Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 28 сен 2019, 17:24

Действительно, ничего нового в диете Миркина нет, но в целом рекомендации довольно разумные.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 окт 2019, 15:42

мадам Ко-ко писал(а):
Что объединяет диету Миркина и все остальные диеты. Есть две продуктовые корзины. В одной - то что можно есть, в другой - что нельзя. Я так же, как и Галочка(автор темы) люблю колбасу, поэтому диета эта для меня подходит. Еще я люблю, как называю, "жижку" из первых блюд, то есть тот самый бульон, а овощи оставлять на дне тарелки.

Подошло мне и то, что я не люблю питаться строго по времени. Это вообще, считаю, очень важный пункт. Те, кто пишут что надо приучать организм работать как часы - получать в одно и то же время пищу и он (организм) голодать не будет и жир про запас откладывать, зная, что в конкретный момент получит еды - для меня глупость. Организм - это не запрограммированный робот. И желание еды он высказывает не в определенные часы.

Я могу не есть до 3 часов дня, хватает лишь чашки кофе и яблока. Потом ем, потом опять могу не есть. Ну и самое главное в диете Миркина - отсутствие углеводов. Конечно, совсем их исключить не получится, потому как даже в том же яблоке или груше или кабаке углеводы есть в малом количестве. Но вот все крупы, макароны, картошка - убрать совсем.

Вот еще один пример доказательства что диета конечна. На всю жизнь никто не уберет из рациона перечисленные углеводы. А на две недели - можно.

У Миркина есть более 10 книг про питание, их можно найти в интернете. Я несколько книг проскролила, ничего особо нового для себя не узнала. Но и информация из книг и из интернета позволили мне за неделю похудеть на 2,4 кг. Диета Миркина, на мое мнение, относится к голодным.


Не совсем поняла насчет разделения жижки и овощей. То есть вы, когда на этой диете, условно говоря, варите полноценный суп, накладываете его в тарелку, но съедаете только бульон, овощи оставляете в стороне? А чем заедаете этот бульон? Кусочком постного мяса? Хлеб ведь нельзя на этой диете. Или сосисками? (Блин, хотела бы я сидеть на сосисках и худеть!) Насчет еды не по расписанию я с вами согласна. Все зависит от того, сколько калорий из порции ты получил за раз. Если мало, то и голод скоро почувствуешь. Зачем тогда его терпеть до назначенного часа! Но диета Миркина белковая и, как вы говорите, голодная. Не наносит ли она вред почкам, как все белковых диеты?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 07 ноя 2019, 20:00

Гало4ка писал(а):Источник цитаты Едим только лишь бульон. Всю гущу оставляем на тарелке.

Мне это не нравится. Я всегда всё доедаю до донышка. Просто меня с детства приучили: не доедаешь - оставляешь зло.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 09 ноя 2019, 23:28

мадам Ко-ко писал(а):Источник цитаты иета Миркина, на мое мнение, относится к голодным.

Все диеты голодные. Потому мы их и не любим. Лучше побольше двигаться, чем голодать. Побольше быть на свежем воздухе.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 10 ноя 2019, 12:42

мадам Ко-ко писал(а):Яна, когда попадаются ваши сообщения, вот честно, я не специально слежу за тем что вы пишете, у меня всегда одна и так же реакция. Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Свое отношение к ваши постам я озвучу фразой из фильма "когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите".

Вот сейчас читаю ваш пост и недоумеваю. В трех предложениях абсолютная противоположность друг другу по смыслу. Если вы настолько занятая, что вам не хватает времени, то откуда берется это время на просмотр фильмов? Фильм - любой, по времени длится около полутора часов. Вы едите весь фильм, даже если положить обычную порцию, то ее (еду) хоть как тяни - больше ее не станет. Она станет холодной и невкусной - да. Но это не резина, чтобы тянуть.

Я думаю да, времени ни на что другое не будет хватать, если смотреть все время фильмы. Вы ведь не в единственном числе о них упомянули? В среднем, человек есть три раза в день. Я ем больше, позволяю себе еще три перекуса, но это легкие перекусы,типа небольшой баночки творожка или яблоко. Но речь не обо мне, и даже не о вас, а о диете доктора Миркина.

razmery-porcij-po-mirkinu.jpg

Так вот ваши слова - "когда я смотрю, тогда я ем". Откуда же взяться времени и стройности, если вы все время заняты - смотрите и едите. А еще у вас есть время упрекать и критиковать тех, кто пишет свои впечатления о каких-либо средствах. В интернете это называется "диванный критик". Когда сам ничего сказать ни о чем не может, но зато горазд других упрекать "ах, как не жалко денег на то=то... да лучше встаь и пройтись, чем пить эти капсулы... да я знала что этот препарат пустышка и развод на деньги". Конечно, лучше смотреть фильмы.

Ко-ко, я не брежу, в отличие от вас, я просто не претендую в сильно умные. Я и не утверждала, что являюсь знатоком в деле похудения. Я не утверждала также, что за каждой едой (три раза в день, как вы пишете) просматриваю по целому фильму длительностью по полтора часа. Я, видите ли, фильмы смотрю по интернету и смотрю один фильм по кусочкам. Могу его смотреть целую неделю. Вы себе нафантазировали, а я тут должна оправдываться. И если речь не обо мне, что ж вы мне столько внимания-то уделили? Половину своей речи посвятили мне. Да, я долго ем, но вы же сами писали, что есть надо долго, хорошо прожевывая. Вот я так и делаю. :twisted:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 ноя 2019, 14:46

Яна писал(а):Источник цитаты
мадам Ко-ко писал(а):Яна, когда попадаются ваши сообщения, вот честно, я не специально слежу за тем что вы пишете, у меня всегда одна и так же реакция. Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Свое отношение к ваши постам я озвучу фразой из фильма "когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите".

Вот сейчас читаю ваш пост и недоумеваю. В трех предложениях абсолютная противоположность друг другу по смыслу. Если вы настолько занятая, что вам не хватает времени, то откуда берется это время на просмотр фильмов? Фильм - любой, по времени длится около полутора часов. Вы едите весь фильм, даже если положить обычную порцию, то ее (еду) хоть как тяни - больше ее не станет. Она станет холодной и невкусной - да. Но это не резина, чтобы тянуть.

Я думаю да, времени ни на что другое не будет хватать, если смотреть все время фильмы. Вы ведь не в единственном числе о них упомянули? В среднем, человек есть три раза в день. Я ем больше, позволяю себе еще три перекуса, но это легкие перекусы,типа небольшой баночки творожка или яблоко. Но речь не обо мне, и даже не о вас, а о диете доктора Миркина.

razmery-porcij-po-mirkinu.jpg

Так вот ваши слова - "когда я смотрю, тогда я ем". Откуда же взяться времени и стройности, если вы все время заняты - смотрите и едите. А еще у вас есть время упрекать и критиковать тех, кто пишет свои впечатления о каких-либо средствах. В интернете это называется "диванный критик". Когда сам ничего сказать ни о чем не может, но зато горазд других упрекать "ах, как не жалко денег на то=то... да лучше встаь и пройтись, чем пить эти капсулы... да я знала что этот препарат пустышка и развод на деньги". Конечно, лучше смотреть фильмы.

Ко-ко, я не брежу, в отличие от вас, я просто не претендую в сильно умные. Я и не утверждала, что являюсь знатоком в деле похудения. Я не утверждала также, что за каждой едой (три раза в день, как вы пишете) просматриваю по целому фильму длительностью по полтора часа. Я, видите ли, фильмы смотрю по интернету и смотрю один фильм по кусочкам. Могу его смотреть целую неделю. Вы себе нафантазировали, а я тут должна оправдываться. И если речь не обо мне, что ж вы мне столько внимания-то уделили? Половину своей речи посвятили мне. Да, я долго ем, но вы же сами писали, что есть надо долго, хорошо прожевывая. Вот я так и делаю. :twisted:

Поддерживаю. Просто время просмотра фильмов и чтение книг - это часто время передыха от домашних дел, одновременно и возможность поесть в интересной обстановке. Ничего предосудительного здесь не вижу. И да, я тоже дольше пережевываю пищу, когда одновременно смотрю кино. Здесь проблема не в том, что мы объедаемся за просмотром, а в том, какого размера порцию ты себе заранее положишь. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 09 фев 2020, 10:13

Нормальная диета в общем. И я тоже всегда стараюсь не заморачиваться со сложностью приготовления. Такой чисто мужской, холостяцкий подход. Да и многие мужчины не любят сладкое и десерты там всякие. Но вместо десертов можно фрукты и горький шоколад есть, домашние сладости без сахара. Только я или что-то пропустила, или у Миркина в диете отсутствует достаточное количество живой клетчатки? На одной вареной пище вкупе с белковой долго ведь не протянешь.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение Valeri » 27 июн 2020, 19:11

Лейла писал(а):Источник цитаты Немного странные рекомендации. Написано таким образом будто можно есть 1-ое, 2-ое, но по факту можно есть только бульон, мясо и свежие овощи, фрукты. Я так поняла. При любом питании, отказавшись от мучного, сладкого, хлеба, макарон, будут хорошие результаты, ведь именно потребление этих продуктов в неумеренном количестве провоцирует набор лишнего веса.

Это совершенно стандартные рекомендации, такие дают практически все диетологи. Мне тоже говорили - ничего сладкого (но одну конфетку до обеда разрешали), мясо и овощи, фркуты тоже ограничить. Супы, борщи - не рекомендовали, из круп - овсянка и гречка, так что в принципе ничего нового я не узнала. Но может только с некоторыми вариациями от себя лично. А так все как у всех.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 20 июл 2020, 20:39

Valeri писал(а):. Мне тоже говорили - ничего сладкого (но одну конфетку до обеда разрешали), мясо и овощи, фркуты тоже ограничить. Супы, борщи - не рекомендовали, из круп - овсянка и гречка, так что в принципе ничего нового я не узнала. Но может только с некоторыми вариациями от себя лично. А так все как у всех.

Одну конфетку в день - это, в принципе, немного. Но если представить, что в неделю их 7, а в месяц целый мешок, то как-то не по себе становится. Это я себя так всегда пугаю, когда начинаю регулярно позволять себе лишнее понемногу и как бы незаметно. :) Но ваши запреты в целом - это немного жестко. Овощи и фрукты ограничить, супы запретить. Возникает вопрос: а чем тогда питаться? Если у вас лечебная диета, желудочная, тогда это все объясняет, но если похудательная, то в ней уж очень много полезного не рекомендуется. Хотя когда у нас сбои в здоровье, то диету выбирать не приходится, питаемся тем, что прописано.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Миркина для похудения - меню, отзывы

Сообщение Рагнара » 23 апр 2021, 19:17

Психологический фактор играет важную роль в формировании аппетита и правильного усваивания пищи. Это давно известный факт.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя