Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 май 2021, 17:53

Нашла такой отзыв
Прочитав огромное количество отзывов, я поняла, что яично-грейпфрутовая диета- это панацея для меня. Начала питаться с удовольствием.
На завтрак съедала три яичных белка. Первые несколько дней меня это очень устраивало. Я люблю яйца. Но к концу первой недели стало "воротить" от варенных белков. Я стала готовить омлет на сухой сковороде. Взбивала белки (не до пены, противно есть вспененные белки), добавляла в них зелень, специи, немного соли (совсем чуть-чуть) и готовила омлет на тефлоновой сковороде. Позже стала готовить омлет в духовке, добавляя не только зелень, но и молоко, помидоры с зеленым луком
Чай пила зеленый.
На второй завтрак ела грейпфрут. Но есть его могла только с йогуртом. Потому что от грейпфрута у меня все время першило в горле.

На обед отваривала рыбу, мясо, птицу или готовила из творога с желтками, оставшимися от омлета, ленивые творожные вареники. На десерт- грейпфрутовый сок.

На ужин- салат из сырых овощей и морепродуктов.
Хлеб, картофель и углеводы сократила почти полностью. Единственное, что ела иногда на полдник- хлебцы из взорванных злаков с соком грейпфрута.
Повторюсь, что чай пила только зеленый, воду- в неограниченном количестве.
Исключила сладости полностью. Оставила только сухофрукты, кроме фиников. Ела их крайне редко и в малых количествах: чайная ложка изюма или один чернослив, две- три дольки сушенного яблока.
Эффект наступил к концу второй недели. Измеряя сахар крови глюкометром ACCU-CHEK Performa Nano , я обнаружила, что сахар в норме.
Использовала диету около трех месяцев.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Тая » 04 ноя 2021, 10:05

Olga1998 писал(а):Эффект наступил к концу второй недели. Измеряя сахар крови глюкометром ACCU-CHEK Performa Nano , я обнаружила, что сахар в норме.
Использовала диету около трех месяцев.

Выходит, что эта женщина не для похудения себя изводила, а ради понижения глюкозы в крови. Про отвес она даже не упомянула. Но интересно было бы, конечно, узнать, чего она добилась в отношении веса.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 06 авг 2023, 10:04

Нашла еще такой рацион:

Диета «Яйцо и грейпфрут» на семь дней:Диета «Яйцо и грейпфрут» на три дня
Данный вариант имеет жесткие рамки, предполагает активные физические нагрузки, строгое выполнение рекомендаций, которые выглядят следующим образом:

За день можно съесть 4 спелых грейпфрута и белки от 4-х отварных яиц, а также 3 сырых желтка;
Пищу принимать с интервалом в 1,5-2 часа;
Выпивать не менее 2,5 литров чистой воды и зелёного чая без сахара.
Разумеется, чтобы не навредить своему здоровью, качество употребляемых яиц должно быть безупречным, идеальный вариант – «свойские» деревенские яйца от молодых несушек. За неделю вполне реально сбросить до семи килограммов.

Диета «Яйцо и грейпфрут» на четыре дня:
Завтрак: яйцо, сваренное вкрутую, стакан грейпфрутового сока, чашка кофе без сахара / чая с лимоном;
Обед: картофелина, запечённая в фольге / приготовленная в виде пюре с молоком, яблоко, стакан кофе без сахара;
Ужин: яйцо, сваренное вкрутую, 1/2 грейпфрута, стакан томатного сока, чашка чая без сахара с лимоном.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Таня Р » 23 сен 2023, 16:50

Подруга за время беременности набрала 15 килограммов, и это при том, что она до была не такой уж худенькой. Сидела на яично-грейпфрутовой диете. Ей посоветовал врач не столько в качестве средства похудения, сколько для того, чтобы привести в порядок уровень сахара и не получить диабет второго типа. У неё сахар в анализах был по верхней планке. В яйцах ела только белок, я даже шутила, чтобы она желтки мне отдавала. Грейпфрут сначала только ела, но потом началась аскома на зубах и стала так же пить через трубочку свежеотжатый сок. За первый месяц сбросила 10 килограммов, а всего похудела на 20-ть.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 фев 2024, 10:08

Сидела несколько дней вместо обеда на таком перекусе. Вроде, и ничего, можно так жить. Но что-то кишечник стал бурчать после очередного такого перекуса

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 02 фев 2024, 18:37

Таня Р писал(а):Источник цитаты Подруга за время беременности набрала 15 килограммов, и это при том, что она до была не такой уж худенькой. Сидела на яично-грейпфрутовой диете. Ей посоветовал врач не столько в качестве средства похудения, сколько для того, чтобы привести в порядок уровень сахара и не получить диабет второго типа. У неё сахар в анализах был по верхней планке. В яйцах ела только белок, я даже шутила, чтобы она желтки мне отдавала. Грейпфрут сначала только ела, но потом началась аскома на зубах и стала так же пить через трубочку свежеотжатый сок. За первый месяц сбросила 10 килограммов, а всего похудела на 20-ть.

Значит вам не подходит. У некоторых эта диета идеально проходит, а кому то просто не подходит. Все индивидуально.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя