Диета 8/16 - отзывы и результаты

Галина Егорова
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 11:52

Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Галина Егорова » 02 апр 2020, 13:37

Мне нравится передача, которую веет Лера Кудрявцева "Секрет на миллион". Смотрю постоянно, а недавно я вообще для себя узнала очень интересную диету. В гостях у Леры была Надежда Бабкина, которую я сначала не узнала - так роскошно, другого слова не подберу, для ее возраста она выглядела. Ну и само собой Лера спросила Надежду Георгиевну - как так удалось похудеть? Тут я ушки на макушку и слушать.

Оказалось, что во всем "виновата" диета 8/16. Там, по словам Бабкиной, все очень просто. 8 часов можно есть что угодно, хоть слона под соусом бешамель, хоть жареную на сале картошку. Хоть торт целый в одно лицо умять, хоть бутерброды запивать пепси-колой. НО на эти "безобразия" отводится ровно 8 часов. Остальные 16 часов кроме воды и зеленого чая больше ничего нельзя есть.

Я полезла в интернет узнавать - а так ли хороша эта диета? То, что результат на лицо и тело очевиден - это понятно, но есть ли какие противопоказания? Ведь, перефразируя слова "перед смертью не надышишься", скажу - перед таким промежутком большим не наешься. Да, это время пока еда поступает в организм, проблем нет. А остальное время?

Да, из 16 часов неедения убираем 8 часов на сон. Хотя, я, если буду сильно голодна, очень сильно, заснуть может и получится, но я все равно проснусь и что-то съем, потому как желудок требует.

Суть диеты 8/16 такова

Есть окно насыщения - на это отводится 8 часов, но есть даже такие варианты, что на еду дается всего 6 часов, а есть окно сжигания (16 часов). Сначала сжигается та пища, которую мы наели за эти часы, а как прошло переваривание, то желудок начинает, ну чтобы получать энергию и быть активным, "есть" собственный жир.

123.jpg
123.jpg (78 КБ) 9361 просмотр


Это именно та диеты, где не в первую очередь уходит вода лишняя, а именно топится, расщепляются запасы собственного наеденного ранее жира.

Вот как описывают пункты преимущества перед другими диетами различные сайты диету 8/16. Я пока просто напишу общие принципы, их немного, а потом я дам свои комментарии, ведь я все же рискнула и села на эту диету.

Преимущества диеты 8/16:

1. Диета безопасна для здоровья. Странное утверждение, особенно для диабетиков и для тех. у кого проблемы с желудком.

2. Диета не голодная. Ооо, вы хотя бы дня 3-4 попробуйте, и тогда скажете - чувствуется ли голод или нет.

3. Диета не привязана ко времени. Тут согласна, "Свои " 8 часов еды человек может выбирать сам. Нет такого что ровно в 7 утра ты начинаешь диету.

4. Утверждение, что ВСЕ, ЛЮБЫЕ продукты разрешены во время окна поедания и тут же приведен перечень продуктов, которые не рекомендованы. Типа жирное мясо, сало, масло сливочное, колбасы и сардельки, мясные и рыбные копченые продукты, бананы, картофель, виноград. Так же запрещены сахар и соль. Уже этого перечисления мне достаточно, чтобы НЕ поверить в диету. Как же так - то ешьте все, то вот ограничения.

Это мне напоминает как с бадами - если я буду соблюдать диету и выполнять легкие физические управления, то зачем мне тогда эта таблетка? Но тем не менее, я решила попробовать диету, но продукты не ограничивать вообще.

5. Диета 6/18 не имеет сроков по времени. Все зависит от того количества веса, которое надо удались с себя. Может диета (если хватит сил и терпения) продолжаться и 2 недели, а может и 3 месяца - это решает хозяин тела))

Мой опыт похудения на диете 8/16

В общем, вот мой эксперимент. У меня не было четкого времени, когда начиналась точка отсчета. Я работаю на удаленке, то есть все время дома (удаленка не связана с нынешней ситуацией с коронавирусом, я уже два года дома работаю). Поэтому могу утром стать и в 10 часов и в 11 часов. Пока мыльно-рыльные дела, пока интернет, пока прибраться, в общем, час где-о проходит. Да еще я имею привычку выпивать стакан теплой воды, как проснусь, а после него надо обязательно ждать 30-40 минут до завтрака. Так что мое поедательное окно может и в 11 часов и в 12 часов начаться.

Для удобства счета возьму начало "поедания" с 12 часов. То есть до 22-00 я могу смело есть и не испытывать стыд за то, что я объедаюсь. Да и не объедалась я, я питалась по своему обычному рациону. Не было такого, что вот я осознаю что если сейчас про запас не наемся, то потом мне будет запрещено даже яблоком перекусить. Раз держать диету, то не нарушать. Пускай будут 2 дня диеты (я выдержала больше), но с чистотой соблюдения.

Мне во время диеты стало труднее выдерживать по утрам. Если до диеты я могла и в 10 и в 11 часов вечера перекусить - разумеется, что-то легкое, типа йогурта, творожка, яблока или салата овощного, и утром есть не особо хотелось, то тут уже в 7 часов начинала ворочаться - хочу есть. Но все равно спала до 10 часов.

То есть в этом интервальном голодании - оно еще называется цикличное голодание, нужно исключить один прием пищи. Я выбрала удаление завтрака. Кстати, интервальное голодание тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=14&t=19525.

Забыла сказать про начальный вес и сколько мне надо было килограммов сбросить. Лишних налипышей - так я называю накопленные избыточные килограммы - у меня в количестве 7 кг. Жир в основном на животе, спине, шее, руках.

Моё впечатление от первого дня на диете 8/16

День я выдерживала с удовольствием и приятностями - ведь сладости, пусть и в умеренном количестве, я себе разрешила. Решила так - раз впереди 16 часов без еды, то надо в последние пол-часа перед закрытием питательного окна есть сытно. Где-то ближе к 21-30 вечера я ела макароны с котлетой, салат, что-то из сладостей-вкусностей, чай с бутербродом. В общем, была набита едой как бочка селедками.

Пикает 22-нуль-нуль и все. Рот на замке. От переедания первые несколько часов мне было тяжеловато. Но так как я ложусь спать в 12 часов, то к этому времени за 2 часа еда переваривалась и мне было уже не тяжело желудку. Но голод по утрам был и трудно было вытерпеть до 12. Была даже мысль чуть пораньше начать, часов с 10 есть, но я привыкла в это время только просыпаться.

Мой результат на диете 8/16

Так я продержалась 4 дня. Каждый день взвешивалась утром. Привес составил 1,2 кг. Решила поменять попробовать время. Начинала есть в 10 часов утра, заканчивала в 20 часов. Еще раз убедилась в глупости совета "не есть после шести". Выдержать до завтрака было невозможно. Один день и вот я уже вечером ем. Не набиваю едой желудок, а легкий перекус.

В общем, я рада за Надежду Бабкину и Нонну Гришаеву, которая посоветовала первой эту диету, но для меня она трудна. За 5 дней на других диетах я бы уже с 1-1,5 точно рассталась бы, а тут вес увеличился. Так что не каждому диета 8/16 подходит.

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Inna777 » 03 апр 2020, 13:41

Когда встаешь около 12 дня, а последний раз еще в 22 часа вечера - не удивительно, почему при таком ленивом режиме вес только вверх идет. Я тоже сидела на этой неделе, но до карантина вставала в 7 утра, после 18 часов ничего не ела. И действительно отлично похудела. Сейчас, правда стала набирать вес из-за перехода на удаленку. В зал сейчас ходить нельзя, вот мы все и толстеем...

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Аленка » 19 апр 2020, 23:15

Любые программы похудения рассчитаны на определенный срок и соблюдая все правила диетического питания можно достичь желаемого веса. Однако в каждой диете есть один большой недостаток – как только заканчивается срок диеты или по окончанию марафона килограммы уже спустя несколько недель возвращаются обратно. Это проверено на личном опыте! В погоне за идеальной фигурой я испробовала много разных методов – от полного голодания и до гречневой диеты, результат один – уже спустя несколько дней возникало жуткое чувство голода, которое вытесняло все остальные проблемы.

В общем решила я изучить более подробно и уже не диеты, а принципы правильного питания и случайно наткнулась на особую методику – интервальная диета или диета 8/16. Система данной диеты заключается в следующем – на протяжении 8-ми часов в течение дня можно кушать любые блюда (НО! Для похудения важно выбирать правильную, здоровую пищу, без вредных фастфудов, мучного и жирного), а вот остальные 16 часов – полное воздержание от пищи, то есть голодание. В период 16-ти часов можно пить воду, травяные чаи или компот из сухофруктов без сахара.

s1200-46.jpeg
s1200-46.jpeg (136.35 КБ) 9153 просмотра


Преимущество диеты 8/16

Преимуществом такой диеты является то, что в 16 часов голодания входят часы ночного сна, в которые даже не придется думать о еде и о том, как было бы здорово съесть кусочек жареной курочки. Чтобы сбросить ненавистные килограммы важно исключить из рациона быстрые углеводы и жиры.

Чтобы диета 8/16 пошла на пользу нужно знать и придерживаться основных принципов данной системы похудения:

- Во-первых, к диете важно подготовиться – постепенно из рациона исключаются хлебобулочные изделия, сладости (пирожное, конфеты, шоколад и пр.), жирное мясо; все блюда лучше готовить на пару, в духовом шкафу или употреблять в отварном виде.

- Во-вторых, во время диеты в течение 8-ми часов следует распределить прием пищи таким образом, чтобы получалось 3-4 разовое питание. Продукты должны быть низкокалорийными. Полностью исключаются простые (быстрые) углеводы и снижается потребление жиров. Очень важно соблюдать питьевой режим и обязательно выпивать в течение суток около 1,5 – 2 литра очищенной воды.

Строгих ограничений в питании при системе похудения 8/16 нет, но диетологи советуют подсчитывать калорийность употребляемой пищи и стараться сбалансировать соотношение БЖУ.

Особенности приема некоторых продуктов

Разработать свой собственный рацион питания можно, если учитывать особенность продуктов. Так, в пище должны присутствовать ежедневно продукты-жиросжигатели:

- специи и пряности (корица, семена льна, корень имбиря);
- овощи (свекла, томаты, шпинат, листья салата, патиссоны, редис, огурцы, болгарский перец);
- бобы, фасоль, зеленый горошек;
- фрукты (ананас, грейпфрут, лимон, апельсин, яблоки, киви);
- морская рыба и мясо нежирных сортов;
- орехи;
- ряженка, кефир, обезжиренный творог;
- грибы;
- морская капуста;
- хлеб из цельнозерновой муки.

Чтобы организм во время диеты получал достаточное количество полезных веществ (антиоксиданты, витамины, минералы, микроэлементы) важно включить в рацион:

- клубника, смородина, крыжовник;
- зелень (кинза, укроп, петрушка);
- цитрусы;
- изюм, курага, чернослив;
- натуральный мед;
- брокколи, пекинская капуста;
- калина, облепиха;
- растительные масла (первого отжима: оливковое, кукурузное, льняное);
- печень трески.

Важно включить в пищу жиры, но в ограниченном количестве. Жиры участвуют в регулировании гормональной системы. Большое количество жиров содержатся в:

- жирная морская рыба;
- сыр;
- молоко;
- яйца;
- печень;
- семечки тыквы и подсолнуха.

В период 16-часового голодания любая пища исключается, в частности кисломолочные продукты, фрукты, овощи и ягоды.

Для лучшего результата следует уделять внимание физической нагрузке: утренняя зарядка, бег, велопрогулки, плавание, длительные пешие прогулки.

Меню диеты 8/16

Хочу поделиться примерным меню, которое я соблюдала в первую неделю диеты. Завтрак у меня начинался в 9 часов утра, но каждый сам может выбрать удобные часы для приема пищи, лавное, чтобы они не превышали 8-ми часов в течение дня и желательно начинались в первой половине дня.

Первый день:
- творог с ягодами малины, ломтик цельнозернового хлеба с сыром, и кофе;
- суп из курицы и брокколи, паровая говяжья котлета;
- паровой омлет из 2 яиц, овощной салат, 1 стакан ряженки.

Второй день:
- сырники плюс отварное яйцо, чай с мятой;
- запеченная грудка индейки, салат из пекинской капусты и болгарского перца;
- запеченная рыба с овощами, какао.

Третий день:
- запеканка из творога с замороженными ягодами, 30 г черного шоколада, чай;
- цельнозерновые спагетти с морепродуктами, томаты, компот из сухофруктов;
- паровые тефтели из говядины, запеченные кабачки, чашка зеленого чая.

Четвертый день:
- овсяная каша с яблоком, медом и орехами, ломтик сыра, кофе с молоком;
- юшка из рыбы, паровая котлета с отварной фасолью;
- натуральный йогурт, сырник, кисель.

Пятый день:
- омлет с зеленным горошком, тосты с мягким сыром и зеленью, банан, какао;
- овощное рагу, отварное мясо курицы, травяной чай;
- отварная рыба, салат из огурца и томатов, стакан кефира.

Шестой день:
- гречневая каша с грибами, тостер, банановый молочный коктейль;
- запеченная телятина с брокколи, травяной отвар;
- тушенная капуста, два яйца, йогурт, грейпфрут.

Седьмой день:
- молочная рисовая каша, яблоко, чай с лимоном и мятой;
- гороховый суп, паровая котлета из индейки, компот из сухофруктов;
- сырники с изюмом, фруктовый салат, стакан ряженки.

Мой результат на фоне диеты 8/16

Нужно помнить, что питание должно быть разнообразным. Для меня идеально подошла данная система питания, начинаю завтракать в 9.00 утра, последний прием пищи в 17.00 – я не голодаю. Мой вес за две недели диеты снизился на 4 кг. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и данную диету пытаюсь сделать своим образом жизни!

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Elena8383 » 21 апр 2020, 15:13

Самый простой способ следовать системе интервального голодания – это пропустить ужин или завтрак. Например, с 8 до 16 часов ты можешь съесть 2-3 блюда из рациона здорового питания, а после 16 и до 8 часов утра – ты ничего не ешь. В щадящем варианте диеты (16/ 8) ты можешь поужинать в 19:00 и отсчитывать после этого времени 8-10 часов. Как только они проходят, ты снова можешь нормально питаться.

Во время голодания можно пить воду, чай, кофе. Нельзя пить только те напитки, которые содержат калории: кофе с сахаром, молоком и сливками, смузи, соки, газировку и любой алкоголь.

Все довольно просто.

Фастинг отлично работает и помогает похудеть довольно быстро благодаря тому, что он как бы перезапускает систему пищеварения, дает ей отдохнуть и восстановиться. Система 8/ 16 работает как разгрузочный день, поэтому интервальное голодание можно практиковать 1-2 раза в неделю.

Важно: чтобы метод интервального голодания работал, важно употреблять в пищу только здоровые продукты. Отказ от сладкого, жирного, чрезмерно соленого и жареного - обязателен. В идеале ты должна рассчитать свой рацион так, чтобы в нем было на 500 калорий меньше, чем необходимо тебе согласно дневной нормы калорий для поддержания здорового веса. Так ты сможешь не только перезагрузить свою систему ЖКТ, но и похудеть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Юна » 24 апр 2020, 19:00

Галина Егорова писал(а):Мне нравится передача, которую веет Лера Кудрявцева "Секрет на миллион". Смотрю постоянно, а недавно я вообще для себя узнала очень интересную диету. В гостях у Леры была Надежда Бабкина, которую я сначала не узнала - так роскошно, другого слова не подберу, для ее возраста она выглядела. Ну и само собой Лера спросила Надежду Георгиевну - как так удалось похудеть?

Что-то ваша Надежда Бабкина нагородила, непонятно, наврала и навешала лапшу на уши. Я всю жизнь питаюсь, начиная где-то с часу дня и до восьми-девяти вечера, и как была толстая, так и есть. Да и все, или почти все, так питаются - только днем. Мой желудок так привык и уже и не просит есть поздним вечером. Бабкина, может, круглосуточно до этого питалась, потом начала по-новому, так похудела.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 25 апр 2020, 11:12

Жареную на сале картошку, типа, можно есть и тут же - сало есть нельзя. Эти знаменитости вечно хитрят и набивают себе цену. Так они и выложили всем за бесплатно свои секреты. Сами-то они за них большие деньги платят.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Яна » 26 апр 2020, 11:05

Аленка писал(а):На мой взгляд, в условиях самоизоляции вообще похудеть невозможно. Я как раз пробовала на этой диете сидеть, но не могу... Сейчас у меня единственная радость - поесть и поспать с ребенком в тихий час, ведь садик сейчас закрыт.

Да, дома с детьми с ума сойдешь. А мы ходим гулять. На улице почти никого, от кого заражаться-то? Ребенку и вохдух нужен, и движение. В общественные места не лезем, гуляем практически за городом, потому что с краю города живем. Больше клещей боимся. По турникам лазим, и я занимаюсь тоже, висы делаю, на снарядах занимаюсь, что на дворовых детских площадках.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Люся » 29 апр 2020, 21:55

Сахар запрещен - еще ладно, с этим можно смириться, но без соли еда совсем невкусная. Так что, не такая уж приятная эта диета. Вот засчет этих запретов, наверное, у Бабкиной и получилось похудеть, а не из-за времени.

Люда Ермилова
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:04

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Люда Ермилова » 01 май 2020, 13:27

Так как я являюсь непосредственным экспериментатором диеты 8/16, то имею что рассказать. Диета моя была в сентябре прошлого года, длилась почти месяц, и испробовала я ее потому, что мы с подружкой собирались ехать отдыхать в Турцию. Разумеется, хотелось выйти на пляж и чтобы все вокруг "ааах, вау, фот это фигура, вот это модель". Конечно, я шучу. Потому как мне даже во сне не стать никогда в жизни моделью. Во-первых, рост не позволяет, туда не берут меньше 175 см, а у меня, как понимаете, меньше.

Ну и по весу, даже если я расстанусь с последним граммом, а не килограммом, я буду той коровой, которая "еще не газель")) Но это я все шучу, люблю быть позитивной))

В общем, дело было так. Так как мы в начале октября собирались лететь, то с лета я уже задумывалась о диете. Просто о диете, не выбирая конкретную. Стала искать различные форумы, задавала глупые вопросы в поисковиках "как похудеть за неделю на 10 кг?", советовалась с подругами. Так как я и сама имею приличный опыт по диетам, знаю, какие мне помогают 2-3 кг отминусовать, а какие, типа моно-диеты на яблоках (эту бесполезную для меня диету я нашла как раз на этом форуме: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=106&t=132), мне не помогают.

Что из себя представляет диета 8/16

В итоге выбора я решилась на циклическое голодание. Так правильно называется диета 8/16. Поясню почему именно это название - циклическое - более точное и правильное. Дело в том, что смысл данной диеты - есть разрешено лишь определенное количество часов. И это вовсе может быть не 8-16, а например, 6-18, или 5-19 или 9-15,12-12.

В любом случае - меньшее число - это то время, когда есть нужно. Остальное время - только вода или зеленый чай. Ну, можно еще и кофе, разумеется без сахара, но в основном кофе рекомендуют исключать из данной диеты. Я люблю кофе, мне хотя бы две чашки в день просто необходимы, так что я зеленый чай, который терпеть не могу, заменила на кофе.

Я как и автор статьи, имела возможность начинать день в то время, когда захочу. Я работаю, не на дому, но у меня приличный по количеству дней отпуск, поэтому... Не вставать в 7 утра, да и в 10 утра, я могла себе позволить. Да пюс мой организм мне сам помог продержаться на этой диете. Потому как даже когда я работаю, я утром не завтракаю. Ну не лезет мне еда, кроме уже сказанной чашки кофе.

Мой режим диеты 8/16

ТО есь вот такой режим дня. Я просыпаюсь около 11 часов, тут так же есть общность с автором, умываюсь, одеваюсь, завариваю себе кофе. И так же около 12 часов у меня начинается день. Выпив кофе, я занималась своими делами и где-то через час у меня начинал просыпаться голод.

То есть полноценный прием пищи - в 13 часов (ну плюс-минус минуты). Для кого-то это уже время обеда, а у меня завтрак. Ела что хотела.

Моё мнение о питании на диете 8/16

Я читала отзывы именно по диете 8-16, что где-то пишут что исключить жирное, сладкое соленое, где-то "танцуют все", ну что еда может быть любая. Я придерживаюсь мнения, ну так и делала, что если мне на еду отводится вдвое меньше времени чем на голодное время, то что бы я не съела, оно успеет перевариться и пойдет на в жировое депо, а именно на энергию. То есть расход будет идти на поддержание энергетического тонуса.

Да и дело в другом, почему я считаю, что можно есть все что душа просит. Какой бы растянутый желудок у вас не был, вы все равно не сможете съесть за раз и быка и кривого мясника. Больше привычного объема еды не слопаете. Даже если над вами будет стоять надсмотрщик и требовать - ешь еще-ешь еще-ешь еще)).

То же касалось и еды. Я ела тарелку супа, порцию макарон с мясом, обязательно овощной салат (я без салатов есть не могу, любой, пусть самый простой: капуста, морковка, капля уксуса, соль). На десерт или любой фрукт или йогурт. Нет, я не запасалась едой впрок, просто понимала, что все равно биологию не обманешь.

Есть определенное время на переваривание пищи. После этого человек снова чувствует голод. Через 3 часа я снова ела, опять же без ограничения. И мороженое могла съесть и шоколадку. Хотела чипсов - покупала и ела.

Диета волшебная - ешь, что хочешь!

Знаете, вот ощущения очень приятные, от того, что я ем - и мне не стыдно за то, что ем те продукты, за которые бы диетологи, увидь они это, на меня бы наругались. Потому как я потом, спустя 8 часов, буду вдвое больше находиться без еды вообще. Да, я так же считала, думаю все те, кто этой диетой пользовался, мысль была такая - из этих 16 часов запрета 8 часов, а то и больше, уйдут на сон. А значит мне придется не есть всего 8 часов и это компенсирует мое наедание.

Так же, как и автор темы, отмечу, что диета хороша для всех, то есть и "совы" и "жаворонки" могут выбрать свои личные 8 часов еды. Бывают же люди, которые до 3-4 часов ночи( мой друг программист работает дома и ему нравится в ночное время работать) не спят. И вот человек есть в 3 часа ночи и ложится спать (я не про друга, он худой и так, ему диета не нужна вообще никакая), а просыпается в час или два дня.

Повторюсь, я выбрала режим диеты 8/16, который начинается в 12 часов дня, а заканчивается в 8 часов вечера. Не знаю, может Галина Егорова (автор топика) ошиблась в цифре, ну бывает, опечаталась, она пишет что ее "едальное окно" с 12 часов до 22 часов. Или может у нее режим 10-14, но тогда бы в другой теме писала. Наверное, ошиблась когда печатала, не заметила и не исправила.

Просто когда "голодный" отрезок не короткий, два часа играют свою роль. Если есть последний раз в 10 (22-00) часов, то до сна остается час-два и человек ложиться спать не на голодный желудок. А с 20 часов все же есть ко сну начинает хотеться.

Что-то я расписалась)) Пора бы и честь знать, заканчивать.

Мои личные успехи на диете 8/16

Итог такой. Первые дни было сложно выдерживать голод, но я справилась. Всего по времени диета длилась 3 недели. За это время я похудела на 4.2 кг и я довольна очень. Я знаю точно, что когда закончится самоизоляция, чтоб ей и коронавирусу провалиться в тар-тарары, сидя дома я наела больше 5 кг. Так вот, как "отпустят на свободу", первое что сделаю - сяду на диету 8/16.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета 8/16 - отзывы и результаты

Сообщение Zoe » 28 май 2020, 15:26

Не знаю, что и сказать. Если так пораскинуть... Здоровый сон длится у нас 8-9 часов. Понятно, что во время ночного отдыха мы не принимаем пищу. Утром встали, допустим, выпили стакан воды, через час поели... и за 3 часа до сна перестали есть. Итого 11 часов для принятия пищи. А не 8. Разница кажется небольшой, но, на самом деле, ощутимая. Если впихнуть в короткий промежуток времени весь дневной рацион, то просто можно нарушить работу ЖКТ. А если не впихивать и есть по желанию, то за эти 8 часов успеешь только пару раз поесть, яблочко съесть и попить. Не знаю, как можно так питаться. Когда рано ложишься спать и до этого ещё выдержал 3 часа до сна, то утром голодный бежишь к холодильнику и мечешь все подряд.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей