина в продуктах и открыла для себя много нового. Например, в 100 г бараньего жира - 100 мг холестерина; в пирожном с кремом - 50-100 мг; в сливочном масле - 190. А В ЖЕЛТКЕ ОДНОГО ЯЙЦА - 250-300 МГ ХОЛЕСТЕРИНА!!!. А я, блин, тут бисквитики "диетические" на отрубях и НА 6 ЯЙЦАХ пеку, называя это ПП! Сытненькое такое ПП получается и вкусненькое. :lol: Я в шоке...

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Mania » 25 май 2020, 10:21

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты В яичных желтках очень много холестерина, поэтому это вредная диета. Я периодически сижу на диете грейпфруты и красная рыба, так вкуснее и полезнее.

Впервые если честно слышу, что в яйцах имеется холестерин. Возможно это правда, но я если честно не верю. Потому как в области питания разбираюсь хорошо. Надо будет перепроверить эту информацию потом.

В яичном желтке очень много холестерина. В яйце 570 мг холестерина на 100 г продукта. Для сравнения: в сливочном масле 180 мг, а в свином сале 100. Сама только сейчас сей факт обнаружила. Так что яйца надо употреблять ограниченное количество в неделю. И следить за уровнем холестерина. Если уровень холестерина в крови при любви к яйцам в норме, то почему бы не употреблять яйца, если организм хорошо усваивает и никуда ничего лишнего не откладывает.
С грейпфрутами у нас в городе какой-то парадокс. Стоят в 2 раза дешевле яблок. И апельсины тоже. При этом по вкусу превосходные, а яблочки дорогие отвратные. Так что я не против такой вкусной и недорогой диеты, только недолгой.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 июн 2020, 15:27

Убийственная диета, на самом деле. :lol: От яиц пучит живот. Яйца сильно холестериновые. От них вообще даже тошнить может. И что нам предлагает диета! Закусывать яйца кислющим грейпфрутом. В чем здесь прикол? Что как бы жиросжигающее действие грейпа и яичный холестерин нейтрализует, и заодно бока уменьшит?!!!

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 13 июн 2020, 14:38

читала несколько мнений об это диете, не совсем согласна, но поделюсь:

Плюсы:
Сбаоансированность. В большинстве вариантов меню предусмотрено употребление белков, сложных углеводов и небольшого количества жиров.
Фрукты и овощи обеспечиваются потребности организма в витаминах и микроэлементах.
Происходит выведение лишней жидкости. Это не только сопутствует похудению, но и улучшению работы различных систем.
Достаточно разнообразное меню при продолжительном соблюдении диеты. Предлагается несколько блюд, можно не отказываться от употребления мяса.

Недостатки:

Нельзя переходить на диету во время лечения, грейпфрут нарушает всасывание лекарств в желудке.
У некоторых людей может развиваться аллергия на цитрусовые.
Иногда диета способна вызвать тяжесть и неприятные ощущения в желудке, тогда от нее лучше отказаться.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение DDAnna » 07 ноя 2020, 10:10

Грейпфрут ускоряет метаболизм, а яйца - это белок, для расщепления которого нужны углеводы. Если углеводы не потреблять с пищей, организм будет брать их из жировых отложений. Поэтому такая диета имеет под собой научную основу. Но к ней нужно относиться осторожно. Грейпфрут подходит далеко не всем. Его также нельзя есть, если вы принимаете какие-то медицинские препараты.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение muse » 08 ноя 2020, 14:59

DDAnna писал(а):Источник цитаты Грейпфрут ускоряет метаболизм, а яйца - это белок, для расщепления которого нужны углеводы. Если углеводы не потреблять с пищей, организм будет брать их из жировых отложений. Поэтому такая диета имеет под собой научную основу. Но к ней нужно относиться осторожно. Грейпфрут подходит далеко не всем. Его также нельзя есть, если вы принимаете какие-то медицинские препараты.

Если человек принимает добросовестно мед. препараты, то он вряд ли будет сидеть на случайной диете, диету ему даст врач. Но если у человека банальный гастрит, то грейпфрут только усугубит состояние, а яйца дадут вздутие живота, если человек гиподинамичен.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Люся » 26 дек 2020, 21:36

muse писал(а):Если человек принимает добросовестно мед. препараты, то он вряд ли будет сидеть на случайной диете, диету ему даст врач.

Где вы такого врача встречали? Вчера я была у терапевта, и он мне выписал препарат. В карточке написал "диета", и всё. Таких врачей в принципе не водится.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Dana » 19 апр 2021, 14:12

Нашла еще и такой отзыв:

Суть диеты: 5 грейпфрутов, 5 чашек зеленого чая, 2 литра минеральной не газированной воды. Каждые два часа необходимо съедать по одному грепфруту, пить зеленый чай, а в перерывах пить воду. Я легко живу на чае и подумала посидеть пару деньков на такой диете. Но не была уверенна что смогу есть грейпфрут поэтому купила для начала 2. В этот же день съела половинку, не удержалась (Собиралась на след.день только сесть на нее). утром пошла в магазин и прикупила еще 5 штук и вкусный зеленый чай.

Утром я все таки решила скушать одну конфетку))) после чая съела оставшуюся половинку фрукта, и пошла заниматься делами. Когда я села пить чай я заметила что мои зубы как то чувствительно отреагировали на чай... Не придала значению, через 2 часа села снова кушать фрукт, после 3 дольки я заметила что мои зубы стали "ныть", подумала что мне показалось и доела фрукт до конца. На последних 2 дольках я почувствовала ну очень неприятную боль в зубах... Пить чай было трудно, зубы ныли... В том видео девушка сказала о том что на след. День почувствовала раздражение зубов, почитав в интернете, я узнала что грейпфрут сжигает зубную эмаль... В общем на 2 грейпфруте моя диета окончилась, а в холодильнике лежат еще 5... Не знаю что с ними теперь делать. На протяжении всего дня я не чувствовала голода и была бодра, особенно прилив бодрости был в течении часа после того как кушала грейпфрут...))) если ваши зубки не капризны попробуйте диету, но будьте готовы к восстановлению зубной эмали


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя